Гость
Статьи
Быть или не быть …

Быть или не быть углеводам после тренировки?

Я после тренировки ем сладкие батончики,вообще любые. Могу закинуться сгущенкой или халвой,печенье,пряники,но обязательно после основного блюда(рыба или кусочек грудки и обязательно суп) .Потом ввела ради любопытства в яндекс поиск "если есть после тренировки углеводы" и получила устрашающий категоричный ответ " После тренировки нельзя употреблять углеводы. Связано это с тем, что при физических нагрузках и в течение 2 часов после них организм запускает механизм активного жиросжигания, что необходимо для восполнения утраченной энергии. "
В итоге уже 9 дней после тренировки ем обезжиренный творог и редко,когда аж скулы сводит от тяги с сладкому - морковь и свеклу сырую...режу их кружочками и грызу. В итоге сегодня вообще сил на тренировку почти не было,уже 3-ий день психую, начинаю тренировку и всю трясет от истерики и слезы подкатывают к горлу.Кошмар короче. Когда ела все подряд - этого не было.Мышцы стали намного слабее, но когда "разогреваюсь" впринципе сила мышц восстанавливается.
Завтрак у меня всегда - 2 яйца,огромная тарелка каши с маслом, ломоть хлеба , кусочек сыра, кофе растворимый 3 в 1 с сахаром и какой нибудь фрукт,банан или яблоко(сладкое красное,зеленые не люблю).
Перекус через 1.5-2.часа творогом (со сметаной ) или приличный кусок куриной грудки ,опять же с кашей (2-3 ст.ложки)
Обед - Суп(любой) , мясо(рыба) и чаще всего картофельное пюре или каша , растворимый кисель и впринципе любая вкусняшка,но в меру.
Через 1.5 часа тренировка.
После -написала выше,ем все что хочу,но только 1 прием пищи(считаю за ужин).
Похудела на 5.5 кг за месяц без напряга, исходный вес 64 (рост 162) сейчас без проблем вешу 59.200 и тело отлично подтянулось,особенно похудели ноги и талия хорошо проявилась.
так есть или не есть углеводы после тренировки?
Тренировки 3 раза в неделю силовые(спортзал),4 раза в неделю кардио,пот после тренировки в 7 ручьев льется и рук ног не чувствую.
Тренер как узнал что ем углеводы,сильно отругал,потому и полезла в яндекс. Не знаю что делать. #питание

Елиза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас полно информации, углеводы нужны до тренировки и то в виде сладкого что бы было откуда брать енергию или за час до тренировки можно что нибудь по плотнее.

Гость
#2

Углеводы это главный источник энергии, при такой активности вам конечно нужны углеводы без них мышцы будут разрушаться, отсюда потеря силовых. Такое самочувствие на тренировках как вы описали, говорит о том что вы плохо восстанавливаетесь, и ваша ЦНС на грани, как раз это может быть из за не правильного питания или недостаточного отдыха.

Гость
#3

7 раз в неделю заниматься это через чур для мышц, им нужен отдых

Гость
#4

Люди без тренировок худеют

Ирина
#5

Я давно отказалась от шоколадок, тортиков и прочих сладостей в пользу белковых батончиков Турбослим. Беру всегда с собой. Это вкусно. Это полезно. Благоприятно для фигуры. Калорийность 110 ккал. Батончики с жиросжигающим действием.

Екатерина
#6

Я после тренировки силы восстанавливаю батончиками Леовит Energizer - питательно, калорий немного и силы восстанавливают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#7

С такими нагрузками нужно иметь полноценный рацион с хотя бы небольшим количеством углеводом - даже после тренировки ок. А что вы принимаете до тонировками? Потому что меня долго мучил именно этот вопрос. Тогда стала пить шоты с гуараной от Жидкого каштана. Добавляет сил

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема