Гость
Статьи
А вы едите вафли?

А вы едите вафли?

Вопрос: насколько безопасно есть вафли в сегодняшних реалиях? Я из Украины
, купила вафли Рошен (они здесь самые популярные), смотрю состав: пальмовое масло и сахар на первом месте, куча синтетических ароматизаторов, эмульгаторов, усилителей вкуса. Вообщем состав такой что я не представляю как ЭТО можно есть в здравом рассудке. Обидно. Я в детстве так любила вафли с чаем, но современная промышленность просто изуродовала эту сладость. Это же яд в красивой обёртке! В итоге вафли так и не съела. Лежат, может подругу угощу когда придёт.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

я не ем сладкое. только очень редко, и то торты.

Гость
#2

За что вы так не любите подругу?

#3

Сделай домашние). Но в такую жару какие вафли🙄

Гость
#4
Гость

За что вы так не любите подругу?

Она её не просто не любит, она ей смерти желает!🤣

Гость
#5

Да. Особенно люблю беларусские спартак с лимоном

Гость
#6
Гость

Да. Особенно люблю беларусские спартак с лимоном

Вы из Беларуссии? Как там с составом вафлей? Есть в них пальма?

Гость
#7
Гость

Она её не просто не любит, она ей смерти желает!🤣

Ничего ей не будет. Она и из огня живая и невредимая выйдет. 😔

Гость
#8

Я тоже подруге все скармливаю, она ест, ей пофиг😂😂😂👍🏼 пока живая ходит и веселая.
А так вафли люблюююю, на работе вообще супер с чаем. Мягкие особо не нравятся.
Покупаю Коровка с топленым молоком. В голубой пачке
Мой фаворит👍🏼👍🏼

Гость
#9

К сожалению да. Тоже люблю вафли, но давно не покупаю, пропали вкусные, одна химия

Гость
#10
Гость

Я тоже подруге все скармливаю, она ест, ей пофиг😂😂😂👍🏼 пока живая ходит и веселая.
А так вафли люблюююю, на работе вообще супер с чаем. Мягкие особо не нравятся.
Покупаю Коровка с топленым молоком. В голубой пачке
Мой фаворит👍🏼👍🏼

И что там за состав? Вы откуда?

Может кто-то посоветует хорошие вафли в Украине? Без пальмы 🙅🏻‍♀️

Гость
#11
Гость

Вы из Беларуссии? Как там с составом вафлей? Есть в них пальма?

Да, из Беларуси. Я не помню честно. Зайдите на их сайт почитайте. Но вафли все вкусные

Гость
#12
Гость

Вы из Беларуссии? Как там с составом вафлей? Есть в них пальма?

У нас в Беларуси еще есть вафли с яблочным джемом, только не помню производителя

Гость
#13
Гость

Вы из Беларуссии? Как там с составом вафлей? Есть в них пальма?

Вот состав халвичных вафль спартак :
Мука пшеничная высшего сорта, сахарная пудра, жир кондитерский, халва подсолнечная, масло кокосовое, соль поваренная пищевая йодированная, эмульгатор (лецитин), сода пищевая (натрий двууглекислый), ароматизатор «Ванилин», крошка этих же вафель.

.....
Натур продукт! И вообще у нас еда вкусная

Гость
#14

У нас еще витьба вафли делает. В глазури вкусные

Гость
#15
Гость

У нас в Беларуси еще есть вафли с яблочным джемом, только не помню производителя

Класс. Таких не видела. В Украине в основном с ароматом (химозным) топленого молока или какао, ещё с ароматизаторам лимона и клубники видела. Но химия жуткая. Мне страшно за своё здоровье такое есть

Гость
#16
Гость

И что там за состав? Вы откуда?

Может кто-то посоветует хорошие вафли в Украине? Без пальмы 🙅🏻‍♀️

Поищите беларусские

Гость
#17
Гость

Вот состав халвичных вафль спартак :
Мука пшеничная высшего сорта, сахарная пудра, жир кондитерский, халва подсолнечная, масло кокосовое, соль поваренная пищевая йодированная, эмульгатор (лецитин), сода пищевая (натрий двууглекислый), ароматизатор «Ванилин», крошка этих же вафель.

.....
Натур продукт! И вообще у нас еда вкусная

В «жир кондитерский» тоже входит пальма, разве нет?

Гость
#18
Гость

Класс. Таких не видела. В Украине в основном с ароматом (химозным) топленого молока или какао, ещё с ароматизаторам лимона и клубники видела. Но химия жуткая. Мне страшно за своё здоровье такое есть

У нас ваши тоже продаются и российские. Я обычно только наши бел беру. Только если на укр и росс акция хорошая, то могу и их купить.

Гость
#19

Я из Московской области)
Состав не плохой, но и полностью не натуральный конечно же😊👍🏼
Вы пробовали дома вафли делать?

Гость
#20

Состав вафель, которые лежат у нас на полке: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, пудра сахарная, молоко сухое обезжиренное, ядра орехов лещины (фундука), какао-порошок, яйца куриные, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, сода пищевая.
Не идеально, но никакого криминала.

Гость
#21
Гость

В «жир кондитерский» тоже входит пальма, разве нет?

Это маргарин. Он растительный из подсолнуха.

Гость
#22
Гость

Это маргарин. Он растительный из подсолнуха.

Кстати может и пальма это(( но вафли все равно вкусные. Елюсли прямо без пальмы хотите, ищите с джемом. Там джем яблочный натуральный и вафельные листы

Гость
#23
Гость

Состав вафель, которые лежат у нас на полке: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, пудра сахарная, молоко сухое обезжиренное, ядра орехов лещины (фундука), какао-порошок, яйца куриные, вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая, сода пищевая.
Не идеально, но никакого криминала.

Бельгийские вафли из Billa (производят в Бельгии, торговая сеть только экспортёр): пшеничная, сахар, масло сливочное, яйца, соль, ванилин, сода.

Гость
#24
Гость

Бельгийские вафли из Billa (производят в Бельгии, торговая сеть только экспортёр): пшеничная, сахар, масло сливочное, яйца, соль, ванилин, сода.

100% и в украинских крупных гиперах есть подобное - именно экспортируемые из ЕС вафли с нормальным составом

Гость
#25
Гость

Бельгийские вафли из Billa (производят в Бельгии, торговая сеть только экспортёр): пшеничная, сахар, масло сливочное, яйца, соль, ванилин, сода.

Но вот что мешает нашим такие вафли производить? Нет же, напихают этой пальмы и химозности и в продажу поскорей травить людей

Гость
#26
Гость

100% и в украинских крупных гиперах есть подобное - именно экспортируемые из ЕС вафли с нормальным составом

Надо будет поискать, но не видела таких в том раздела где вафли

Гость
#27
Гость

Я из Московской области)
Состав не плохой, но и полностью не натуральный конечно же😊👍🏼
Вы пробовали дома вафли делать?

Ещё нет. Только в детстве с мамой на старой советской вафельнице 😀

Трансгендер
#28

Очень вредные ,трансжиры,мука ,сахар

#29

Конечно это выбор каждого. Но полезного в магазинных вафлях точно ничего нет. Я не ем из-за того, что просто не люблю их и еще стараюсь не есть сахар ( у меня акне :(

#30
Гость

И что там за состав? Вы откуда?

Может кто-то посоветует хорошие вафли в Украине? Без пальмы 🙅🏻‍♀️

А с чем тогда, если не с пальмой? Очень интересно

Гость
#31
Гость

Ещё нет. Только в детстве с мамой на старой советской вафельнице 😀

Кажется пора повторить))
Как говорится, новое- это хорошо забытое старое))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миша
#32

Согласен, в магазинных вафлях много ненужной химии. Я сам делаю вафли. Есть вафельница. Делаю тесто и пеку.