Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить толерантность к физическим нагрузкам? Тахикардия

У меня тахикардия даже в спокойном состоянии, а при физической активности пульс иногда доходит до 188( и очень долго не приходит в норму. У меня был малоподвижный образ жизни и много нервов( Как восстановиться, что делать чтобы сердце адекватнее реагировали на физ. нагрузки? Заниматься ли спортом и как правильно это делать? #спорт #тахикардия

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

К врачу идти. У вас за пульсом может тянуться куча других проблем, о которых вы пока не знаете. И всякой самодеятельностью можете только навредить.

#2

Правильно выше советуют илите сначала к врачу. Если ничего не найдут, иогда заняться скорее не спортом, а просто больше двигаться, быть спокойным, больше радоваться жизни. Может даже заняться йогой или медитацией

Автор
#3
Андрей

К врачу идти. У вас за пульсом может тянуться куча других проблем, о которых вы пока не знаете. И всякой самодеятельностью можете только навредить.

Я была у врача, делала экг, узи, холтер. Говорит, что тахикардия у меня второстепенная, на фоне невроза и надо еще работать с психотерапевтом. Я действительно за последние годы перенесла много стрессов, горя, боли, стала еще более нервной. Врач рекомендовала физические нагрузки, но детально расспросить ее не было времени, к ней много людей, поэтому здесь спрашиваю, может что-то посоветуют.

Автор
#4
Sunshine

Правильно выше советуют илите сначала к врачу. Если ничего не найдут, иогда заняться скорее не спортом, а просто больше двигаться, быть спокойным, больше радоваться жизни. Может даже заняться йогой или медитацией

Кардиолог мне советовала физ. нагрузку, говорила, что, например, у спортсменов из-за регулярных физ.нагрузок часто бывает брадикардия и рекомендовала тоже регулярно заниматься. Но хотелось бы еще понимать, каким спортом, как долго по времени, чтобы это было на пользу и организм привыкал к нагрузке, а не просто разгоняло пульс еще больше.

Гость
#5

Читала в зож-как мужик восстанавливаться после инфаркта. Он ходил. Когда пульс становился 80,прекращал. Постепенно увеливал ходьбу. Говорит, сейчас не жалуется на сердце, работает.
Но у вас 180 пульс это ужас. Нужны таблетки, а также сильные успокаивающие, нервная система дала сбой. Валериана, пустырник, боярышник, все три сразу пить недели две. Сразу заметите результат.
К врачу обязательно. Не к терапевту, а к хорошему кардиологу.

Гость
#6
Автор

Кардиолог мне советовала физ. нагрузку, говорила, что, например, у спортсменов из-за регулярных физ.нагрузок часто бывает брадикардия и рекомендовала тоже регулярно заниматься. Но хотелось бы еще понимать, каким спортом, как долго по времени, чтобы это было на пользу и организм привыкал к нагрузке, а не просто разгоняло пульс еще больше.

Погуглите кардионагрузки, начните с них. Только желательно все еж под наблюдением врача, поэтому запишитесь еще раз к тому врачу, у которого в были и попросите дать направление на ЛФК.

Гость
#7

А давление норм? Просто если давление низкое, сердце, чтобы прокачивать тот же объем, начинает биться быстрее.

Гость
#8

самый лучший спорт - ходьба. мин 10 км, спокойным темпом, не бегать как лось подстреленный. и ЗОЖ - не жрать всякое г0вн0

Автор
#9
Гость

Читала в зож-как мужик восстанавливаться после инфаркта. Он ходил. Когда пульс становился 80,прекращал. Постепенно увеливал ходьбу. Говорит, сейчас не жалуется на сердце, работает.
Но у вас 180 пульс это ужас. Нужны таблетки, а также сильные успокаивающие, нервная система дала сбой. Валериана, пустырник, боярышник, все три сразу пить недели две. Сразу заметите результат.
К врачу обязательно. Не к терапевту, а к хорошему кардиологу.

Я принимаю транквилизатор гидроксизин, аналог атаракса. У меня давление 90/60, поэтому с успокоительными сильно не поэкспериментируешь. У меня при ходьбе пульс примерно 110( Тахикардия у меня лет 7. Привыкла с ней жить, иногда подлечивалась, а в этом году потеряла многих родных людей, все усугубилось( Появилась одышка, летом пульс начал зашкаливать и спать почти не могу. А ведь мне всего 28( Боюсь, что все уже настолько запущено, что не выкарабкаюсь(

Автор
#10
Гость

Погуглите кардионагрузки, начните с них. Только желательно все еж под наблюдением врача, поэтому запишитесь еще раз к тому врачу, у которого в были и попросите дать направление на ЛФК.

Спасибо! Это врач из частной клиники, наверное, на ЛФК направляет терапевт из государственной? Мне еще выписали Кораксан и Атф лонг, но многие говорят, что от этих препаратов может быть хуже(

Автор
#11
Гость

А давление норм? Просто если давление низкое, сердце, чтобы прокачивать тот же объем, начинает биться быстрее.

У меня низкое давление, 90/60, иногда 100/70. Думаю, больше из-за нервной системы, я очень восприимчива ко всему и мнительная(

Автор
#12
Гость

самый лучший спорт - ходьба. мин 10 км, спокойным темпом, не бегать как лось подстреленный. и ЗОЖ - не жрать всякое г0вн0

А как насчет бассейна? Говорят, он положительно на серд.сос. систему влияет.

Гость
#13

Автор,вы пишите что у вас при ходьбе пульс 110. А при каких нагрузках он у вас 188? У меня тоже тахикардия с детства. Раньше пульс в покое был 90-100. 2 года как хожу в быстром темпе либо бегаю в медленном с пульсометром. До 130 максимум пульс разгоняю, дальше сбрасываю темп. За 2 года стало лучше. Пульс в покое стал 70-75. Попробуйте тоже. Правда, до 188 пульс у меня даже при быстром бега и тяжелых нагрузках не разгонялся. Мой максимум 175-179. Но при ходьбе он у меня тоже 100-110 всегда.

Автор
#14
Гость

Автор,вы пишите что у вас при ходьбе пульс 110. А при каких нагрузках он у вас 188? У меня тоже тахикардия с детства. Раньше пульс в покое был 90-100. 2 года как хожу в быстром темпе либо бегаю в медленном с пульсометром. До 130 максимум пульс разгоняю, дальше сбрасываю темп. За 2 года стало лучше. Пульс в покое стал 70-75. Попробуйте тоже. Правда, до 188 пульс у меня даже при быстром бега и тяжелых нагрузках не разгонялся. Мой максимум 175-179. Но при ходьбе он у меня тоже 100-110 всегда.

Поднималась в довольно быстром темпе на 8 этаж, перед этим шла несколько остановок в среднем темпе. Это холтер показал такой результат, сама в шоке была, настолько привыкла к тахикардии, что думала, максимум 140. Когда потанцевала быстрый танец 10 минут пульс был 171. Бегать даже не рискую. В состоянии покоя у меня где-то 85-105. А сколько Вам лет, если не секрет?

Автор
#15
Гость

Автор,вы пишите что у вас при ходьбе пульс 110. А при каких нагрузках он у вас 188? У меня тоже тахикардия с детства. Раньше пульс в покое был 90-100. 2 года как хожу в быстром темпе либо бегаю в медленном с пульсометром. До 130 максимум пульс разгоняю, дальше сбрасываю темп. За 2 года стало лучше. Пульс в покое стал 70-75. Попробуйте тоже. Правда, до 188 пульс у меня даже при быстром бега и тяжелых нагрузках не разгонялся. Мой максимум 175-179. Но при ходьбе он у меня тоже 100-110 всегда.

А сколько времени тратите на ходьбу? Что Вам рекомендовал врач?
Вы принимаете какие-то препараты?

Гость
#16

Начните с обычной ходьбы. К примеру, сначало 5.000 шагов и постепенно доведите до 10.000 шагов, введите шаги в свою каждодневную рутину. Потом привыкните со временем, подключите легкие короткие тренировки , словом , дайте организму постепенно привыкнуть к спорту. Все кардио пока отложите.
Больше движения и активности - начинайте с этого.

Гость
#17
Автор

Поднималась в довольно быстром темпе на 8 этаж, перед этим шла несколько остановок в среднем темпе. Это холтер показал такой результат, сама в шоке была, настолько привыкла к тахикардии, что думала, максимум 140. Когда потанцевала быстрый танец 10 минут пульс был 171. Бегать даже не рискую. В состоянии покоя у меня где-то 85-105. А сколько Вам лет, если не секрет?

Мне 35. Ходить/ бегать начала 2 года как. Хожу достаточно много. Км 10-20. В походы хожу выходного дня( но без тяжелых рюкзаков). Таблеток не принимаю. Врач как раз и советовал кардионагрузки, сердце тренировать. В этом году очень похвалил меня на эхо сердца. Попробуйте начать понемногу ходить. Ходить-это очень полезно.

Автор
#18
Гость

Мне 35. Ходить/ бегать начала 2 года как. Хожу достаточно много. Км 10-20. В походы хожу выходного дня( но без тяжелых рюкзаков). Таблеток не принимаю. Врач как раз и советовал кардионагрузки, сердце тренировать. В этом году очень похвалил меня на эхо сердца. Попробуйте начать понемногу ходить. Ходить-это очень полезно.

А раньше что показывало ЭХО? Еще какие то физ. нагрузки делаете? Сильно разгоняется пульс при работе по дому? Вы молодец, терпеливо работали над собой, это сложно. Я очень рада, что у вас такой прогресс!
Я же, несмотря на довольно малоподвижный образ жизни, часто ходила и подолгу, но, возможно, слишком быстро. Только в этом году всерьез занялась здоровьем, когда уже совсем невмоготу стало, раньше то то, то сё, дела, думала потом-потом схожу, вот и дотянула( Все врачи говорят, что тахикардия сильно укорачивает жизнь, вот, еще депрессую из-за того, что мне недолго осталось и корю себя за безответственное отношение к себе. Верите, уже подумываю о расставании с парнем, пусть он строит нормальную жизнь со здоровой девушкой, создаст семью... Зачем ему потерянные годы и горе... Вот как я мыслю, воможно, сильно перегибаю, но знаете, такой пульс не дает положительного прогноза. Очень стараюсь держаться спокойной и ищу возможности чтобы вылечиться, хотя все уже очень запущено.

Гость
#19
Автор

А раньше что показывало ЭХО? Еще какие то физ. нагрузки делаете? Сильно разгоняется пульс при работе по дому? Вы молодец, терпеливо работали над собой, это сложно. Я очень рада, что у вас такой прогресс!
Я же, несмотря на довольно малоподвижный образ жизни, часто ходила и подолгу, но, возможно, слишком быстро. Только в этом году всерьез занялась здоровьем, когда уже совсем невмоготу стало, раньше то то, то сё, дела, думала потом-потом схожу, вот и дотянула( Все врачи говорят, что тахикардия сильно укорачивает жизнь, вот, еще депрессую из-за того, что мне недолго осталось и корю себя за безответственное отношение к себе. Верите, уже подумываю о расставании с парнем, пусть он строит нормальную жизнь со здоровой девушкой, создаст семью... Зачем ему потерянные годы и горе... Вот как я мыслю, воможно, сильно перегибаю, но знаете, такой пульс не дает положительного прогноза. Очень стараюсь держаться спокойной и ищу возможности чтобы вылечиться, хотя все уже очень запущено.

Если у вас только тахикардия, и других проблем с сердцем нет, то ничего страшного нет, не переживайте так. И парня бросать из-за этого не стоит точно))).В моей семье у всех такихардия по женской линии. Бабушке 84, если что. Так что про сильно укорачивает жизнь, я не уверена. Про Эхо. У меня был пролапс одного клапана. И врач сказал, что если не давать кардионагрузки на сердце, то будет пролапс усугубляться ( там их 4 степени)и на другие клапаны тоже он пойдет. Сообственно, я тогда и начала заниматься. Не хочется в 30 с небольшим иметь проблемы с сердцем. В этом году на ЭХО со слов врача: сердечная мышца в очень хорошем тонусе, пролапс стал меньше, другие клапаны в норме. Для меня это очень хороший результат. Я еще хожу в фитнес на функциональные упражнения: ну это все подряд: велосипед, гребля, приседания,берпи и т.д. Во время работы по дому пульс не мерила как-то)) только во время занятий.

Гость
#20
Автор

А раньше что показывало ЭХО? Еще какие то физ. нагрузки делаете? Сильно разгоняется пульс при работе по дому? Вы молодец, терпеливо работали над собой, это сложно. Я очень рада, что у вас такой прогресс!
Я же, несмотря на довольно малоподвижный образ жизни, часто ходила и подолгу, но, возможно, слишком быстро. Только в этом году всерьез занялась здоровьем, когда уже совсем невмоготу стало, раньше то то, то сё, дела, думала потом-потом схожу, вот и дотянула( Все врачи говорят, что тахикардия сильно укорачивает жизнь, вот, еще депрессую из-за того, что мне недолго осталось и корю себя за безответственное отношение к себе. Верите, уже подумываю о расставании с парнем, пусть он строит нормальную жизнь со здоровой девушкой, создаст семью... Зачем ему потерянные годы и горе... Вот как я мыслю, воможно, сильно перегибаю, но знаете, такой пульс не дает положительного прогноза. Очень стараюсь держаться спокойной и ищу возможности чтобы вылечиться, хотя все уже очень запущено.

Раз вам врачи сами советуют физнагрузку, то ничего страшного с сердцем нет. При серьезных проблемах, поверьте, физнагрузки не помогут, а только наоборот могут усугубить ситуацию. Их никто советовать не будет.Так что не расстраивайтесь. Поищите хороший кардиоцентр. Еще раз у них проконсультируйтесь. Если все-таки физ нагрузка-это основное, не лишним будет сходить в спортдиспансер к спортивным кардиологам, чтобы они вам подобрали адекватную нагрузку. Удачи вам. Все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

самый лучший спорт - ходьба. мин 10 км, спокойным темпом, не бегать как лось подстреленный. и ЗОЖ - не жрать всякое г0вн0

Как раз спокойный темп бесполезен.. Ускоренный нужен

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: