Гость
Статьи
Хочу услышать …

Хочу услышать адекватные советы, что делать с постоянным чувством голода?

Привет всем! Хочу услышать адекватные советы, что делать с постоянным чувством голода? Я уже пробовала кушать каждые 3 часа маленькими порциями, и на правильном питании сидела, толку нет. Доходит до того, что могу ночью встать в туалет и по пути забегаю на кухню съесть бутерброд! ( Сил уже нет, может кто сталкивался? Если эта информация пригодится — рост 164 см, вес 78, 30 лет… #нуженсовет

23 ответа
Последний — Перейти

Доброго времени суток!
Постоянное чувство голода может быть связано с преобладанием легкоусвояемых углеводов в пище. Попробуйте завтрак, обед и ужин составить из белкового компонента (мясо, рыба, яйца) не менее 2 г на 1 кг сухого веса. При Ваших параметрах. Т. к. 100 г разных продуктов содержат разное количество белка, например, 100 г говядины это 19 г белка, можно воспользоваться таблицами. Белковая пища насыщает организм и при её переваривания также идёт расход энергии. Снизьте лёгкие углеводы (каши, макароны, любая выпечка) и добавьте клетчатку также в 3 основных приёма пищи(сложные углеводы-овощи зелёного цвета, зелень). Ведите пищевой дневник и отмечаете в какие часы Вы особо голодны и что произошло до этого.

Гость
#1

Ты как утка - пожрала и тут же посьрала

б-ка
#2

Возможно, не хватает чувства удовольствия по жизни. Вот и приходится восполнять через желудок - самый надёжный орган для получения удовольствия. Умом можете думать что угодно, но у подсознания и тела - своя жизнь.

Гость
#3

Попробуйте не дробно есть, а интервально. Условно у вас 1500 калорий в сутки, из них завтрак 600- калорий (тарелка макарон с сыром +салат), сложными углеводами вы на долго наедитесь. Потом второй приём пищи на 600 калорий, только уже из белка (стейк из семги, курица, мясо + МНОГО салата) и опять из-за жиров и объема еды будете долго себя сытой чувствовать, ну и вечером можно грамм 100 - 150 творога с мёдом и вареньем под чаек (белок + быстрые углеводы дадут до сна мозгу сигнал о сытости). Мне это хорошо помогает. Удачи вам.

Гость
#4

Организм лопатит жраку в поисках некого элемента или витамина, который у него в дефиците. У детей и животных всё просто - они конкретно знают что хотят (например - морковку). У взрослых с этим проблема. Мы жрём столько ненатуральных химикатов, что организм теряет ориентацию и не может правильно сформировать запрос.
Это проблема. Тебе надо найти этот потеряный элемент. Научный подход - туча анализов и врачей.
Метод втыка - пробы разных витаминов и продуктов. Признак удачи - резкое снижение аппетита.

Вика
#5

к эндокринологу идите! У вас явно проблемы с инсулином. Можете почитать про инсулинорезистентность, если забросите на самотёк - так и до диабета второго типа недалеко.

Гость
#6

Да, не хватает микроэлементов, скорее всего. Сначала проверьте сахар и щитовидную.

Гость
#7

А вы вообще правильно едите? Завтрак, обед плотный, ужин? Перекус. Если норм и вовремя есть, то жора не будет вовсе. В студенчестве помню тоже ночью лезла в холодильник. Сейчас тоже, если полноценно не поем, хочу пиццу, булки, конфеты, шоколад. Такие вредности не дают сытости. Ещё и живот болит потом. Вот когда поем хорошо, голода нет.

#8

Вы обманываете саму себя. Если это истинное чувство голода — у вас должны бежать слюнки даже от мысли кусочка яблочка или корочки хлеба. А это так? Уверена, нет, вам хочется только что то повкуснее или пожирнее. Зачем нам кусок хлеба, когда можно батон с колбасой да майонезом?))

Ольга
#9

Ну такими темпами вес скоро будет 98, если вы не возьмёте себя в руки !! У меня давно была такая проблема, я весь свой аппетит запивала кефиром. Неплохая штука, скажу я вам, но слишком быстро надоедает.

Гость
#10

Многие женщины в этом возрасте приходят к тому, что лучше есть без продыху и найти себе любителя на такую фигуру, чем постоянно терпеть.

Волшебная Волшебница
#11

Я от голода я получаю удовольствие. Оттягиваю момент принятия пищи, чтобы задействовать чувствительность вкусовых рецепторов. Не завтракаю, иногда не ужинаю, люблю голодать. Особенно классно, когда не позавтракала, потом сытно пообедал, пропустила ужин и опять настало время обеда. Это так классно! Я такая голодная!

Гость
#12

Руки в ноги и бежать к эндокринологу. Возможны проблемы с инсулином. Так же может быть проблема с обменом веществ.

#13

Где то месяца три назад я своему диетологу задала такой же вопрос, что делать, если постоянный голод?!) я забыла об этой проблеме с помощью Нутрилайт контроль аппетита, отличная штука, попробуйте!

#14

Это таблетки чтоли?

#15
Валентина Шадрина

Это таблетки чтоли?

Неее, это не медикаментозное средство, а биологически активная добавка к пище в форме порошка. Состав растительный, не химозный. Можно в инете подробно почитать описание. Суть такая: порошок разводишь в воде, получается будто кисель, который обволакивает желудок и очень сильно снижает чувство голода. Я на нем худею)

#16
Марина

Неее, это не медикаментозное средство, а биологически активная добавка к пище в форме порошка. Состав растительный, не химозный. Можно в инете подробно почитать описание. Суть такая: порошок разводишь в воде, получается будто кисель, который обволакивает желудок и очень сильно снижает чувство голода. Я на нем худею)

Воу Воу… Спасибо огромное! Щас почитаю…

А
#17

Когда я сидела на диете и мне дико хотелось кушать — моя бабуля посоветовала мне пить горячую воду с имбирём. Как ни странно, помогало!)

#18

мне помогает крепкий кофе. Без сахара, без молока. И обязательно крепкий, иначе такого эффекта не будет. Мало, конечно, полезного, но я вот так спасаюсь при обострениях голода!

Гость
#19

1) Пить воду так как это может быть просто жажда. Выпивайте стакан воды как минимум за пол часа до еды.
2) обратить внимание что едите - нужны медленные углеводы и белок. Если вы постоянно Килли быстрые углеводы, то не удивительно, что голодные.
3) здоровое количество калорий. Для 78кг ваша носов 1880 калорий в сутки. Вы можете вполне пока на 1700-1600 питаться даже без спорта и будете худеть если нет проблем со здоровьем

#20

Заняться тем, что приносит удовольствие. Видимо у вас единственный источник радости - еда. Будете заниматься любимым делом, будет некогда думать про еду.

Гость
#22

Можно попробовать БАДы типа псиллиума. Если проблема в том, что Вы привыкли к большим объемам еды и ощущению заполненного желудка это поможет.
Но если вы заедаете стресс или едите от скуки, то не факт. По хорошему сначала разобраться бы с природой голода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#23

Психологический голод хорошо глушится препаратом Турбослим Нейро. У него хороший состав - лекарственные травы, хром, витамин Б6

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: