Гость
Статьи
Так вот иммунитет - …

Так вот иммунитет - наше всё. Как поддерживаете вы его в этот период?

Всем доброго зимнего дня. Дорогие форумчане, меня очень волнует вопрос здоровья зимой. Учитывая со сколькими проблемами мы последние года сталкивались.

Катя
27 ответов
Последний — Перейти
#1

мой иммунитет кружка какао каждый день.

Гость
#2

Мне больше всего помогают прогулки на свежем воздухе. Заметила когда регулярно гуляю - не болею. А как только дома засиживаюсь начинается

Гость
#3

Помогает бурбон. Но его нельзя каждый день.
Сало, фрукты свежие овощи - работа физическая. Все хорошо, но в меру.

Гость
#4

лимон+свежий имбирь+мед.
бутоны гвоздики помогут поддержать кишечную микрофлору
какао вместо чая и кофе насытит организм микроэлементами и антиоксидантами

Гость
#5
Моногамус

мой иммунитет кружка какао каждый день.

Крепкий желудок у вас Монсеньор.

Какаву не пью.
От него я дри.у.
И ночью в тревоге
Уснуть не могу.

Гость
#6
Гость

Крепкий желудок у вас Монсеньор.

Какаву не пью.
От него я дри.у.
И ночью в тревоге
Уснуть не могу.

привет, уй*бище лесное. как жизнь в сарае?

Гость
#7
Гость

привет, уй*бище лесное. как жизнь в сарае?

Вам нужно градус понизить слегка
А лучше язык свой помыть от гов.а.

Гость
#8
Гость

привет, уй*бище лесное. как жизнь в сарае?

В пн. на работу приходи
Я снова тебя, - т.е Вас - загоню в долги!

#9

Ем чеснок и хреновину. Капаю гриппферон в нос, чтобы не заразиться ничем. Витамин С

Гость
#10

Поддерживаю уровень витамина Д на нормальном уровне (сдаю анализы). На работе ВСЕ переболели, кроме меня. Некоторые по два раза уже. Я пока держусь, хотя езжу в общественном транспорте и там полно чихающих и кашлящих.
Раньше часто болела. По совету врача проверила витамин Д - он был критически низким.
Фуфломицины не употребляю.

Гость
#11

с октября примерно до апреля пью Космо Д3 в поддерживающей дозировке, тьфу тьфу отлично не только для иммунитета

Гость
#12

Мне помогает прививка от гриппа ежегодно. Делаю уже несколько лет и не болею ни гриппом, ни орви. И еще пью витамин Д, иногда добавляю омегу, или витамин с.

Гость
#13

Работаю на удаленке.
Гуляю в зимнем парке и спортом занимаюсь
Ложусь строго в 22 вечера
Прекрасно питаюсь и не нервничаю

Гость
#14
Гость

Работаю на удаленке.
Гуляю в зимнем парке и спортом занимаюсь
Ложусь строго в 22 вечера
Прекрасно питаюсь и не нервничаю

Одна живете ?

оля
#15

Правильно пишите, что иммунитет- наше всё. Я себе в осенне-зимний период беру Трекресил. Он и для профилактики болезни и если уже заболела - быстро помогает встать на ноги. Для иммунитета хорошая поддержка.

Гость
#16
Гость

Одна живете ?

да, дома аквариум. Детей нет и не замужем. Мне очень хорошо.

Гость
#17

Витамин Д в повышенных дозах, у нас север, солнца почти нету.
Рыбий жир по 2 капсулы.
И простой советский ещё Ундевит.
Это что принимаю.
А что не принимаю: алкоголь(разве что рижский бальзам немного в чай если продрогну), не курю, не ем жирное, мучное и т.п.
Прогулки у меня только по выходным получаются, т.к. пашу много.
Ещё я при межсезонье клею на ноги такие китайские пластыри Детокс курсом. Реально от многих проблем избавляют и иммунитет растёт на глазах. Не рекламирую, мне действительно они помогают.
Ну и поменьше стрессов, спокойнее стараюсь относиться ко всему, когда это возможно.

Вика
#18

Аквадетрим пью постоянно, каждый день по 2000МЕ. помогает болеть реже, хорошая поддержка иммунитету.

Тая
#19

Я цинк сейчас пропиваю. Взяла эваларовский цинк хелат. В хелатной форме хорошо усваивается и нет побочек со стороны ЖКТ. Цинк укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Анжела
#20

Иммунитет действительно наше все) Болеть в России вообще страшно, в целом кушаю фрукты цитрусовые, и пью витамин С в шипучих таблетках от эвалара в большой дозировке 2000мг, отлично укрепляет иммунитет и легко усваивается за счет шипучей формы, болею очень редко. Еще можете физкультуру добавить, но я слишком ленивая для этого)

Кира
#21

У меня есть свое средство 🙂 главное, с начала осени я начинаю принимать витамин Д. Есть много его вариаций, но путем проб и ошибок, я остановилась на варианте Детримакс актив в каплях. Отлично помогает иммунитету, главное не забывать принимать каждый день - капаю прямо в рот, супер удобный дозатор.

Нина
#22

Я витамин Д принимаю. Мне врач Фортедетрим назначил. Пью его и Омегу, т-т-т, болеть реже стала.

Людмила
#23

Мне врач посоветовал пептидный комплекс Пептимунал, он очень полезен, повышает сопротивляемость, перестала болеть, лучше себя чувствую.

Гость
#24
Нина

Я витамин Д принимаю. Мне врач Фортедетрим назначил. Пью его и Омегу, т-т-т, болеть реже стала.

правильно. Д он такой)

Милана
#25

Я обычно витамин Д принимаю курсом, в этот раз по анализам он показал хороший результат. Поэтому решила попробовать что-то новое, взяла на пробу экстракт листьев оливы витаботаника. Это комплекс на основе оливы и в нем столько полезных свойств, а еще не в одном комплексе столько не встречала. и для иммунитета полезен, и для сосудов, плюс это хороший комплекс для волос и кожи.

Гость
#26

Пью Д3 и омегу3. Аскорбинки иногда. Для иммунитета в зимний период лучше ничего нет. Дэшка в организме вырабатывается только под воздействием солнечного света по сути, а зимой его не то что бы много. Омега3 в достаточном количестве только в жирной рыбе содержится, а польза от нее ого-го какая. Сейчас еще решила мультивитаминки попить. Подобрала на вайлдберис Activ Multivit от Gold'n Apotheka, состав отличный, сбалансированный. Их же омегу и Д3 брала по осени, тоже понравились, качественные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#27

Я еще с осени начала пить куркумин эваларовский, для иммунитета после болезни ковидом, в мицеллярной форме отлично усваивается, давно такой искала, да и по цене намного дешевле аналогов. С того момента больше не болела.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: