Гость
Статьи
Вы выработали свою …

Вы выработали свою стратегию питания?

К какому возрасту и в чём она заключается? #питание

Анисия Никитична
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интуитивное питание.Жри, что хочешь.

Гость
#2

Интервальное питание

Мира
#4

К 25 годам +- да ) сыроедение (свежие овощи, фрукты, проростки, урбечи, орехи) + иногда компенсирую белок яйцами , рыбой и варёной фасолью. По часам - интервальное голодание

Гость
#5
Мира

К 25 годам +- да ) сыроедение (свежие овощи, фрукты, проростки, урбечи, орехи) + иногда компенсирую белок яйцами , рыбой и варёной фасолью. По часам - интервальное голодание

Здравствуйте. У вас какие-то улучшения есть от проростков? Я ем пшеницу пророщенную уже где-то пару месяцев, но волосы по-прежнему выпадают((

#6

С 11 лет страдаю диабетом типа 1,5.
Жила много лет как на качелях..то правильно питаюсь, то неправильно.

Хорошо изучив собственный организм, исключила из рациона все то, что вызывает нехорошее самочувствие, провоцирует проблемы с жкт.

Веду дневник питания, периодически позволяю себе полакомиться вредным..например, в период ПМС и в первые дни цикла(дней 5–6 в месяц)

Но есть правило...в каждый прием пищи съедать по 200–300 граммов салата из свежих овощей, стараться съедать норму животного белка, не перебарщивать с жирами и употреблять в пищу преимущественно сложные углеводы.

После основного приема пищи можно съесть что-нибудь сладкое..
Например, замороженный творожный сырок/ мороженое (из-за низкой температуры и высокого содержания жира, такой продукт будет медленнее поднимать глюкозу)..

Хорошо, что сейчас у ТМ Победа Вкуса есть и шоколад, и трюфели, и вафли без сахара...оч вкусные и безопасные.
Единственная побочка от них – понос.
И мороженое на стевии не так давно видела..Коровка из Кореновки, вродь.

Вместо майонеза у меня сметана/ небольшой кусочек сливочного масла/растительное масло.

#7

Ем через каждые 3–4 часа. Не голодаю!

Мира
#8
Гость

Здравствуйте. У вас какие-то улучшения есть от проростков? Я ем пшеницу пророщенную уже где-то пару месяцев, но волосы по-прежнему выпадают((

Насчёт проросток сложно сказать ) ем и не каждый день. Насчёт волос - попробуйте асвицин и тоник вереда для роста волос. И как у вас с дележом и ферритином ?

Гость
#9
Мира

Насчёт проросток сложно сказать ) ем и не каждый день. Насчёт волос - попробуйте асвицин и тоник вереда для роста волос. И как у вас с дележом и ферритином ?

Что значит с "дележом"? С ферритином - не знаю, не сдавала, а где это сдают - в обычной поликлинике или платной?

Мира
#10
Гость

Что значит с "дележом"? С ферритином - не знаю, не сдавала, а где это сдают - в обычной поликлинике или платной?

С железом* . в обычной можно) идёте к терапевту, говорите что слабость , болит голова, и как - то сдавали анализы и было снижено железо, хотите перепроверить. Все )

#12
Гость

Что значит с "дележом"? С ферритином - не знаю, не сдавала, а где это сдают - в обычной поликлинике или платной?

Ферритин у перенесших ковид весьма нестабилен и неинформативен даже спустя несколько лет. Нужно проверять КНТЖ, эритроцитарные индексы..не помешало бы также посмотреть уровень гомоцистеина или вит.Б9+Б12.
КНТЖ рассчитывается по формуле с участием трансферрина и сыв.железа..в принципе сдать можно в местной лаборатории. Бесплатно только по направлению от терапевта или гематолога. Но они в основном смотрят сыв.железо, ожсс,гемоглобин и эритроциты.

Гость
#13
Гость

Что значит с "дележом"? С ферритином - не знаю, не сдавала, а где это сдают - в обычной поликлинике или платной?

Железо у меня в норме (сдавала недавно), ттг - тоже. А ферритин что-то покажет?

Гость
#14
Мира

С железом* . в обычной можно) идёте к терапевту, говорите что слабость , болит голова, и как - то сдавали анализы и было снижено железо, хотите перепроверить. Все )

Железо у меня в норме (сдавала недавно), ттг - тоже. А ферритин что покажет?

Мира
#15
Гость

Жырная и независимая компенсирует белок... белком... иногда.

Не, вешу я мало ;) орешков есть много нельзя , на проростки не всегда хватает времени, поэтому пока не отказалась от животного белка) а в овощах и фруктах , которые составляют 80% моего рациона - телка увы мало ) как - то так

Гость
#16
Polina

Ферритин у перенесших ковид весьма нестабилен и неинформативен даже спустя несколько лет. Нужно проверять КНТЖ, эритроцитарные индексы..не помешало бы также посмотреть уровень гомоцистеина или вит.Б9+Б12.
КНТЖ рассчитывается по формуле с участием трансферрина и сыв.железа..в принципе сдать можно в местной лаборатории. Бесплатно только по направлению от терапевта или гематолога. Но они в основном смотрят сыв.железо, ожсс,гемоглобин и эритроциты.

Я сдавала недавно гемоглобин и что-то с эритроцитами связанное. Ковидом не болела.

Гость
#17
Мира

Не, вешу я мало ;) орешков есть много нельзя , на проростки не всегда хватает времени, поэтому пока не отказалась от животного белка) а в овощах и фруктах , которые составляют 80% моего рациона - телка увы мало ) как - то так

Миллионы венетарианцев живут на растительных белках! А вы все не можете отказаться, значит не хотите! Не жалеете коровок и рыбок.

Мира
#18
Гость

Миллионы венетарианцев живут на растительных белках! А вы все не можете отказаться, значит не хотите! Не жалеете коровок и рыбок.

Всему своё время ) коровок я не ем, но лучше есто коровок и быть в адеквате, чем быть агрессивным , истеричным вегетарианцем ) на заметку - физиология у всех разная, кому - то легче отказаться от мяса полностью одним днём, кому - то тяжелее , передайте это своим миллионам вегетарианцев

Гость
#19
Мира

Всему своё время ) коровок я не ем, но лучше есто коровок и быть в адеквате, чем быть агрессивным , истеричным вегетарианцем ) на заметку - физиология у всех разная, кому - то легче отказаться от мяса полностью одним днём, кому - то тяжелее , передайте это своим миллионам вегетарианцев

Кому это лучше? Может вам и лучше, но не несчастным животным. Эгоистка.

Анисия Никитична
#20
Гость

Кому это лучше? Может вам и лучше, но не несчастным животным. Эгоистка.

Однако животные друг друга едят

Гость
#21
Анисия Никитична

Однако животные друг друга едят

А вы что животное? Человеку дан разум чтоб становиться лучше! А вы себя с животными несчастными сравниваете.

Мира
#22
Анисия Никитична

Однако животные друг друга едят

Это называется вегетарианство головного мозга🤣 , тут лучше даже не спорить )) я тоже от мяса отказалась почти полностью по гуманным целям , планирую отказаться совсем . но считаю что навязывать кому - либо , а тем более оскорблять - странно и не этично ..) у каждого свой путь

Анисия Никитична
#23
Гость

А вы что животное? Человеку дан разум чтоб становиться лучше! А вы себя с животными несчастными сравниваете.

Логика- через щёку ухо почешу. Зайцу или курице всё равно кто их съест- человек или волк. Если распустить сейчас все птицефермы и зоопарки, то эти животные умрут на воле в первую неделю

Гость
#24

Милые дамы (18+ и 70кг+) приглашаю вас в WHATS APP чат «Стройняшки»👯‍♀️👯‍♀️
Мы там худеем, делимся пп рецептами 🥞, тренировками, поддерживаем ✊🏻, мотивируем друг друга 💪
В чате ЖИВОЕ общение🙋‍♀️
Хочешь быть стройной 🧚‍♀️ и красивой👸, напиши мне в WhatsApp☎️ 89320581125 кодовое слово "хочу с вами" и я добавлю вас 😘

Гость
#25
Анисия Никитична

Логика- через щёку ухо почешу. Зайцу или курице всё равно кто их съест- человек или волк. Если распустить сейчас все птицефермы и зоопарки, то эти животные умрут на воле в первую неделю

А вы чего за зайца и курицу решаете? Вот родитесь курицей, посмотрим как вам все равно будет. А вообще конечно поражает наплевательская "логика", по вашему животные вам чуть ли не благодарны должны быть, что вы их жрете! Из-за таких как вы на Земле процветает жестокость! Вы за это заплатите!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анисия Никитична
#26
Гость

А вы чего за зайца и курицу решаете? Вот родитесь курицей, посмотрим как вам все равно будет. А вообще конечно поражает наплевательская "логика", по вашему животные вам чуть ли не благодарны должны быть, что вы их жрете! Из-за таких как вы на Земле процветает жестокость! Вы за это заплатите!

Так ты уже родился петухом, вон как разорался

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема