Гость
Статьи
Девочки, кто из вас …

Девочки, кто из вас был злым когда сидел на диете?

Доброго дня! Девочки, наверное, каждая из нас сидела на диетах, кто-то на более жестких, кто-то просто себя ограничивал в во вредной пищи. Я, года 2 назад была девушкой в теле, немного пухленькой, с щечками. Мне безумно это не нравилось, и я всегда мечтала похудеть. Нравилась и по сей день нравится худоба, тонкие запястья. Похудела с 55 до 42 кг. При росте 162. Пропала менструация. Понизилось либидо..Я жестко себя ограничивала в еде, ела мало, все малокалорийное, и боялась за каждую съеденную конфетку. Желудок сузился так, что после каждого приема пищи была тяжесть. Зато нравилась себе в отражении в зеркале. Нравилось ощущать себя худенькой и маленькой. Так длилось 2 года. За это время я стала очень злой и агрессивной и не понимала почему так происходит. Во всём видела негатив, бесили люди, не хотелось общаться ни с кем. Ненавидела буквально всех во круг, постоянное чувство тревоги и сонливость..вчера, сидя вечером дома случился конкретный зажор. Ела все подряд, то, что запрещала долгое время. Объелась, но чувствовала такое удовлетворение и спокойствие. Чувство благополучия какое-то.. сейчас сижу и понимаю, что хочу ещё. Что это так прекрасно баловать себя вкусной едой , а не есть творог 1%, котлетки на пару, и йогурты постоянно. Но понимаю, что если я начну так питаться как раньше, то перестану нравиться себе и вернусь в прежние формы.. чего очень не хочу. У меня вопрос: это от недостатка еды люди становятся такими негативными, какой стала я? И почему так происходит. Поделитесь своим мнением пожалуйста #диеты #злость

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сторожевых собак до сыта не кормят, чтоб были злыми. Разве вы не знаете?

Гость
#2

Яяяяя!
Занимайтесь спортом. Он дает силу, энергию в период диет. Тяжело пкрвык 3 дня, потом втягиваешься.
Чтоб не было зажоров, разрешайте себе читмил раз в неделю.

Гость
#3

Это гормоны дорогуша, а не просто голод. В твоем конкретном случае, что бы ты не пела про то, как тебе нравится твое отражение - твой организм так жить отказывается. Он уже отказал тебе в размножении, и дальше будет больше. Твой зажор уже признак превращения в бездумное животное с отбитым инстинктом самосохранения. Организм пока еще боится сдохнуть, пичкает тебя тестостероном, который вскоре перестанет распадаться и приведет к облысению. Так что готовься. Отсутствие щек безусловно того стоит.

Тающая Зефирка
#4

Злой не была, просто жить не хотелось
В принципе именно это удерживает меня от того чтобы сесть снова на диету.

#5

Машина будет ехать так, как ты заправишь.
Может, и проедет на некачественном бензине, но срок эксплуатации автомобиля сократится.
Я люблю животных, содержу несколько разных.
Так вот, я усвоил, что мы - то, что мы едим.
Можно сэкономить на ультрафиолетовой лампе, но ни в коем случае на витаминах и разнообразном полноценном питании.
Замечаю, что корм очень влияет на поведение и самочувствие питомцев.
Нельзя жёстко ограничивать себя.
Питайтесь правильно, без сладкого и фастфуда, но разнообразно : яйца, рыба, в том числе и жирные виды, мясо, фрукты, овощи, гречка, пшёнка, овсянка.
Посоветовал бы осторожничать с молочными продуктами, так как большинство производителей заменяет коровий жир на пальмовое масло, стоящее в 10 раз дешевле, но являющееся канцерогеном(ядом, в общем).
Если и покупаете молоко, кефир, творог, греческие йогурты, то берите подороже, не экономьте на здоровье.
Также не забывайте соблюдать режим и заниматься физкультурой.
ЗОЖ очень хорошо сказывается на гормональном фоне.
Спасибо вам, долгой и счастливой жизни!)

Гость
#6

Да это ж явное орпп, ограничительное расстройство пищевого поведения. К врачу срочно - психиатру, эндокринологу, гинекологу, и лечиться, начинать больше и разнообразнее питаться. С этим не шутят. Потому что всё начинается с "просто плохого настроения", а потом доходит до потери работоспособности, бесплодия, суицидальных попыток. То, что месячные исчезли, это уже ОЧЕНЬ серьёзный звонок, вы чего сидите и ждёте? Что обезжиренный творожок и курогрудь вам чем-то помогут? Хватит уже хнёй страдать, вы сейчас свой организм просто у-би-ва-е-те. И никакого удовольствия не появится от жизни и общения, пока будете мало и безвкусно есть.

Гость
#7

Девочки, похудела с 104 кг до 62 кг почти за год. Перепробовала кучу разных диет и тренировок. Потом нашла тренера в интернете и занималась с ней дистанционно. Сейчас записи на ее тренировки закрыты, но она ведет свой блог (https://boosty.to/ti_tochno_pohudeech). Очень ее советую, доступ к блогу стоит копейки, а информация действительно полезная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#8

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍