Гость
Статьи
Интервальное голодание …

Интервальное голодание + спорт, 2 месяца вес стоит

Голодаю 16/8, вечером стараюсь есть белки, раз в неделю как положено срываюсь, пью бутылку сухого вина. Тренируюсь 3-4 раза в неделю, 20 мин силовые + 20 мин кардио.
Вот например, мой рацион …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

А вот законы физиологии и биохимии для вас явно остаются загадкой...

Безусловно, питаясь исключительно одним-двумя десертами в день можно прекрасно и быстро потерять вес. ВЕС, а не объёмы, потому что при таком питании будет теряться тяжелая мышечная масса, а не легкая жировая, то есть объём, а вероятно, жировые отложения будут увеличиваться.

А я что-то про это писала? Я написала свой комментарий для автора, которую очень беспокоит ее ВЕС

Гость
#52
Агент провокатор

А я что-то про это писала? Я написала свой комментарий для автора, которую очень беспокоит ее ВЕС

То есть вы считаете, что мышцы и кости это лишний вес, от которого надо избавиться? ))

Гость
#53
Гость

Вы в своем уме, заменитель советовать?

Здрасьте, вы в каком веке живёте? Полно нормальных безвредных заменителей. Вот сахар бич нашего времени.

#54
Гость

То есть вы считаете, что мышцы и кости это лишний вес, от которого надо избавиться? ))

Я считаю, что ЛЮБЫЕ ограничения зло, и организм сам должен регулировать, что есть, без внешних вмешательств.
Ещё я считаю, что вес — это величина генетическая, и искусственно подвинуть ее как выше, так и ниже можно только ежедневными пожизненными усилиями.
И ещё много-много очень непопулярных практически крамольных вещей я считаю.

Только причём тут вообще что я там считаю, когда тема — автора, а не моя

Породистая инди
#55
Гость

Здрасьте, вы в каком веке живёте? Полно нормальных безвредных заменителей. Вот сахар бич нашего времени.

я вообще не понимаю, зачем надо заменять сахар. проще от него отказаться, переломаться и потом тянуть не будет совсем. а не всякую синтетику жрать сладенькую, всё равно она не похожа по вкусу на сахар. да еще и с кофе эту химозу бахать, а потом гастрит какой нибудь. вместо того, чтобы просто пить кофе без сахара. хороший кофе, кстати, подсластители только портят

Гость
#56
Породистая инди

я вообще не понимаю, зачем надо заменять сахар. проще от него отказаться, переломаться и потом тянуть не будет совсем. а не всякую синтетику жрать сладенькую, всё равно она не похожа по вкусу на сахар. да еще и с кофе эту химозу бахать, а потом гастрит какой нибудь. вместо того, чтобы просто пить кофе без сахара. хороший кофе, кстати, подсластители только портят

Инди, я сахар не ем, поэтому мне понятно что вы пишете, но я отвечала на вопрос "как можно в себя вместо сахара всякую х пихать". Гастрит это все же предположение и не может общаться на все заменители и всех людей, про вкус тоже - эритритол прекрасно все заменяет, сукралоза

Гость
#57

На Ютубе наберите канал Фрешлайв28 и всё, все ответы на ваши вопросы там! Похудеете стопроцентно не угробив здоровье, и без диет ***. Всё по полочкам там разложено. Как, когда,почему и тд и тп.

Расмус
#58

Вайнот ты частично не прав! Бухло это ненастоящие калории. На спиртном не растолстеешь. Ну разве что на ликерах. Диета из виски-рома-мальбека немного однообразная, но результативная. Я проверял. Худеешь даже если бухаешь круглосуточно. На переботку алкашки организм тратит энергии столько же сколько получает)

Фишка в том, что способ измерения калорийности продуктов - это средневековая лажа. Там лаборанты жгут в пиромерах обезвоженные продукты и типа все приводят к тепловым калориям. Но это бред, потому что обмен веществ в организме это не печка- буржуйка. Метод не учитывает почти никакие особенности пищеварения. Например клетчатку лабораторные макаки тоже учитывают как источник энергии. Ну раз горит. А клетчатка почти не усваивается организмом, но нужна для правильного пищеварения. И таких примеров много.

Так что данные о калорийности продуктов условные, примерные и часто не работают.

Породистая инди
#59
Гость

Инди, я сахар не ем, поэтому мне понятно что вы пишете, но я отвечала на вопрос "как можно в себя вместо сахара всякую х пихать". Гастрит это все же предположение и не может общаться на все заменители и всех людей, про вкус тоже - эритритол прекрасно все заменяет, сукралоза

сахар это наркотик. вызывающий привыкание. никакие заменители не уберут зависимость. потом она снова на сахар перейдет. это замкнутый круг. так что лучше отказываться от него и не спонсировать сахарозаменители. толку ноль

Породистая инди
#60
Расмус

Вайнот ты частично не прав! Бухло это ненастоящие калории. На спиртном не растолстеешь. Ну разве что на ликерах. Диета из виски-рома-мальбека немного однообразная, но результативная. Я проверял. Худеешь даже если бухаешь круглосуточно. На переботку алкашки организм тратит энергии столько же сколько получает)

Фишка в том, что способ измерения калорийности продуктов - это средневековая лажа. Там лаборанты жгут в пиромерах обезвоженные продукты и типа все приводят к тепловым калориям. Но это бред, потому что обмен веществ в организме это не печка- буржуйка. Метод не учитывает почти никакие особенности пищеварения. Например клетчатку лабораторные макаки тоже учитывают как источник энергии. Ну раз горит. А клетчатка почти не усваивается организмом, но нужна для правильного пищеварения. И таких примеров много.

Так что данные о калорийности продуктов условные, примерные и часто не работают.

вот согласна. подсчет калорий придумали просто потому что надо было что то придумать. не работает он. я не потолстею никогда если буду 3000 ккал креветок съедать в день

Гость
#61
Породистая инди

сахар это наркотик. вызывающий привыкание. никакие заменители не уберут зависимость. потом она снова на сахар перейдет. это замкнутый круг. так что лучше отказываться от него и не спонсировать сахарозаменители. толку ноль

В смысле не уберут зависимость. Сахар вызывает скачек инсулина, убрать сахар и быстрые углеводы и резких скачков и падений не будет. И жрать при этом не будет хотеться, ни сладкого ни соленого - ничего. Нормальный сахзам скачки также не вызывает. Понятно, что это бутафория. Но непонятно, что вы наркотиком называете - моральное желание или инсулин. Первое лечится обманкой в виде сахзама, второе отсутствием углей.

#62
Расмус

Вайнот ты частично не прав! Бухло это ненастоящие калории. На спиртном не растолстеешь. Ну разве что на ликерах. Диета из виски-рома-мальбека немного однообразная, но результативная. Я проверял. Худеешь даже если бухаешь круглосуточно. На переботку алкашки организм тратит энергии столько же сколько получает)

Фишка в том, что способ измерения калорийности продуктов - это средневековая лажа. Там лаборанты жгут в пиромерах обезвоженные продукты и типа все приводят к тепловым калориям. Но это бред, потому что обмен веществ в организме это не печка- буржуйка. Метод не учитывает почти никакие особенности пищеварения. Например клетчатку лабораторные макаки тоже учитывают как источник энергии. Ну раз горит. А клетчатка почти не усваивается организмом, но нужна для правильного пищеварения. И таких примеров много.

Так что данные о калорийности продуктов условные, примерные и часто не работают.

На мне работает, на питании скинул 5кг за месяц и теперь держу сколько нужно, всё ровно работает

Породистая инди
#63
Гость

В смысле не уберут зависимость. Сахар вызывает скачек инсулина, убрать сахар и быстрые углеводы и резких скачков и падений не будет. И жрать при этом не будет хотеться, ни сладкого ни соленого - ничего. Нормальный сахзам скачки также не вызывает. Понятно, что это бутафория. Но непонятно, что вы наркотиком называете - моральное желание или инсулин. Первое лечится обманкой в виде сахзама, второе отсутствием углей.

всё вместе взятое. хочется сладкого вкуса и "прихода" от сахара. я еще раз повторяю, лучше переломаться, переждать тот момент, когда по привычке будет хотеться сахара (я по какой там именно причине хочется, человек не задумывается). а потом наступит момент, когда пищу с добавленным сахаром будет казаться приторной и невкусной, да и ненужной. вывод - сахарозаменители не нужны вообще, никак, ни для чего

118Гость
#64
118Гость

Делайте пп десертики.
Я иногда в первой половине дня, взбиваю 2 белка, лошку пп сметаны туда 1%(из замороженого кефира получаю) или вместо сметаны, ложку протеина либо рисовой муки.. Без сахара. Все перемешать и без масла пожарить. Помазать сладкой детской пюрешкой из груши например, до 3х лет там все без сахара, я надеюсь. И все, очень вкусно. И охотку собьете.
Я не такой прям праведник пп. Просто аккуратная со сладким. Срывы именно на него..

А что не так? Не нравится поставили. Колорийное или просто не любите такие оладушки?

Lil
#65
Агент провокатор

Я одного не пойму, зачем изобретать велосипед, когда законы термодинамики давно уже открыты.
И применительно к похудению они выглядят так:
1. Если в организм энергии поступает столько же, сколько расходуется, вес стоит.
2. Если энергии поступает больше, чем расходуется, вес растёт.
3. Если энергии поступает меньше, чем расходуется, вес уменьшается.

Всё.

И кстати, с точки зрения похудения (но не здоровья) организму всё равно, из чего вы свои калории получите: из рыбы на пару, картошки или тортов с пирожками. См. пункт 2.

Это не совсем верно. Каллории из разных источников могут быстрее сжигаться, могут медленнее. Второе, организму нужно то, что ему нужно. Вот нужно ему железо, можете съесть пару яблок, и добрать железо, или можно съесть немного печени, или съесть целый хлеб. Просто пока организму что-то нужно, вы будете чувствовать себя голодной. Поэтому надо питаться сбалансированно.

Я вот заметила, когда мы делаем фруктово-овощные коктейли, я очень долго не чувствую себя голодной.

И еще автор, у нас на работе мужик толстел, потому что мало ел. Организм у него перешел в режим защиты. Диетолог поменял ему питание. Начал больше есть и худеть.

Гость
#66

живу в таком режиме уже около 7 лет. с 5 утра до 2-3 дня кушаю. Подюем у меня априори всегда ранний,поэтому не прочь подкрепится. Так вот- я никогда себе ни в чем не отказывала.Наверное этот вопрос зависит от вашего персонального обмена веществ. Я при росте 170 и весе 55 ем побольше своего мужа. Пожалуйста, не тревожьтесь. Быть может стоит подождать какое-то время.

Гость
#67

живу в таком режиме уже около 7 лет. с 5 утра до 2-3 дня кушаю. Подюем у меня априори всегда ранний,поэтому не прочь подкрепится. Так вот- я никогда себе ни в чем не отказывала.Наверное этот вопрос зависит от вашего персонального обмена веществ. Я при росте 170 и весе 55 ем побольше своего мужа. Пожалуйста, не тревожьтесь. Быть может стоит подождать какое-то время.

Гость
#68

Вы сьедаете 4-5 ложек сахара в день(не считая других продуктов) и удивляетесь почему не уходит вес? Вообще мне мой тренер говорит голодать это плохо.

Гость
#69
ВАЙНОТ

Чтобы худеть тебе нужно есть не более 1400ккал в день, взвешивай что ешь и считай калории и голодать не нужно

Ау. Если она будет есть ежедневно 1400 калорий в день, да она сбросит пару кг, а потом вес встанет. И ей придется есть уже 900 калорий в день чтобы дальше худеть. А если она сьест не дай Бог в один из дней больше 1400 калорий-то начнет пухнуть на глазах

Гость
#70
Гость

Вы сьедаете 4-5 ложек сахара в день(не считая других продуктов) и удивляетесь почему не уходит вес? Вообще мне мой тренер говорит голодать это плохо.

То есть по-вашему, невозможно похудеть, сьедая 5 ложек сахара в день? Вы сечас серьезно?

118Гость
#71
Гость

То есть по-вашему, невозможно похудеть, сьедая 5 ложек сахара в день? Вы сечас серьезно?

Можете есть хоть один сахар, не превышающий 1400 калорий или на сколько там, питаетесь.. И посмотрите на разницу, качество кожи, стольких же калорий от патеного и тушеного и от сладкого.
Тут не совсем актуален пример с большей тяжестью 1кг, железа или ваты. В организме все по другому.

Гость
#72
Агент провокатор

Я считаю, что ЛЮБЫЕ ограничения зло, и организм сам должен регулировать, что есть, без внешних вмешательств.
Ещё я считаю, что вес — это величина генетическая, и искусственно подвинуть ее как выше, так и ниже можно только ежедневными пожизненными усилиями.
И ещё много-много очень непопулярных практически крамольных вещей я считаю.

Только причём тут вообще что я там считаю, когда тема — автора, а не моя

Вам стоит запатентовать придуманный вами термин генетическая величина)) и также поинтересоваться тем, что такое эпигенетика и почему она важна.

Вес, как и его состав, будет видоизменяться в зависимости от того как человек питается прежде всего. Например, при таком углеводном питании как у автора жировые запасы будут увеличиваться, а мышечная масса снижаться, и со временем жировая ткань будет все больше и больше заменять мышечную (вес при этом не обязательно будет увеличиваться, а вот размер одежды и форма тела да). При нормальном питании с достаточным количеством животного протеина и жиров, и минимальным количеством углеводов, организм будет поддерживать здоровую массу, то есть мышцы и кости. А если человек при этом будет тренироваться, то ещё и набирать мышечную массу, что хорошо.

Породистая инди
#73
Гость

То есть по-вашему, невозможно похудеть, сьедая 5 ложек сахара в день? Вы сечас серьезно?

автор, я похудела на ИГ где то кг на 20. просто раньше этот метод назывался проще "не есть после 6ти". так вот мой рацион - утром тортика половинку. днем пицца или мясо с гарниром, вечером (часов в 16:30-17:00) суши. после этого мне так смешно читать, что 5 ложек сахара и пюре это какая то нечеловечески вредная пища для похудения.

Гость
#74

При любом варианте похудения алкоголь строго противопоказан. Впрочем сахар тоже нужно исключить, замените его на мед либо сахарозаменитель

Гость
#75

Исключите любые перекусы и уберите сахар из кофе, тогда вес должен пойти на снижение. Зачем убрать сахар? Прочтите книгу Джейсон Фанг - Дикий гормон и вы поймёте, что делаете не так.

Гость
#76

У вас в меню практически одни жиры и сахар. Сократите количество, начнете скидывать

#77

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу сегодня сесть на иг, спросить не у кого. Могу ли я питаться с 8 утра до 15:00, мне так удобнее по времени. Вечерняя еда мне не подходит, не могу без завтрака, могу без ужина. Вечером велотренажер крутить начала

Гость
#78
Породистая инди

как вы не понимаете, что дело не в количестве потребляемой пищи. а в том, откладывает организм жиры или нет. есть люди, кто питается и булками, и вино пьет через день, и чипсы ест. но не толстеет. и таких полно. потому что ну не может человек ограничивать себя. а худеющие, кто себя ограничивает, будут набирать вес, потому что дело не только в еде, но и в гормонах. кортизол повышен у тех, кто стрессует и мало ест. да бред этот, интервальное голодание. на нем можно похудеть, да и то туго. если вы до этого жрали ведрами, то похудеете. но только на время. чуть вечером поедите хлебушка, булочки.конфетку. всё. сразу наберете обратно в двойном размере

Не бред, я лично на иг похудела на 30 кг!!! Но сладкое и мучное не ела, ела с 12 до 18 !!! На праздники срыв, но потом сново на иг!!! Если расслабляюсь на долго, то вес растёт конечно, но потом сново на это питание и все нормально

Гость
#79
Гость

Почему тогда у меня минус 0 за 2 мес, я не ем после 17

У меня 4 дня сижу а вес растёт

Гость
#80
ВАЙНОТ

В вине много калорий

4-5 чашку кофе с одной ложкой сахара( 1ч л сахара где то 36...чем то к.калории имеет) и вино...

Гость
#81
Породистая инди

как вы не понимаете, что дело не в количестве потребляемой пищи. а в том, откладывает организм жиры или нет. есть люди, кто питается и булками, и вино пьет через день, и чипсы ест. но не толстеет. и таких полно. потому что ну не может человек ограничивать себя. а худеющие, кто себя ограничивает, будут набирать вес, потому что дело не только в еде, но и в гормонах. кортизол повышен у тех, кто стрессует и мало ест. да бред этот, интервальное голодание. на нем можно похудеть, да и то туго. если вы до этого жрали ведрами, то похудеете. но только на время. чуть вечером поедите хлебушка, булочки.конфетку. всё. сразу наберете обратно в двойном размере

надо исключить все углеводы.углеводы только из зеленых овощей брать.а так кушать свинину курицу жирную рыбу яица творог сметану.все без сахара и никаких зефирок и вина естественно.тогда это будет работать

Гость
#82
Породистая инди

как вы не понимаете, что дело не в количестве потребляемой пищи. а в том, откладывает организм жиры или нет. есть люди, кто питается и булками, и вино пьет через день, и чипсы ест. но не толстеет. и таких полно. потому что ну не может человек ограничивать себя. а худеющие, кто себя ограничивает, будут набирать вес, потому что дело не только в еде, но и в гормонах. кортизол повышен у тех, кто стрессует и мало ест. да бред этот, интервальное голодание. на нем можно похудеть, да и то туго. если вы до этого жрали ведрами, то похудеете. но только на время. чуть вечером поедите хлебушка, булочки.конфетку. всё. сразу наберете обратно в двойном размере

Прям уж навирать, я на интервальном голодании потеряла 12кг, ела что хотела и пила соответственно. У меня и размер порций уменьшился и нет никакого переедания, и да я могу сожрать ведро крыльев из кфс с пивом и мне добавиться тот же килограмм который на утро выйдет сами понимаете с чем. Дело не в гормонах -все в нашей голове, если так и думать что сьем конфету и все *** ,а можно сьесть и забыть , и ничего нигде не отложится
Если вы не смогли похудеть с этой методикой, значит делали что то не так ,но не надо всем писать что это бред!

Гость
#83
Гость

Почему тогда у меня минус 0 за 2 мес, я не ем после 17

Что едите как и тогда ,а в первую очередь что у вас в голове, если вы стрессуете переживаете,паритесь и т.д вес не будет уходить
Запомните все наконец ,прежде чем худеть НАДО РАЗОБРАТЬСЯ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ!

Гость
#84
Гость

Почему тогда у меня минус 0 за 2 мес, я не ем после 17

Надо больше ходить ! У меня тож вес встал , но я не отчаиваюсь и еще совет, если ИТМ большой, сверх нормы, отлично поможет САКСЕНДА

Гость
#85
Гость

Так радуйтесь углеводам и возможности напиться если это ваше единственное счастье в жизни. Но ожидать, что при таком питании вы сбросите лишний жир бесполезно.

Прям читать противно!!! Ну такая прям вся правильная и негативная!!! Фу…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#86

Сахар вообще нужно исключить вместе с вином.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: