Гость
Статьи
Если отказаться от …

Если отказаться от вредностей, похудеешь?

Если отказаться от сладкого и других вредностей прям насовсем, то похудеешь?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, чтобы похудеть нужно как минимум чудо

Гость
#2

сладкое, мучное, алкоголь? Да.

Гость
#3

Нет, я лично на себе проверила. Если вместо сладкого начать налегать на здоровую, но калорийную пищу, то с весом ничего не происходит, увы (( Можно даже еще больше набрать. Имеет значение калорийность как ни крути.
Другое дело, что мучное и сладкое - они сами по себе калорийные, поэтому и говорят это исключать. Но если у вас как у меня организм привык получать в день допустим 3000 калорий, то если убрать сладкое, то он будет требовать свои калории. И я в итоге добираю их чем-то другим. Или фрукты начинаю есть килограммами, или жирное и орехи трескать.
Я вообще на диете без глютена уже 3 года. Это ничего мучного, даже хлеба не ем ни кусочка. И сладкое тоже 2 года уже не ем. А вес все там же. Потому что стало тянуть на молочное, орехи, жирное мясо, масло, сыр. Если в калорийных продуктах себя не ограничивать, то вес не уменьшается. А если ограничивать, то голодно ))

Суходрищев
#4

Максимум пропердишься от здоровой пищи

#5

зависит от того, что начнете есть вместо вредностей и в каких количествах
на ПП вполне себе может разнести

#6

Конечно, если не больны. Но есть надо малюсенькими порциями, как дюймовка, по зернышку в день.

Гость
#7

Единственный рабочий способ, который я знаю, как похудеть и не быть голодной - это помимо исключения из рациона сильно калорийных продуктов, добавить много зелени и сырых овощей. Прямо по несколько больших мисок в день съедать. Худеется очень хорошо и не голодно. Другие продукты тоже все можно есть, но понемногу. И мясо, и жирное, и фрукты и кашки-картошки. Главное не переедать, а акцент делать на зелень.
Но как же я терпеть не могу все эти зеленки! И резать салаты лень, но это полбеды. Проблема в том что я их не хочу, мне пережевывать сидеть это лень. Реально столько времени тратишь на жевание, ужас просто.

#8

*** ты отъела, признавайся?!
И теперь мечтаешь похудеть?
Мой единственный совет!
Поезжай ка к бегемотам
И к вонючим бл@ть свинотам
Дружненько говну месить!

#9

Если добавить спорт, то да.

Гость
#10

вообще можно, если это были лишние калории. если вы привыкли весь день сидеть на печеньках, то нет

Автор
#11
Гость

Нет, я лично на себе проверила. Если вместо сладкого начать налегать на здоровую, но калорийную пищу, то с весом ничего не происходит, увы (( Можно даже еще больше набрать. Имеет значение калорийность как ни крути.
Другое дело, что мучное и сладкое - они сами по себе калорийные, поэтому и говорят это исключать. Но если у вас как у меня организм привык получать в день допустим 3000 калорий, то если убрать сладкое, то он будет требовать свои калории. И я в итоге добираю их чем-то другим. Или фрукты начинаю есть килограммами, или жирное и орехи трескать.
Я вообще на диете без глютена уже 3 года. Это ничего мучного, даже хлеба не ем ни кусочка. И сладкое тоже 2 года уже не ем. А вес все там же. Потому что стало тянуть на молочное, орехи, жирное мясо, масло, сыр. Если в калорийных продуктах себя не ограничивать, то вес не уменьшается. А если ограничивать, то голодно ))

Ваш вес в норме? Просто я именно про избавление от избыточного веса. А то некоторые пишут как похудеть, ничего не помогает, а они весят 60-70 кг при росте 170, тоесть свою норму

Гость
#12
Гость

Нет, я лично на себе проверила. Если вместо сладкого начать налегать на здоровую, но калорийную пищу, то с весом ничего не происходит, увы (( Можно даже еще больше набрать. Имеет значение калорийность как ни крути.
Другое дело, что мучное и сладкое - они сами по себе калорийные, поэтому и говорят это исключать. Но если у вас как у меня организм привык получать в день допустим 3000 калорий, то если убрать сладкое, то он будет требовать свои калории. И я в итоге добираю их чем-то другим. Или фрукты начинаю есть килограммами, или жирное и орехи трескать.
Я вообще на диете без глютена уже 3 года. Это ничего мучного, даже хлеба не ем ни кусочка. И сладкое тоже 2 года уже не ем. А вес все там же. Потому что стало тянуть на молочное, орехи, жирное мясо, масло, сыр. Если в калорийных продуктах себя не ограничивать, то вес не уменьшается. А если ограничивать, то голодно ))

3000 ккал? это количество , необходимое шахтеру) Конечно, перестраивать питание. Нужно, чтобы произошел психологический перелом. Это или осознание того, что ешь вредную пищу, или хорошая мотивация: например, посмотрите на себя обнаженную в зеркале) Еще, если хочется есть, попойте воды. Мы часто путаем жажду с голодом. Привыкнете себя ограничивать, будет легче. в легком чувстве голода ничего страшного тоже нет.

Гость
#13
Гость

3000 ккал? это количество , необходимое шахтеру) Конечно, перестраивать питание. Нужно, чтобы произошел психологический перелом. Это или осознание того, что ешь вредную пищу, или хорошая мотивация: например, посмотрите на себя обнаженную в зеркале) Еще, если хочется есть, попойте воды. Мы часто путаем жажду с голодом. Привыкнете себя ограничивать, будет легче. в легком чувстве голода ничего страшного тоже нет.

попойте - попейте

#14

Что бы свой курдюк согнать
Ты должна, свинота
Перестать так много жрать
И лежать бесхозно!

Гость
#15

Похудеешь, если создашь дефицит калорий, то есть, будешь тратить больше, чем наедаешь. Дело не только в высококалорийной пище, но и в малоподвижном образе жизни.

#16

Конечно не похудеете. Надо питаться в дефицит калорий даже ПП пищей. Скачайте приложение и следите, сколько скушали, там всё написано. Да и кусочек шоколадки, например, раз в неделю можно себе позволить в качестве поощрения

Жора
#17
Вредина

Конечно, если не больны. Но есть надо малюсенькими порциями, как дюймовка, по зернышку в день.

Просто вместо 3-х раз " до упора" ---4-5 раз понемногу ( быть полуголодным ).

#18

Конечно! И точно еще станете здоровее, улучшится внешний вид. Если Вы откажетесь от сладкого, при этом будете правильно питаться, то да.

#19
Гость

Нет, я лично на себе проверила. Если вместо сладкого начать налегать на здоровую, но калорийную пищу, то с весом ничего не происходит, увы (( Можно даже еще больше набрать. Имеет значение калорийность как ни крути.
Другое дело, что мучное и сладкое - они сами по себе калорийные, поэтому и говорят это исключать. Но если у вас как у меня организм привык получать в день допустим 3000 калорий, то если убрать сладкое, то он будет требовать свои калории. И я в итоге добираю их чем-то другим. Или фрукты начинаю есть килограммами, или жирное и орехи трескать.
Я вообще на диете без глютена уже 3 года. Это ничего мучного, даже хлеба не ем ни кусочка. И сладкое тоже 2 года уже не ем. А вес все там же. Потому что стало тянуть на молочное, орехи, жирное мясо, масло, сыр. Если в калорийных продуктах себя не ограничивать, то вес не уменьшается. А если ограничивать, то голодно ))

Ну 3000 ккал в день - это очень много, если Вы не занимаетесь тяжелым физическим трудом. И то, для женщины это все равно много. Конечно, надо снижать общее количество калорий. Но отказ от сахара и вредностей все равно играет очень положительную роль. Привычка их есть притупляет вкус обычной пищи (не соленой и не сладкой), плюс, от быстрых углеводов нет насыщения.

Гость
#20

Выросло поколение абсолютно не знающее историю своей страны, сами фильмами и передачами, поставленными по методичкам ВВС и Голоса Америки 80-90 извратили и изолгали свою историю. Так чего удивляться, если наши враги помогают нашей исторической науке лить помои на Россию! Сами виноваты в первую очередь, вырастили поколение потребителей.

#21
Панда 🐼

Если добавить спорт, то да.

Не, не обязательно. В норме при снижении количества калорий уже можно похудеть (если организм здоровый).

Гость
#22

Полнеют от нехватки любви и избытка стресса. Устройте себе психологически комфортную жизнь - забудете о диетах. У меня сработало только так. Ушла с ненавистной работы, переучилась, устроилась туда где нравится. Нашла любящего человека, съехала от родителей, к-е выносили мне мозг. Отсекла все токсичные знакомства. Переехала туда, где мне нравится интерьер, атмосфера, вид за окном. Пока будете терпеть ненавистное и откладывать жизнь - будут лишние кило.

Гость
#23

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, денег не берет за консультацию. Волшебница просто, найдёт решение любой проблемы
Девочки и худеют с ней хорошо

Автор
#24
Гость

Полнеют от нехватки любви и избытка стресса. Устройте себе психологически комфортную жизнь - забудете о диетах. У меня сработало только так. Ушла с ненавистной работы, переучилась, устроилась туда где нравится. Нашла любящего человека, съехала от родителей, к-е выносили мне мозг. Отсекла все токсичные знакомства. Переехала туда, где мне нравится интерьер, атмосфера, вид за окном. Пока будете терпеть ненавистное и откладывать жизнь - будут лишние кило.

Вот как это - устроить такую жизнь, фиг знает. Квартиру я себе за пару дней не куплю, работать/учиться с другими людьми в стрессовой обстановке тоже надо.

донна Ослабелла
#25
Гость

Полнеют от нехватки любви и избытка стресса. Устройте себе психологически комфортную жизнь - забудете о диетах. У меня сработало только так. Ушла с ненавистной работы, переучилась, устроилась туда где нравится. Нашла любящего человека, съехала от родителей, к-е выносили мне мозг. Отсекла все токсичные знакомства. Переехала туда, где мне нравится интерьер, атмосфера, вид за окном. Пока будете терпеть ненавистное и откладывать жизнь - будут лишние кило.

Круто! Аплодидируем стоя. Как вы умеете дела свои устраивать.

донна Ослабелла
#26
Гость

Единственный рабочий способ, который я знаю, как похудеть и не быть голодной - это помимо исключения из рациона сильно калорийных продуктов, добавить много зелени и сырых овощей. Прямо по несколько больших мисок в день съедать. Худеется очень хорошо и не голодно. Другие продукты тоже все можно есть, но понемногу. И мясо, и жирное, и фрукты и кашки-картошки. Главное не переедать, а акцент делать на зелень.
Но как же я терпеть не могу все эти зеленки! И резать салаты лень, но это полбеды. Проблема в том что я их не хочу, мне пережевывать сидеть это лень. Реально столько времени тратишь на жевание, ужас просто.

Печаль в том, что после всей этой травы хочется есть уже через 10 минут. Выходит, что сиди и жуй её весь день. Прямо на работу не ходи.

#27
Гость

Полнеют от нехватки любви и избытка стресса. Устройте себе психологически комфортную жизнь - забудете о диетах. У меня сработало только так. Ушла с ненавистной работы, переучилась, устроилась туда где нравится. Нашла любящего человека, съехала от родителей, к-е выносили мне мозг. Отсекла все токсичные знакомства. Переехала туда, где мне нравится интерьер, атмосфера, вид за окном. Пока будете терпеть ненавистное и откладывать жизнь - будут лишние кило.

Знаю многих, кто от стресса именно худеет. Просто, наверное, некоторые люди (я тоже из этой категории) заедают стресс и нехватку людьми сладостями и вредностями. Вы молодец и совершенно правы, что стресс плохо влияет на организм и внешний вид вообще, но привычка правильно питаться и отказ от сладкого будет полезен всегда. А диеты, да, это зло. Лучше просто постепенно, щадяще отказываться от вредных продуктов и питаться более полезно, заниматься спортом.

Гость
#28
Автор

Вот как это - устроить такую жизнь, фиг знает. Квартиру я себе за пару дней не куплю, работать/учиться с другими людьми в стрессовой обстановке тоже надо.

Кто вам сказал, что речь идет о паре дней? Мне понадобилось около 3-4 лет. Но на мой взгляд лучше 3-4 года работать над своей жизнью, чем всю ее провести в стремном теле и окружении. Было бы желание. А пока еда для вас единственный источник радости и прибежище от стресса - вы не похудеете. Будете мучить себя диетой месяц, а потом за одни выходные обожретесь и вернете все с прибавкой. И этот цикл будете крутить до бесконечности, смысл? Вес - это психология и гормоны. Приводите в норму и то, и другое - забудете о еде, весах, всей этой лабуде, будете стройной не прилагая усилий.

Автор
#29
Гость

Кто вам сказал, что речь идет о паре дней? Мне понадобилось около 3-4 лет. Но на мой взгляд лучше 3-4 года работать над своей жизнью, чем всю ее провести в стремном теле и окружении. Было бы желание. А пока еда для вас единственный источник радости и прибежище от стресса - вы не похудеете. Будете мучить себя диетой месяц, а потом за одни выходные обожретесь и вернете все с прибавкой. И этот цикл будете крутить до бесконечности, смысл? Вес - это психология и гормоны. Приводите в норму и то, и другое - забудете о еде, весах, всей этой лабуде, будете стройной не прилагая усилий.

Ну если пару дней в месяц питаться вредной едой это вроде ничего не будет. Но я так не пробовала, худела в основном за счёт маленького кол-ва пищи. От сладкого не отказывалась

Жора
#30
Автор

Ну если пару дней в месяц питаться вредной едой это вроде ничего не будет. Но я так не пробовала, худела в основном за счёт маленького кол-ва пищи. От сладкого не отказывалась

Уже 40 лет придерживаюсь этого. Вес в одной поре.

#31
Автор

Ну если пару дней в месяц питаться вредной едой это вроде ничего не будет. Но я так не пробовала, худела в основном за счёт маленького кол-ва пищи. От сладкого не отказывалась

Автор, конечно, важен комплексный подход. Это я говорю как человек, который сильно похудел в прошлом. Понятно, что общее комфортное состояние и на внешность влияет. Но не все зажирают стресс, есть многие, которые наоборот худеют. Дам совет, просто Вы главное не "худейте", а стройнейте. Упаси Господи от всех этих резких ограничений и диет. Но сладкое и вредности, да, лучше ограничить или отказаться. А в-остальном хорошее по калоражу меню. Мясо там нежирное, вкусные салаты, сейчас даже выпечку полезную низкокалорийную и вкусные салаты можно делать. Фрукты, овощи.

#32
донна Ослабелла

Печаль в том, что после всей этой травы хочется есть уже через 10 минут. Выходит, что сиди и жуй её весь день. Прямо на работу не ходи.

Ну на одной траве, да, точно далеко не уедешь. Но откуда это представление, что надо есть одни салаты на диете? Я похудела сильно именно на том, что большую часть рациона составляли белки. Нежирное мясо, рыба, яйца, к ним как гарнир салат или полезные крупы. И это можно приготовить довольно вкусно. Понятное дело, что если весь день жевать зеленый салат или морковку, радости мало. Ну, может, только в качестве разгрузочного дня.

Гость
#33

Да. Я пробовала на месяц отказаться от сладкого, имеется ввиду пирожные, конфеты, сладкая выпечка и напитки. При этом все остальное ела без ограничений как раньше, и бутерброды и фрукты сладкие. За месяц минус 2 кг

донна Ослабелла
#34
Света

Ну на одной траве, да, точно далеко не уедешь. Но откуда это представление, что надо есть одни салаты на диете? Я похудела сильно именно на том, что большую часть рациона составляли белки. Нежирное мясо, рыба, яйца, к ним как гарнир салат или полезные крупы. И это можно приготовить довольно вкусно. Понятное дело, что если весь день жевать зеленый салат или морковку, радости мало. Ну, может, только в качестве разгрузочного дня.

А как вы готовили яйца? Например, яйцо вкрутую я едва ли проглочу без майонеза, но от него я давно отказалась. Стараюсь есть курицу, рыбу тоже особо готовить не умею. На фигуру мне жаловаться грех, но все равно б знать, как скинуть пару кг безвозвратно.

Ангелина
#35

Можно похудеть, если соблюдать дефицит калорий. Вместо сладостей батончики Леокидс ем и детям даю. У леовита кофе для похудения классный ещё есть, калорий мало.

Автор
#36
Света

Ну на одной траве, да, точно далеко не уедешь. Но откуда это представление, что надо есть одни салаты на диете? Я похудела сильно именно на том, что большую часть рациона составляли белки. Нежирное мясо, рыба, яйца, к ним как гарнир салат или полезные крупы. И это можно приготовить довольно вкусно. Понятное дело, что если весь день жевать зеленый салат или морковку, радости мало. Ну, может, только в качестве разгрузочного дня.

Я думаю, что-то жевать - это вполне природное желание. Посмотрите на обезьян в зоопарках (не говоря о других животных), постоянно что-то жуют, ещё и у посетителей просят. Понятное дело, что жуют не чипсы с шоколадками, а траву. Так что давайте жевать салаты. Понятное дело, что их лень нарезать, но можно покупать уже готовую нарезанную смесь во Вкусвилле.

#37
донна Ослабелла

А как вы готовили яйца? Например, яйцо вкрутую я едва ли проглочу без майонеза, но от него я давно отказалась. Стараюсь есть курицу, рыбу тоже особо готовить не умею. На фигуру мне жаловаться грех, но все равно б знать, как скинуть пару кг безвозвратно.

Да обычно. Можно же его мелко порезать, например. Или бутерброд с яйцом вкрутую и авокадо, например.

#38
Автор

Я думаю, что-то жевать - это вполне природное желание. Посмотрите на обезьян в зоопарках (не говоря о других животных), постоянно что-то жуют, ещё и у посетителей просят. Понятное дело, что жуют не чипсы с шоколадками, а траву. Так что давайте жевать салаты. Понятное дело, что их лень нарезать, но можно покупать уже готовую нарезанную смесь во Вкусвилле.

)) Ну салаты, конечно, жевать полезнее, да, чем чипсы. И салаты долго перевариваются в желудке. Но я бы сказала, что привычка жевать довольно вредная и если хочешь похудеть, то лучше избавляться от привычки время от времени жевать что-то и "кусочничать". Лучше просто разбить еду приемов на 5 в день.

Ирина
#39

Главное - дефицит калорий. Справиться с зажорами помогает Нормотим. Попробуйте рассчитать калораж, сбросите обязательно.

Ирина
#41

Конечно, сладкое вообще никакой особенно пользы нашему организму не несет и лучше от него отказаться. Мне, например помог в этом комплекс витабьюти клк пиколинат хрома. На фоне приема меня перестало тянуть на сладкое, я в принципе стала кушать небольшими порциями. А еще компоненты этого комплекса способствуют улучшению обмена веществ. У меня за месяц хороший результат, я сбросила лишние килограммы.

Гость
#42
Ирина

Конечно, сладкое вообще никакой особенно пользы нашему организму не несет и лучше от него отказаться. Мне, например помог в этом комплекс витабьюти клк пиколинат хрома. На фоне приема меня перестало тянуть на сладкое, я в принципе стала кушать небольшими порциями. А еще компоненты этого комплекса способствуют улучшению обмена веществ. У меня за месяц хороший результат, я сбросила лишние килограммы.

Ни разу не реклама)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

донна Ослабелла
#43
Гость

Ни разу не реклама)

Угу.)) То были полезные советы, как химикалии глотать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: