Гость
Статьи
Вопрос про похудение

Вопрос про похудение

Я не понимаю как некоторые пишут что похудела на 5 кг за два месяца.... Похудела на 7 кг за два с половиной месяца..... Я когда начинаю худеть, я за недели три уже теряю кг 8-9..... А люди за два три месяца теряют 5-7. Причем я не голодаю. На завтрак ем яишницу и чай. Перекусываю фруктом. На обед суп и овощи либо второе и овощи. На ужин рыбка или салатик. И плюс делаю упражнения. Но вес быстро уходит как то. Как у людей так медленно уходит не понимаю. Я бы с ума сошла ждать 2 месяца чтобы потерять несчастные 5 кг..... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ #диеты #похудение

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже это интересно. Я за месяц теряю 7-8 кг. В неделю 2-3 уходит.

Гость
#2

Норма снижения 1 килограмм в неделю. Если больше, уже плохо для организма, он испытывает стресс, вес может вернуться.

Гость
#3
Гость

Норма снижения 1 килограмм в неделю. Если больше, уже плохо для организма, он испытывает стресс, вес может вернуться.

Ну если вес сам по себе быстрее вниз идет???? Я вот тоже не голодаю. Вроде ем хорошо. А вес быстро идет вниз. И не 1 кг в неделю а бывает и 3 сразу.

Трезвый грузчик
#4

Дело в гормонах(т3, т4, СТГ), количестве адипоцитов, разные люди по разному окисляют белки жиры и углеводы. Много факторов.
Если ты чего то не знаешь, то лучше не пиши :) И не бей себя по лбу.

Гость
#5

Мы же не роботы, у всех организм индивидуальный плюс болезни у некоторых бывают. Не может быть у всех одинаково.
Но хоть я тоже много скидываю.

Гость
#6

Нудно тренировать сердечно-сосудистую систему, проходить не менее 10 000 шагов в день.

Гость
#7

Не до жиру , быть бы живу(

Гость
#8

Я тут выводы сделала намедни, если у тебя семья ты приготовила на всех и поела сама.
А так пришел, лег на диван , залип в телефоне.
И через месяц такого обраща жизнии С приплыздом.

#9

Получается 5-6 кг в неделю. Но если в момент похудения отеки, то вода уходит примерно по 2 кг в сутки. За неделю может быть и 9 кг. Но, естественно, это не чисто жир, а жидкость

#10
Ayumi Se

Получается 5-6 кг в неделю. Но если в момент похудения отеки, то вода уходит примерно по 2 кг в сутки. За неделю может быть и 9 кг. Но, естественно, это не чисто жир, а жидкость

Ой, в месяц)) 5-6 кг

...
#11

Ой, да я за пару минут в туалете могу пару килограм иногда скинуть 😃

Гость
#12

я тоже за месяц 5-6 кило скинула, но мне важнее было качество тела, а не просто какие то цифры) Я не просто похудела, а именно скорректировала фигуру и избавилась от целлюлита. Всё делала в комплексе - интервальное голодание (тоже ем что хочу практически), силовые тренировки, самомассаж и сыворотка horse force для уменьшения жировых клеток и моделирование контуров тела.

#13

«Я когда начинаю худеть, я за недели три уже теряю кг 8-9..... А люди за два три месяца теряют 5-7»… сколько раз Вы начинали худеть?)

Берта
#14

Это когда большой перебор веса. Лишних реально больше 20-30 кг.

Полина
#15

Возможно :
- у вас большой вес (от ожирение первой степени и выше)
- до диеты вы вели исключительно малоподвижный образ жизни
- вы употребляете очень мало калорий и губите свой организм, т.к. уходит и мышцы, и жир
- страдаете отеками и большее количество "веса" - вода

Гость
#16

Я в свои 20 тоже быстро скидывала, в 30 стало сложнее)) Наверное, это тоже является причиной? С возрастом сложнее это дается. Метаболизм, мать его...

#17

Похудение зависит от разных факторов - метаболизм, уровень гормонов, индивидуальные особенности организма, у кого то жир быстрее окисляется, короче это индивидуально. И смотря с какого веса худеть, если с большого, то и отвес конечно будет больше в первое время. Вначале сливается вода, уходят отеки, которые тоже дают некоторый объем телу, затем происходить липидный метаболизм, т.е. жир окисляется, разлагается на воду и выдыхается с углекислым газом, этот есть процесс похудения. И если вы теряете очень быстро жир, благодаря какой то диете, которая вводит организм в стресс, то в скором времени все вернётся обратно. Безопасно для организма терять в месяц 2-4 кг, т е. В неделю около килограмма. И в чем смысл вашего поста, мы должны вас похвалить?)))

Гость
#18
Гость

Норма снижения 1 килограмм в неделю. Если больше, уже плохо для организма, он испытывает стресс, вес может вернуться.

100%.

Ремарка
#19

Можно и на 20 кг за месяц, но вопрос- нахрена????
Я с умом к вопросу похудения подошла, прекрасно понимая, что быстрое снижение веса на старте, очень существенно замедляет метаболизм.
Снижать вес желательно именно медленно, и не сидеть на диетах, а менять рацион питания раз и на всегда, дабы вес больше не возвращался к прежнему. Исключила из рациона все сорные продукты( все полуфабрикаты, промышленные соусы, сладости и выпечку) и сократила порции втрое. За полтора года минус 25 кг. Ем ВСЁ, и жареную картошку и свинину и сметну и сливки... просто ем блюдечками а не тазиками- как раньше.
Вес держу третий год.

Гость
#20

Так Вам до 30 лет скорее всего

Классика
#21
Ремарка

Можно и на 20 кг за месяц, но вопрос- нахрена????
Я с умом к вопросу похудения подошла, прекрасно понимая, что быстрое снижение веса на старте, очень существенно замедляет метаболизм.
Снижать вес желательно именно медленно, и не сидеть на диетах, а менять рацион питания раз и на всегда, дабы вес больше не возвращался к прежнему. Исключила из рациона все сорные продукты( все полуфабрикаты, промышленные соусы, сладости и выпечку) и сократила порции втрое. За полтора года минус 25 кг. Ем ВСЁ, и жареную картошку и свинину и сметну и сливки... просто ем блюдечками а не тазиками- как раньше.
Вес держу третий год.

+100500

Гость
#22

Чем выше изначальный вес, тем быстрее похудение

Маша
#23

Я что только за свою жизнь не пробовала-диеты, спорт, голодание. Но вес все равно возвращался. Хорошо, что хоть наконец-то додумалась сходить к врачу. Вот он мне прописал очень эффективный препарат- Голдлайн Плюс называется. С ним гораздо быстрее и проще процесс пошел. Прошло после этого уже три года, я все еще в форме)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вот тоже сталкивалась с подобной проблемой, но ни диеты, ни фитнесс, ни лекарства не приносили должного результата. Оказалось все намного проще. Не так давно подруга мне посоветовала вот это средство ( vk.cc/cdhO84 ) и знаете, уже спустя 2 недели я похудела на 12 килограммов. Попробуйте и вы, может вам тоже поможет!