Гость
Статьи
Нашла диету, на …

Нашла диету, на которой можно есть до отвала и худеть!!!

Ровно год назад села на эту диету. Каких только диет я не пробовала до этого и вот нашла ту, на которой я могу есть все, что хочу и сколько хочу и худеть!
Точнее, худеть мне уже не надо - надо …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Если кому-то интересно.
Официальная публикация Гарвардской школы медицины. Исключительно уважаемом во всем мире научном заведении.

What is a plant-based diet and why should you try it?

Plant-based or plant-forward eating patterns focus on foods primarily from plants. This includes not only fruits and vegetables, but also nuts, seeds, oils, whole grains, legumes, and beans. It doesn’t mean that you are vegetarian or vegan and never eat meat or dairy. Rather, you are proportionately choosing more of your foods from plant sources.

-
Перевод

Структуры питания, основанные на растениях или ориентированные на растения, сосредоточены в основном на продуктах растительного происхождения. Это включает не только фрукты и овощи, но также орехи, семена, масла, цельнозерновые, бобовые и бобы. Это не означает, что вы вегетарианец или веган и никогда не едите мясо или молочные продукты. Скорее, вы пропорционально выбираете больше продуктов из растительных источников.

Гость
#52
Автор

Исключала углеводы. В первую 2 недели резкое похудение. Потом вес стабилизируется, а потом растет. Самая мерзкая диета. И самая вонючая - вонь появляется отовсюду - изо рта особенно. Пот вонючий. Запоры страшные.

Какую ерунду Вы сейчас написали! От стейка с салатом или от рыбы/морепродуктов с овощами, от омлета или творога Вы воняли? Ну тогда проверьте желудок. Весь мир так питается (кто следит за здоровьем) и как-то никто кроме Вас пока не вонял)))

Гость
#53
Автор

Ни один адепт этой диеты не ест животные продукты))). Термин Plant based употребляется всеми веганами и является синонимом веганства (везде, даже в научных исследованиях).

Да, в идеале употреблять минимально обработанные продукты. Но диета прекрасно работает даже если есть сахар и даже если его есть много. Я не смогла его исключить, хоть и хотела. Белый рис - сколько угодно. Паста - тоже. Все блогеры-гуру этой диеты так питаются и у них много рецептов с белым рисом, пастой и т.д.

Так что не придумывайте вы))

Ест ест. Абсолютно точно знаю , что ест.
Некоторые могут выбрать не есть животные продукты, но сама диета этого не подразумевает. Поэтому есть веганы, а есть приверженцы этой диеты. Разное питание.
Сейчас вам скину примерный план питания для plant based от ученного из Гарварда.

Автор
#54
Гость

Если кому-то интересно.
Официальная публикация Гарвардской школы медицины. Исключительно уважаемом во всем мире научном заведении.

What is a plant-based diet and why should you try it?

Plant-based or plant-forward eating patterns focus on foods primarily from plants. This includes not only fruits and vegetables, but also nuts, seeds, oils, whole grains, legumes, and beans. It doesn’t mean that you are vegetarian or vegan and never eat meat or dairy. Rather, you are proportionately choosing more of your foods from plant sources.

-
Перевод

Структуры питания, основанные на растениях или ориентированные на растения, сосредоточены в основном на продуктах растительного происхождения. Это включает не только фрукты и овощи, но также орехи, семена, масла, цельнозерновые, бобовые и бобы. Это не означает, что вы вегетарианец или веган и никогда не едите мясо или молочные продукты. Скорее, вы пропорционально выбираете больше продуктов из растительных источников.

Вот вы упрямая то. Я целый год кручусь в этой теме. Plant based - значит vegan. Термин всеми приверженцами употребляется именно в этом смысле. Без животных продуктов. Просто термин plant exclusive не прижился.

Из Вики: A plant-based diet or a plant-rich diet is a diet consisting mostly or entirely of plant-based foods

Перевод: состоит главным образом из растений или ПОЛНОСТЬЮ из растений.

Автор
#55
Гость

Какую ерунду Вы сейчас написали! От стейка с салатом или от рыбы/морепродуктов с овощами, от омлета или творога Вы воняли? Ну тогда проверьте желудок. Весь мир так питается (кто следит за здоровьем) и как-то никто кроме Вас пока не вонял)))

На кето воняла, да! Жутко!
С желудком у меня все отлично. Теперь у меня даже пот почти не пахнет.

Гость
#56

Примерный план питания на plant-based диете от Гарвардской школы медицины. Заметьте , все злаки цельнозерновые. Это важно.

Inspiration for plant-based eating throughout the day

Breakfast:

Rolled oats with walnuts, banana, and a sprinkle of cinnamon.

Breakfast wrap: Fill a whole-wheat tortilla with scrambled egg, black beans, peppers, onions, Monterey jack cheese, and a splash of hot sauce or salsa.

Whole-wheat English muffin topped with fresh tomato and avocado slices, and blueberries.

Lunch:

Greek salad: Chopped mixed greens with fresh tomato, Kalamata olives, fresh parsley, crumbled feta cheese, extra virgin olive oil, and balsamic vinegar. Whole-wheat pita on the side, fresh melon for dessert.

Tomato basil soup, whole-grain crackers with tabbouleh, and an apple.

Vegetarian pizza topped with mozzarella cheese, tomatoes, broccoli, onions, peppers, and mushroom. Fresh strawberries for dessert.

Dinner:

Grilled vegetable kabobs with grilled tofu, and a quinoa and spinach salad.

Whole-wheat pasta with cannellini beans and peas, and a romaine salad with cherry tomatoes, dressed with extra virgin olive oil and balsamic vinegar.

Vegetarian chili with a spinach-orzo salad.

Автор
#57
Гость

Примерный план питания на plant-based диете от Гарвардской школы медицины. Заметьте , все злаки цельнозерновые. Это важно.

Inspiration for plant-based eating throughout the day

Breakfast:

Rolled oats with walnuts, banana, and a sprinkle of cinnamon.

Breakfast wrap: Fill a whole-wheat tortilla with scrambled egg, black beans, peppers, onions, Monterey jack cheese, and a splash of hot sauce or salsa.

Whole-wheat English muffin topped with fresh tomato and avocado slices, and blueberries.

Lunch:

Greek salad: Chopped mixed greens with fresh tomato, Kalamata olives, fresh parsley, crumbled feta cheese, extra virgin olive oil, and balsamic vinegar. Whole-wheat pita on the side, fresh melon for dessert.

Tomato basil soup, whole-grain crackers with tabbouleh, and an apple.

Vegetarian pizza topped with mozzarella cheese, tomatoes, broccoli, onions, peppers, and mushroom. Fresh strawberries for dessert.

Dinner:

Grilled vegetable kabobs with grilled tofu, and a quinoa and spinach salad.

Whole-wheat pasta with cannellini beans and peas, and a romaine salad with cherry tomatoes, dressed with extra virgin olive oil and balsamic vinegar.

Vegetarian chili with a spinach-orzo salad.

Идите отсюда со своей ерундой. Никто plant based не ест яйца. Смех.

Автор
#58

Из вики:
However, use of the phrase "plant-based diet" has changed over time and examples can be found of the phrase being used to refer to vegan diets (which only include plant-based food, none from animal sources)

Однако использование фразы «растительная диета» со временем изменилось, и можно найти примеры, когда фраза используется для обозначения веганской диеты (которая включает только растительную пищу, а не животного происхождения)

Гость
#59

Хлеб, картошка, макароны, сахар... Мда... Здоровое питание, ничего не скажешь, прям здоровее некуда)) Нет уж, автор, сидите сама на своём хлебе с сахаром))

Гость
#60
Автор

Идите отсюда со своей ерундой. Никто plant based не ест яйца. Смех.

Ещё раз, это официальная публикация Гарвардского университета от ученных . А не обжоры, которая даже не знает, что на этой диете нельзя есть белый рис, обычную пасту, белый хлеб.

Читайте научную официальную литературу. Хотя вы вряд ли что-то в ней поймёте .

Автор
#61
Гость

Хлеб, картошка, макароны, сахар... Мда... Здоровое питание, ничего не скажешь, прям здоровее некуда)) Нет уж, автор, сидите сама на своём хлебе с сахаром))

Можно и без сахара)) Просто я сладкоежка. А диета работает и с сахаром)
Можно и без макарон)) Но я люблю макарошки))

И здоровое, да. Никогда так хорошо себя не чувствовала. Сильно посадила здоровье на кето.

Автор
#62
Гость

Ещё раз, это официальная публикация Гарвардского университета от ученных . А не обжоры, которая даже не знает, что на этой диете нельзя есть белый рис, обычную пасту, белый хлеб.

Читайте научную официальную литературу. Хотя вы вряд ли что-то в ней поймёте .

Вы не в теме вообще. Всё комьюнити приверженцев этой диеты питается именно так как я написала. Только без сахара.

Гость
#63
Гость

Ещё раз, это официальная публикация Гарвардского университета от ученных . А не обжоры, которая даже не знает, что на этой диете нельзя есть белый рис, обычную пасту, белый хлеб.

Читайте научную официальную литературу. Хотя вы вряд ли что-то в ней поймёте .

У автора на лицо поломка метаболизма и углеводного обмена, вот и метёт углеводы до отвала

Гость
#64
Гость

Хлеб, картошка, макароны, сахар... Мда... Здоровое питание, ничего не скажешь, прям здоровее некуда)) Нет уж, автор, сидите сама на своём хлебе с сахаром))

Это автор сама себе диету придумала. Ничего общего с настоящей. Там совсем другое питание, действительно вкусное, полезное.

Автор
#65
Гость

Это автор сама себе диету придумала. Ничего общего с настоящей. Там совсем другое питание, действительно вкусное, полезное.

Я ничего не придумывала. Я подписана на сотню блогеров приверженцев этой диеты. И у всех такие же результаты.

Гость
#66
Автор

Можно и без сахара)) Просто я сладкоежка. А диета работает и с сахаром)
Можно и без макарон)) Но я люблю макарошки))

И здоровое, да. Никогда так хорошо себя не чувствовала. Сильно посадила здоровье на кето.

У Вас одни крайности - то кето, то хлеб с макаронами и сахаром. Нормально питаться Вам религия не позволяет? Или годы жизни есть лишние? Никогда не пойму таких экстремалов...

Автор
#67
Гость

У Вас одни крайности - то кето, то хлеб с макаронами и сахаром. Нормально питаться Вам религия не позволяет? Или годы жизни есть лишние? Никогда не пойму таких экстремалов...

Да, "нормально" питаясь я стала жирной свинотой

Гость
#68
Автор

Вы не в теме вообще. Всё комьюнити приверженцев этой диеты питается именно так как я написала. Только без сахара.

А, вот уже без сахара! Может и без хлеба, и без макарон? А то какая-то абсурдная диета со всем этим углеводным кошмаром получается...

Автор
#69
Гость

А, вот уже без сахара! Может и без хлеба, и без макарон? А то какая-то абсурдная диета со всем этим углеводным кошмаром получается...

правильнее без сахара. но я его ем много, не могу отказаться. и остаюсь стройной!
макарошки - без ограничений

Гость
#70
Автор

правильнее без сахара. но я его ем много, не могу отказаться. и остаюсь стройной!
макарошки - без ограничений

Ну ну. Смотрите сахарный диабет себе на наешьте с такой «диетой»...

Автор
#71
Гость

Ну ну. Смотрите сахарный диабет себе на наешьте с такой «диетой»...

диабет можно наесть жирами. у меня на кето наелась инсулинорезистентоность, а это преддиабет между прочим. А на этой диете она прошла.

Врач даже хотела мне выписывать сахараснижающие таблетки! А потом не могла поверить что ситуация исправилась диетой. И по сахару и по холестерину. Холестерин на кето зашкаливал!

Гость
#72
Автор

диабет можно наесть жирами. у меня на кето наелась инсулинорезистентоность, а это преддиабет между прочим. А на этой диете она прошла.

Врач даже хотела мне выписывать сахараснижающие таблетки! А потом не могла поверить что ситуация исправилась диетой. И по сахару и по холестерину. Холестерин на кето зашкаливал!

Жиры не откладываются в жир))) В жир откладываются углеводы. Вы ничего не понимаете в вопросах метаболизма, углеводного и липидного обмена. Пишете такой бред, ещё никто на хлебе с сахаром и макаронами не худел и уж тем более не лечил ИР. У Вас с таким питанием инсулин скачет как бешеный, какое уж тут здоровье может быть... Конечно, если Вы ещё молодая, метаболизм резвый, так хоть на шоколадках можно стройной оставаться. Но это не надолго...

Автор
#73
Гость

Жиры не откладываются в жир))) В жир откладываются углеводы. Вы ничего не понимаете в вопросах метаболизма, углеводного и липидного обмена. Пишете такой бред, ещё никто на хлебе с сахаром и макаронами не худел и уж тем более не лечил ИР. У Вас с таким питанием инсулин скачет как бешеный, какое уж тут здоровье может быть... Конечно, если Вы ещё молодая, метаболизм резвый, так хоть на шоколадках можно стройной оставаться. Но это не надолго...

Жиры напрямую откладывается в жир на теле! организму даже не надо прикладывать никаких усилий к этому. Если сделать биопсию вашего жира, то можно будет понять какую пищу вы едите - оливковое масло или животный жир.

А конвертировать углеводы в жир - это энергозатратно и сложно. В этом процессе теряется 30% энергии. Организм так не поступает если можно взять уже готовый жир и просто отложить его.

Синтезированный жир(из липонеогенеза) составляет 1-2% от жирового депо.

Автор
#74
Гость

Жиры не откладываются в жир))) В жир откладываются углеводы. Вы ничего не понимаете в вопросах метаболизма, углеводного и липидного обмена. Пишете такой бред, ещё никто на хлебе с сахаром и макаронами не худел и уж тем более не лечил ИР. У Вас с таким питанием инсулин скачет как бешеный, какое уж тут здоровье может быть... Конечно, если Вы ещё молодая, метаболизм резвый, так хоть на шоколадках можно стройной оставаться. Но это не надолго...

Как раз низкожировыми растительными диетами и лечат ИР!

Гость
#75
Автор

Как раз низкожировыми растительными диетами и лечат ИР!

Низкоуглеводными! Или Вы считаете себя умнее и грамотнее всех врачей эндокринологов? Углеводы убирают в первую очередь, иначе снижения веса не будет. А без жиров Вы долго не протянете, жиры обязательно нужны организму. Нигде больше не пишите, что на хлебе с макаронами и сахаром можно похудеть, засмеют:)

Автор
#76
Гость

Низкоуглеводными! Или Вы считаете себя умнее и грамотнее всех врачей эндокринологов? Углеводы убирают в первую очередь, иначе снижения веса не будет. А без жиров Вы долго не протянете, жиры обязательно нужны организму. Нигде больше не пишите, что на хлебе с макаронами и сахаром можно похудеть, засмеют:)

Ну вот я свою сестру так засмеивала пока она была на этой диете, а я на кето. В итоге она стала стройняшкой, а я так и осталась свинотой))
Теперь мы обе стройняшки))

Врачи-эндокринологи должны читать научные публикации. Например: doi.org/10.2337/dc06-0606 A Low-Fat Vegan Diet Improves Glycemic Control and Cardiovascular Risk Factors in a Randomized Clinical Trial in Individuals With Type 2 Diabetes

CONCLUSIONS—Both a low-fat vegan diet and a diet based on ADA guidelines improved glycemic and lipid control in type 2 diabetic patients. These improvements were greater with a low-fat vegan diet.

Гость
#77
Гость

Эта диета хорошо известна в мире , детально описана . Вам само название ничего не говорит? ключевое слово - whole food. Не переработанная еда. То есть белую муку уже нельзя, любые продукты из неё, сахар нельзя, шлифованный рис нельзя. Все что прошло переработку нельзя. Поэтому с маслами проблема. Они прошли переработку, из них удалили клетчатку. А не потому, что жирные.

Вторая часть названия - plant based. То есть на основе ! (Ключевое слово) растений. На основе, а не только растительная пища. Она должна являться всего лишь основной. Кто хочет может в малых количествах добавлять животные продукты, главное, чтоб они были без переработки. То есть копченый лосось нельзя, а маленький кусочек запеченного можно. Главное овощей побольше к нему. На гарнир например киноа.


Я понимаю автор, что вы себе сами придумали диету, но не надо не называть тем, что она абсолютно не является. У всех есть интернет, в состоянии самостоятельно прочитать суть диеты. План питания на неделю. Там совсем не то , что вы описываете.
Не вводите людей в заблуждение.

Все верно автор говорит. Это диета не включает в себя животные продукты.

Plant-based означает веганство. По крайней мере в абсолютном большинстве случаев подразумевается именно веганство.

Даже канал такой есть plant based news. Чисто веганский новостной канал.

Ещё ни разу не встречала ситуации когда под этим словом подразумевалось бы частичное употребление животных продуктов.

Гость
#78

Эта диета действительно подразумевает цельнозерновые продукты. Но добавление белого риса и белой муки не сделает ее неэффективной с точки зрения потери веса. Вес будет все равно уходить, если употребление жиров будет минимально.

Полное исключение животных продуктов и растительных масел - ключевые факторы этой диеты.

Калории считать не надо. Ограничивать объем еды не надо.

Гость
#79
Гость

Эта диета действительно подразумевает цельнозерновые продукты. Но добавление белого риса и белой муки не сделает ее неэффективной с точки зрения потери веса. Вес будет все равно уходить, если употребление жиров будет минимально.

Полное исключение животных продуктов и растительных масел - ключевые факторы этой диеты.

Калории считать не надо. Ограничивать объем еды не надо.

прямой путь к диабету

Гость
#80

Эта диета, к сожалению, не популяризируется в русскоязычном пространстве.

На западе она очень популярна и рекомендуется огромным количествам врачей и учёных.

У нас же веганы обычно больные на голову и воспринимаются всеми как чокнутые мракобесы. Это печально.

Гость
#81
Гость

прямой путь к диабету

Наоборот. От диабета.

Автор
#82
Гость

прямой путь к диабету

Это миф. Прямой путь к диабету - это высокожировые диеты. Жир нарушает работу инсулина.

Гость
#83

Спасибо, автор, что поделились. Я тоже не могу в полуголодном состоянии жить. Любая диета работает пока ее соблюдаешь, но жить вечно голодной невозможно.
Обязательно попробую ваш способ. Все равно пост держу, осталось только масло исключить и печеньки.

Автор
#84
Гость

Спасибо, автор, что поделились. Я тоже не могу в полуголодном состоянии жить. Любая диета работает пока ее соблюдаешь, но жить вечно голодной невозможно.
Обязательно попробую ваш способ. Все равно пост держу, осталось только масло исключить и печеньки.

Удачи)) Вам точно понравится эта диета, тем более если вы уже пост соблюдаете. Она как раз для тех кто не может жить впроголодь и любит поесть от пуза)))

Гость
#85
Автор

Ну вот я свою сестру так засмеивала пока она была на этой диете, а я на кето. В итоге она стала стройняшкой, а я так и осталась свинотой))
Теперь мы обе стройняшки))

Врачи-эндокринологи должны читать научные публикации. Например: doi.org/10.2337/dc06-0606 A Low-Fat Vegan Diet Improves Glycemic Control and Cardiovascular Risk Factors in a Randomized Clinical Trial in Individuals With Type 2 Diabetes

CONCLUSIONS—Both a low-fat vegan diet and a diet based on ADA guidelines improved glycemic and lipid control in type 2 diabetic patients. These improvements were greater with a low-fat vegan diet.

Low-fat vegan diet абсолютно не означает , что надо питаться белым хлебом, макаронами, карточкой, очищенным рисом. Не примазывайтесь к качественной, научно разработанной, сбалансированной вегановской диете. Она к вашему питанию отношение не имеет.
Кстати очень не дешевое удовольствие.

Гость
#86
Автор

Я ничего не придумывала. Я подписана на сотню блогеров приверженцев этой диеты. И у всех такие же результаты.

Ну раз Блогеры ! приверженцы диеты ))))))
Прям железобетонный такой авторитет .

Гость
#87
Гость

Low-fat vegan diet абсолютно не означает , что надо питаться белым хлебом, макаронами, карточкой, очищенным рисом. Не примазывайтесь к качественной, научно разработанной, сбалансированной вегановской диете. Она к вашему питанию отношение не имеет.
Кстати очень не дешевое удовольствие.

Не означает. Но с точки зрения снижения веса, она будет эффективно работать.

Гость
#88
Гость

Ну раз Блогеры ! приверженцы диеты ))))))
Прям железобетонный такой авторитет .

Ну справедливости ради, среди приверженцев данной диеты много западных врачей и учёных. Это абсолютно точно веганская диета на 100%

Автор
#89
Гость

Low-fat vegan diet абсолютно не означает , что надо питаться белым хлебом, макаронами, карточкой, очищенным рисом. Не примазывайтесь к качественной, научно разработанной, сбалансированной вегановской диете. Она к вашему питанию отношение не имеет.
Кстати очень не дешевое удовольствие.

Идите уже отсюда. Вы уже здесь опозорились своими яйцами)) Вы не в теме абсолютно. И эта тема не для вас.

Гость
#90
Автор

Идите уже отсюда. Вы уже здесь опозорились своими яйцами)) Вы не в теме абсолютно. И эта тема не для вас.

Автор, Вы чего такая агрессивная? Углеводов объелись?)))

Автор
#91
Гость

Автор, Вы чего такая агрессивная? Углеводов объелись?)))

Вообще не агрессивная)) Просто эта тетя надоела))
Злая я была когда голодала))

#92

Самая лучшая диета - это не жрать.

Василиса
#93

Может, надо не ерундой страдать и здоровье портить растягиванием желудка и отсутствием животного белка, а мышцы качать и физкультурой заниматься, а то хочется легко многого, не кажется?

Гость
#94

Тоже на веганской еде, около 90% сырой еды, также пью спирулину, хлореллу, корень маки, ашваганду, все просто зашибись со здоровьем! Вообще не болею ни чем.

Гость
#95
Автор

Идите уже отсюда. Вы уже здесь опозорились своими яйцами)) Вы не в теме абсолютно. И эта тема не для вас.

Действительно позорище привести официальную информацию наиболее уважаемого научного заведения в мире.
То ли дело блогерша из зажопинска еле закончившая школу. Неоспоримый авторитет .

Гость
#96
Золотая Рыбка

При вашей диете организм недополучает белок и др. В полноценном питании должны присуствовать те продукты, которые напрочь отсутствуют в вашей диете, а именно:
- мясо
- печень
- рыба
- молоко
- творог
- йогурт
- кефир
- сыр
- яйца
- растительное масло и др.

бред про ваш белок! 15 лет это не ем и атлетическое тело вес 83 при росте 180, занимаюсь 3 раза в зале.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Марьяна

Автор нагло врет. Я когда держу великий пост, который по длительности всего 1,5 месяца, у меня и то упадок сил, недостаток железа. А тут год. Не верю.

врешь это ты. я 15 лет так и очень все круто! атлетическое тело и постоянный спорт

Гость
#98
Гость

Гемоглобин в норме. На витамин Д не сдавала, но со здоровьем все отлично.
С б12 сложнее. Его по идее надо принимать, но я забила на это. Сдавала после 5 лет веганства, он был где то в середине нормы. И потом я перестала следить, т.к. со здоровьем все в порядке.

аналогично. 15 лет вегетарианец - полет норм! все оч круто

Гость
#99
Автор

Белка очень много на моей диете!!
Все эти вами перечисленные продукты не несут в себе никакой ценности. Я их ела всю жизнь и была жирная и больная.

полностью поддерживаю

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: