Гость
Статьи
Вес никак не …

Вес никак не снижается!

Три года назад начала худеть на жестких диетах и голодовке, вес уходил хорошо и быстро. Часто срывалась на еду, то есть диеты чередовались с объеданиями. Поэтому то худела, то снова набирала вес, …

85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день! Действительно, организм, в среднем, гораздо охотнее запасает излишек калорий, чем избавляется от него при дефиците. Так же, вероятно, жесткие диеты ранее негативно повлияли на вашу мышечную массу, а это только усугубляет ситуацию с быстрым набором и трудным похудением. Вы справедливо сомневаетесь, что невозможно быть в дефиците 2мес. и не уменьшить вес. Возможных причин тут несколько: неверно рассчитали норму КБЖУ (недостатки формул), ошибки подсчета порций, изменилась двигательная активность, питание слишком скудное/невкусное/непривычное/несбалансированное и тд.).

Получение удовольствие от еды это нормально. И если Вы полностью отказываетесь от любимых продуктов, то на фоне стресса от слишком сильного снижения калорийности, это может приводить к "срывам". За чувство сытости отвечает область мозга, которая называется гипоталамус. Он анализирует множество сигналов организма и регулирует чувство голода/сытости. Какие факторы влияют на чувство насыщения? Заполненность камеры желудка (именно поэтому после примерно 1,5-2 часов после принятия пищи может возникнуть "ложный голод", когда объем желудка уже сократился, однако питательные вещ-ва продолжают поступать в кровь). Гормоны лептин и грелин (с возрастом гематоэнцефалический барьер мозга становится плотнее, лептину труднее его преодолеть и сытость наступает позднее). Содержание глюкозы/инсулина в крови (поэтому сладкое перебивает аппетит, однако вскоре он возвращается с большей силой). Несбалансированность рациона (при дефиците какого либо нутриента, мозг продолжает поддерживать чувство голода в попытке получить необходимое). Недосып/усталость (может считываться мозгом, как недостаток энергии). Удовлетворенность мозга (60% глюкозы идет на работу нервной системы). Когда человек съедает свой обед мозг не получает удовлетворения, т.к. употребленные продукты сложны и их нужно долго переваривать. Именно поэтому иногда стоит оставлять по калориям место для десерта, что бы «порадовать» мозг.

Гость
#51
Uzer

Да, возможно я выдерживала малоуглеводную диету недолго, потому как ее не было смысла дальше продолжать, если нет результата и мотивации. Если какая то диета не срабатывала, обычно я переходила к привычной диете или пробовала дальше другие.
Я думаю если бы я просидела на белках, жирах, да зелени год и более, наверно все таки вес бы сдвинулся. Но я себя знаю, поэтому год диеты я не выдержу. Несколько месяцев думаю, да. Но не год, а то получится только хуже - я снова начну срываться из-за чего опять потолстею. А толстеть я больше не хочу. Я ограничивала себя в питании все лето, сорвалась и снова села на диету, которую выдержала почти 2 месяца без срывов. Для меня это был рекорд. Раньше я и неделю не могла без срывов!!! А все что я получила взамен - обида, разочарование и нелюбовь к себе. Ладно бы результат был, тогда мучения были бы не зря. В общем, можете называть это слабоволием или как хотите, но диета и любые ограничения для меня - ад, депрессия, апатия...
Извините, что жалуюсь. В общем в итоге получается, что худеть мой организм не хочет и сейчас у меня нет моральных сил на очередные диеты, худеть больше не буду, хоть обзывайте, хоть тряпками нечистыми закидайте....не могу... Дед инсайд полный (
Хотелось просто выговорить свою боль за столько времени. А я желаю вам и всем кто это читает, не испытывать в жизни боли, будьте здоровы

Так и не надо себя ограничивать в еде. Только сладкое и мучное сократить в рационе. Покупать его раз в месяц, лучше раз в полгода.
А насчёт зелени- из углеводов ешьте крупы, овощи, фрукты, ягоды. Не только зелень. Из круп ешьте гречку, овсянку, макароны из твёрдых (!!!) сортов пшеницы, коричневый рис, и пр. Из овощей больше ешьте кабачков, баклажанов, редиски, помидоров, огурцов, капусты, лука, моркови. Из фруктов- персики, абрикосы, груши, яблоки, нектарины, бананы, апельсины, мандарины. Из ягод- чернику, вишню, клубнику, черешню, землянику(лесную). Чем больше едите разных овощей и фруктов, тем меньше будет хотеться, например, шоколада, тортов, пирожных.
В белках и жирах тоже можете себя не ограничивать, ешьте разные виды мяса, и свинину, и говядину, и баранину, и курицу, и индейку, и крольчатину. Не надо только постное мясо есть, например курицу. Повторяю: ешьте ВСЕ виды мяса. Тоже касается и рыбы. Ешьте разную рыбу: мойву, треску, ерша, сельдь, семгу, лосось, палтус, сом, скумбрию и пр. Ешьте куриные яйца, и ешьте кисломолочные продукты: творог, сметану, греческий йогурт, пейте кефир, ряженку.
Вообще, старайтесь есть больше и разнообразнее. И ешьте регулярно.
Я предполагаю, что вы из-за сидения на диете в целом недоедаете, но сладкого и хлебобулочных изделий много едите. Раз пишите, что не можете без него совсем.
Это неправильно. Потому меняйте рацион питания. Старайтесь больше продуктов покупать в магазине и покупать больше полезных продуктов питания. Они стоят дорого, но на еде не нужно экономить.
Про спорт тоже не забывайте. Велотренажёр, силовые тренировки(гантели, становая тяга), подтягивания, отжимания, бег, приседания и другие занятия спортом помогут вам укрепить мышечную массу. Занимайтесь в зале 1-2 часа в день, по 2-3 раза в неделю. Фанатеть от спорта не надо, но и бросать тренировки или редко заниматься также не нужно.

Гость
#52
Uzer

Да, возможно я выдерживала малоуглеводную диету недолго, потому как ее не было смысла дальше продолжать, если нет результата и мотивации. Если какая то диета не срабатывала, обычно я переходила к привычной диете или пробовала дальше другие.
Я думаю если бы я просидела на белках, жирах, да зелени год и более, наверно все таки вес бы сдвинулся. Но я себя знаю, поэтому год диеты я не выдержу. Несколько месяцев думаю, да. Но не год, а то получится только хуже - я снова начну срываться из-за чего опять потолстею. А толстеть я больше не хочу. Я ограничивала себя в питании все лето, сорвалась и снова села на диету, которую выдержала почти 2 месяца без срывов. Для меня это был рекорд. Раньше я и неделю не могла без срывов!!! А все что я получила взамен - обида, разочарование и нелюбовь к себе. Ладно бы результат был, тогда мучения были бы не зря. В общем, можете называть это слабоволием или как хотите, но диета и любые ограничения для меня - ад, депрессия, апатия...
Извините, что жалуюсь. В общем в итоге получается, что худеть мой организм не хочет и сейчас у меня нет моральных сил на очередные диеты, худеть больше не буду, хоть обзывайте, хоть тряпками нечистыми закидайте....не могу... Дед инсайд полный (
Хотелось просто выговорить свою боль за столько времени. А я желаю вам и всем кто это читает, не испытывать в жизни боли, будьте здоровы

Почему я пишу про разнообразное питание? Потому что, я предполагаю, когда вы сидели на какой-то монодиете(например, овощная, кефирная, гречневая и пр.) вы могли недополучать нужные питательные вещества, например белок и жиры. И у вас мог случиться срыв и переедание. Потому я и советую есть все, ограничивая себя только лишь в сладостях и мучных изделиях. Еще в фастфуде также себя нужно ограничить. Но все остальное- есть, есть и есть.

гостя
#53

у вас задавлены гормоны в секс центре это надо гормоны проверить

и вы не любите свою женственность также

источник ясновиденье, третий глаз.

#54
Гость

Почему я пишу про разнообразное питание? Потому что, я предполагаю, когда вы сидели на какой-то монодиете(например, овощная, кефирная, гречневая и пр.) вы могли недополучать нужные питательные вещества, например белок и жиры. И у вас мог случиться срыв и переедание. Потому я и советую есть все, ограничивая себя только лишь в сладостях и мучных изделиях. Еще в фастфуде также себя нужно ограничить. Но все остальное- есть, есть и есть.

Совет о разнообразном питании полезный, не спорю.
На счет ограничений в сладостях: мое ментальное здоровье рушится даже при малейших ограничениях, тем более любимой еды. А так, я имею ввиду любые ограничения : тип еды, время приема еды, количества еды.
Есть еда, которую я не очень бы хотела кушать и поэтому на нее можно не ставить ограничений, ведь я ее и так не ем по собственному желанию. Когда начинаю бороться со своими желаниями в еде и подавлять их , тогда и начинаются проблемы.
Знаете, я заметила очень интересную вещь : когда я себя ограничивала в сладком и мучном, во время срывов я могла съесть большое количество булок, шоколадок, при том до той степени, когда разрывается живот и становится больно, появляется вздутие и тошнота, но я не могла остановиться, так как я знала что на следующий день мне снова их нельзя будет кушать. Я очень сильно жалела после каждого срыва и ненавидела себя за вес. Обычно после объедания я следущий день ничего не ела, чтобы вес ушел... Потом опять диета-срыв-голодовка. И все это по кругу долгое время....
Когда я оказалась в депрессии, перестала ходить на работу, уволилась, я лежала несколько дней, объедалась и рыдала. Я больше не могла сидеть на диетах... Так я отъедалась больше двух месяцев, я сильно набрала. После двух месяцев , мой страшный голод стал потихоньку уходить. Я стала кушать нормальными порциями, начала чувствовать насыщение, а главное больше не было этого адского круга диет и срывов. И в итоге, я кушала все, что мне захочется не в огромных порциях, потому что мне стало нужно немного, чтобы себя порадовать. То есть когда я себя ни в чем не ограничивала я ела в 4-5 раз меньше!!! Вместо 15 булок, мне хотелось 1-2. А при ограничениях я действительно кушала 15 булок за раз, не преувеличиваю. Через несколько месяцев я сделала ошибку, снова села на диету и мое нормальное питание снова превратилось в ужасное. И конечно снова набрала вес. Села на диеты, так как окружающие начала давать комментарии на счет моей внешности.

#55
гостя

у вас задавлены гормоны в секс центре это надо гормоны проверить

и вы не любите свою женственность также

источник ясновиденье, третий глаз.

Вы правы, есть такое.
Интересно подробно узнать о гормонах

Гость
#56
Uzer

Совет о разнообразном питании полезный, не спорю.
На счет ограничений в сладостях: мое ментальное здоровье рушится даже при малейших ограничениях, тем более любимой еды. А так, я имею ввиду любые ограничения : тип еды, время приема еды, количества еды.
Есть еда, которую я не очень бы хотела кушать и поэтому на нее можно не ставить ограничений, ведь я ее и так не ем по собственному желанию. Когда начинаю бороться со своими желаниями в еде и подавлять их , тогда и начинаются проблемы.
Знаете, я заметила очень интересную вещь : когда я себя ограничивала в сладком и мучном, во время срывов я могла съесть большое количество булок, шоколадок, при том до той степени, когда разрывается живот и становится больно, появляется вздутие и тошнота, но я не могла остановиться, так как я знала что на следующий день мне снова их нельзя будет кушать. Я очень сильно жалела после каждого срыва и ненавидела себя за вес. Обычно после объедания я следущий день ничего не ела, чтобы вес ушел... Потом опять диета-срыв-голодовка. И все это по кругу долгое время....
Когда я оказалась в депрессии, перестала ходить на работу, уволилась, я лежала несколько дней, объедалась и рыдала. Я больше не могла сидеть на диетах... Так я отъедалась больше двух месяцев, я сильно набрала. После двух месяцев , мой страшный голод стал потихоньку уходить. Я стала кушать нормальными порциями, начала чувствовать насыщение, а главное больше не было этого адского круга диет и срывов. И в итоге, я кушала все, что мне захочется не в огромных порциях, потому что мне стало нужно немного, чтобы себя порадовать. То есть когда я себя ни в чем не ограничивала я ела в 4-5 раз меньше!!! Вместо 15 булок, мне хотелось 1-2. А при ограничениях я действительно кушала 15 булок за раз, не преувеличиваю. Через несколько месяцев я сделала ошибку, снова села на диету и мое нормальное питание снова превратилось в ужасное. И конечно снова набрала вес. Села на диеты, так как окружающие начала давать комментарии на счет моей внешности.

В таком случае, ешьте нормально и не ограничивайте себя в пище. А окружающим вам надо тоже высказывать претензии по поводу их внешности. Тогда они замолчат. Не все же ведь мужчины и женщины, которые вам хамят по поводу вашего веса- спортсмены. Даже многие спортсмены далеко не в идеальной форме. Потому вам лучше самой начать говорить про недостатки внешности других людей. Тогда меньше будет оскорблений по поводу веса в ваш адрес.

#57
Гость

В таком случае, ешьте нормально и не ограничивайте себя в пище. А окружающим вам надо тоже высказывать претензии по поводу их внешности. Тогда они замолчат. Не все же ведь мужчины и женщины, которые вам хамят по поводу вашего веса- спортсмены. Даже многие спортсмены далеко не в идеальной форме. Потому вам лучше самой начать говорить про недостатки внешности других людей. Тогда меньше будет оскорблений по поводу веса в ваш адрес.

Спасибо, за советы и за то, что выслушали всë моë нытьё и жалобы, хотя я для вас не знакомый человек! Я понимаю, что жаловаться это не круто и очень докучает любому собеседнику. А для меня это целая терапия, думаю для многих тоже. Становится так легко, когда тебя кто-то выслушает и при этом не обвиняет, не оскорбляет. Здоровья вам, добрый человечек)

Злобный Буратино
#58

Какие именно физические нагрузки? 15 минут вялых телодвижеий? Ходьба? Подозреваю недостаточные. Бег, присед, активные танцы, шейпинг, кардио, вело тренажëр, плаванье. Если через день по часу, полтора заниматься, без халтуры, вес будет в норме с минимальными ограничениями диет.

Парень 25 лет.
#59
Uzer

Понимание у меня есть, но решение проблемы не пришло. Это как алкозависимый человек понимает, что убивает себя, но не может бросить пить.
А так я с вами согласна!

Бывший наркоман и алкоголик.

Бросил алкоголь сразу же как смог чем либо другим заполнить пустоту и самое главное разобрался почему я пью.
Как оказалось пил из за тяжелой работы и из за бывшей. (Еще и выпивали вместе)
Бросил и ее и работу.
Желание пить пропало сразу.
Употреблял насвай и в одно и тоже время курил.

Курить бросил из соображений, чьо это мешало мне бегом заниматся, а насвай тупо было лень доставать каждый раз и тратить на это время еще.
Курил в тайне от всех и шкерился как крыса. Тогда проснулась моя гордость.

Проблема в том, что вам нечем заполнить эту пустоту.
Ищите активные виды развлечений и новых знакомых для болтовни и сплетен.
Сейчас зима и актуально поездить на коньках.
В любом случае есть места где можно взять в аренду коньки рублей за 300 в час, а то и дешевле.
Лично я все же на сноуборде и поосто пешие прогулки предпочитаю.

Важно.
Всегда добавляйте в свою личность новизну.
В основном люди страдающин ожирением мало чем увлекаютсч и живут одним серым днем.
На коньках я учился кататся в 23 года.
На велике еле как в 12 лет и вот уже спустя 12 лет к этому вернулся.
На права сдал в том году, а мопед в этом году.

Парень 25 лет.
#60
Uzer

У меня нет того, с кем бы я могла заниматься сексом, ахах. Да и честно из за неудачных отношений, думаю у меня секса не будет очень долго

Ну у меня тоже нет отношений уже 4 года.
Секс, однако, есть.
Раза два, три в месяц, но есть.

Парень 25 лет.
#61
Uzer

В тот момент, когда я худела, хотела подключить спорт, но я работала по 12 часов на ногах + 2-3 часа на дорогу, итого у меня оставалось мало времени даже на сон, не то что другие занятия. Выходных было мало, и в основном я их тратила на сон либо же на решение проблем, поэтому выходного дня как будто и не было (
Это я вам рассказываю недавние события, а вот года два назад во во время очередной попытки похудеть и я спорт подключила, и прогулки, и дефицит калорий. Все было безрезультатно. До этих ужасных диет, у меня очень хорошо получалось худеть просто на дефиците калорий даже без спорта, а сейчас хоть что делай, организму все равно

Проблема в работе.
Посмотрите другой вид деятельности.
Если есть вариант уйти в коммерцию уходите.
2-3 часа на дорогу?!
Это ***
Вот прям совсем, совсем не цените себя.
Лучше займитест поиском работы, но пока не увольняйтесь.
Понятно почему все у вас так.
Дело в пнраую очередь из за работы.

Гость
#62

Значит, дефицит калорий нужно увеличить ещё больше. Мы же не знаем, что и сколько вы едите на самом деле

Гость
#63
Uzer

Я читаю каждое сообщение, но не на все отвечаю, потому как почти всем пишу : я это пробовала, нет результатов. Либо же мне трудно ответить, так как у меня возникают триггеры.
Но в целом я согласна с 6 постом, эффект йо-йо действительно есть и ощутимый.
Это круто, если вам получилось добиться своего и у вас пропала тяга к сладкому.
У меня через две недели тяга, как была так и оставалась. Это же индивидуально, один подход к сожалению не может всем подойти.
А вот кстати про эту версию тяги к сладкому я не слышала, будет интересно почитать про нее, обожаю статьи на такие темы

Так надо не пробовать, а всю жизнь поддерживать. Процесс именно жиросжигания очень долгий и прирост мышц. Сладкое попробуйте на сахзамы, только не фруктоза. Сахзамы с нулевой калорийностью. Я если пью протеин, мне к сладкому вообще отвращение. Он противно сладкий а углеводов 0. Но я в дни тренировок его пью только

Гость
#64
Uzer

Я читаю каждое сообщение, но не на все отвечаю, потому как почти всем пишу : я это пробовала, нет результатов. Либо же мне трудно ответить, так как у меня возникают триггеры.
Но в целом я согласна с 6 постом, эффект йо-йо действительно есть и ощутимый.
Это круто, если вам получилось добиться своего и у вас пропала тяга к сладкому.
У меня через две недели тяга, как была так и оставалась. Это же индивидуально, один подход к сожалению не может всем подойти.
А вот кстати про эту версию тяги к сладкому я не слышала, будет интересно почитать про нее, обожаю статьи на такие темы

У меня инсулинорезистентность, повышенный сахар с утра. Желание не заболеть диабетом сильнее тяги к сладкому

Гость
#65
Гость

Извините за то, что сейчас будет много воды.
Вообще, прекратите думать, что у вас такой немалый вес. 65 кг при росте 153- это не повод, к тому, чтоб еще растолстеть, но и уж точно не трагедия. Немало, но еще и не ожирение. По индексу массы тела получилось-27,7 кг/м², что соответствует небольшому лишнему весу, ожирения у вас еще нет.
Но индекс массы тела- не точный показатель. Вам больше надо как раз за объемом талии следить и бедер, а не весом. Широкие бедра и выраженная талия в вашей фигуре имеют большее значение, чем просто вес. У вас тогда будет вполне красивая и сексуальная фигура, и комплексы из-за веса ни к чему. Оптимальное соотношение талии к бёдрам- не более 0,85. Как посчитать это соотношение? Объем талии в сантиметрах разделить на объём бедер в сантиметрах.
Также нужно заняться спортом(силовыми упражнениями), не для того, чтоб похудеть, а чтоб накачать мышечную массу. Много мышц вы набрать не сможете, потому что так устроен женский организм в отличие от мужского(у вас нет столько тестостерона, как у мужчин). Но несколько кг мышц набрать удастся. Потому я советую заняться спортом. Ешьте белок(2 гр на кг веса тела, то есть 130 грамм в сутки), увеличьте количество жиров(до 1,5 гр на кг веса), сложных углеводов(2-3 гр на кг веса). Сладости и мучное- сократить до минимума, если не можете совсем исключить.
Насчет весов:весы не показывают вам ничего, кроме самого веса.
Вообще, я советую на весе не зацикливаться. Можете весы убрать далеко в шкаф или отвести их родственникам в другой дом или город.
А за объемом талии и бедер нужно следить, можно купить сантиметровую ленту или рулеткой мерить свои параметры.

Подписываюсь под каждым словом. Только ожирение бывает и при нормальном и даже низком весе. %жира важнее веса

Гость
#66
Гость

Вы где-то лукавите:) Мучное и сладкое убрать конечно хорошо, но если у Вас метаболический синдром, то Вам и крупы надо убирать, и все сладкие овощи и фрукты. На белках-жирах и зелени ещё никто не остался толстым)

Я прекрасно ем с инсулинорезистентностью крупы. С крупами в норме могу держать анализы

Гость
#67
Uzer

Да, возможно я выдерживала малоуглеводную диету недолго, потому как ее не было смысла дальше продолжать, если нет результата и мотивации. Если какая то диета не срабатывала, обычно я переходила к привычной диете или пробовала дальше другие.
Я думаю если бы я просидела на белках, жирах, да зелени год и более, наверно все таки вес бы сдвинулся. Но я себя знаю, поэтому год диеты я не выдержу. Несколько месяцев думаю, да. Но не год, а то получится только хуже - я снова начну срываться из-за чего опять потолстею. А толстеть я больше не хочу. Я ограничивала себя в питании все лето, сорвалась и снова села на диету, которую выдержала почти 2 месяца без срывов. Для меня это был рекорд. Раньше я и неделю не могла без срывов!!! А все что я получила взамен - обида, разочарование и нелюбовь к себе. Ладно бы результат был, тогда мучения были бы не зря. В общем, можете называть это слабоволием или как хотите, но диета и любые ограничения для меня - ад, депрессия, апатия...
Извините, что жалуюсь. В общем в итоге получается, что худеть мой организм не хочет и сейчас у меня нет моральных сил на очередные диеты, худеть больше не буду, хоть обзывайте, хоть тряпками нечистыми закидайте....не могу... Дед инсайд полный (
Хотелось просто выговорить свою боль за столько времени. А я желаю вам и всем кто это читает, не испытывать в жизни боли, будьте здоровы

Тут вам выбирать либо нормальное питание без голода либо есть всякую фигню, набирать вес и терять здоровье. Если вы сами себе не можете помочь, чем поможет форум?

#68
Uzer

Совет о разнообразном питании полезный, не спорю.
На счет ограничений в сладостях: мое ментальное здоровье рушится даже при малейших ограничениях, тем более любимой еды. А так, я имею ввиду любые ограничения : тип еды, время приема еды, количества еды.
Есть еда, которую я не очень бы хотела кушать и поэтому на нее можно не ставить ограничений, ведь я ее и так не ем по собственному желанию. Когда начинаю бороться со своими желаниями в еде и подавлять их , тогда и начинаются проблемы.
Знаете, я заметила очень интересную вещь : когда я себя ограничивала в сладком и мучном, во время срывов я могла съесть большое количество булок, шоколадок, при том до той степени, когда разрывается живот и становится больно, появляется вздутие и тошнота, но я не могла остановиться, так как я знала что на следующий день мне снова их нельзя будет кушать. Я очень сильно жалела после каждого срыва и ненавидела себя за вес. Обычно после объедания я следущий день ничего не ела, чтобы вес ушел... Потом опять диета-срыв-голодовка. И все это по кругу долгое время....
Когда я оказалась в депрессии, перестала ходить на работу, уволилась, я лежала несколько дней, объедалась и рыдала. Я больше не могла сидеть на диетах... Так я отъедалась больше двух месяцев, я сильно набрала. После двух месяцев , мой страшный голод стал потихоньку уходить. Я стала кушать нормальными порциями, начала чувствовать насыщение, а главное больше не было этого адского круга диет и срывов. И в итоге, я кушала все, что мне захочется не в огромных порциях, потому что мне стало нужно немного, чтобы себя порадовать. То есть когда я себя ни в чем не ограничивала я ела в 4-5 раз меньше!!! Вместо 15 булок, мне хотелось 1-2. А при ограничениях я действительно кушала 15 булок за раз, не преувеличиваю. Через несколько месяцев я сделала ошибку, снова села на диету и мое нормальное питание снова превратилось в ужасное. И конечно снова набрала вес. Села на диеты, так как окружающие начала давать комментарии на счет моей внешности.

Имхо себя нельзя ограничивать в желаниях в еде. Нужно ограничивать в количестве. Я делала так: Хочу мороженое, значит сьем. Но только одно. Но за это я сделаю 10 отжиманий и 20 качей пресса. А завтра я сьем еще одно .
То есть мой мозг прнимает что мороженое ему будет каждый день и он успокаивается в желании сладкого . Если я хочу шоколадку, я сьем Но только 2 кусочка. А потом сделаю еще какое нибудь упражнение И вы знаете когда деоаешь хотя бы 5 отжиманий, сразу чувствуешь себя таким героем что в следующий раз делаешь это с удовольствием. И мозги получают сигналы удовольствия и перестают думать о еде
И вам выше правильно написли про мясо, рыбу и овощи . Например когда я стала есть много животного белка и зелени, у меня напрочь отбилась тяга к сладкому.
И еще один вопрос неспроста: у вас домашние животнве есть? Кошка собака?

#69
Гость

Значит, дефицит калорий нужно увеличить ещё больше. Мы же не знаем, что и сколько вы едите на самом деле

Дефицит калорий всякий был: 1800,1600,1400,1200,800,500.
Помню вообще неделю голодала, ничего не ела.

#70
Гость

Тут вам выбирать либо нормальное питание без голода либо есть всякую фигню, набирать вес и терять здоровье. Если вы сами себе не можете помочь, чем поможет форум?

Вес набирается не из-за всякой фигни, а именно из-за профицита калорий. Можно и на булочках худеть, главное чтобы был дефицит. Проверено мной несколько лет назад, я ела только шоколад и булочки на 1000-800 калорий и при этом худела

Гость
#71
Uzer

Вес набирается не из-за всякой фигни, а именно из-за профицита калорий. Можно и на булочках худеть, главное чтобы был дефицит. Проверено мной несколько лет назад, я ела только шоколад и булочки на 1000-800 калорий и при этом худела

На дефиците калорий на булочках вы превратитесь в скинни фэт. Собственно поэтому у вас вес сейчас и не теряется. Базовый метаболизм средней девушки 1200-1500. Базовый это лежать пластом и ничего не делать. Меньше базы есть нельзя. Организм избавляется от энергозатратных мышц, тем более без белка. А жир запасает на черный день. Вы походу не очень разобрались в йо-йо эффекте. Ешьте сладости разумно, но после порции обычной еды мясо, например, и тазик свежих овощей. После порции салата невозможно много лишнего съесть

#72
Жужа

Имхо себя нельзя ограничивать в желаниях в еде. Нужно ограничивать в количестве. Я делала так: Хочу мороженое, значит сьем. Но только одно. Но за это я сделаю 10 отжиманий и 20 качей пресса. А завтра я сьем еще одно .
То есть мой мозг прнимает что мороженое ему будет каждый день и он успокаивается в желании сладкого . Если я хочу шоколадку, я сьем Но только 2 кусочка. А потом сделаю еще какое нибудь упражнение И вы знаете когда деоаешь хотя бы 5 отжиманий, сразу чувствуешь себя таким героем что в следующий раз делаешь это с удовольствием. И мозги получают сигналы удовольствия и перестают думать о еде
И вам выше правильно написли про мясо, рыбу и овощи . Например когда я стала есть много животного белка и зелени, у меня напрочь отбилась тяга к сладкому.
И еще один вопрос неспроста: у вас домашние животнве есть? Кошка собака?

При РПП я бы не советовала отработку каждой вкусняшки физическими упражнениями, на этот счет есть интересные статьи в интернете, которые объясняют почему. Опыт у меня небольшой в этом был. Но у меня не так отреагировал организм, от физических нагрузок мой мозг не получал удовольствие, а наоборот мне это не нравилось. И мысли о еде/сладком не проходили. Ведь мы все люди разные и физически и психологически.
Это замечательно, если у вас положительная реакция на такие действия. Если вам нравится спорт, то это отличная причина им заниматься. Если же нет, то и мучить себя не стоит. Мне например не нравится фитнес и силовые тренировки, единственное что я люблю - плавание. Если заниматься спортом в удовольствие, то никаких проблем не возникнет.
Ответ на вопрос: да, у меня есть, домашнее животное

#73
Парень 25 лет.

Бывший наркоман и алкоголик.


Бросил алкоголь сразу же как смог чем либо другим заполнить пустоту и самое главное разобрался почему я пью.
Как оказалось пил из за тяжелой работы и из за бывшей. (Еще и выпивали вместе)
Бросил и ее и работу.
Желание пить пропало сразу.
Употреблял насвай и в одно и тоже время курил.

Курить бросил из соображений, чьо это мешало мне бегом заниматся, а насвай тупо было лень доставать каждый раз и тратить на это время еще.
Курил в тайне от всех и шкерился как крыса. Тогда проснулась моя гордость.

Проблема в том, что вам нечем заполнить эту пустоту.
Ищите активные виды развлечений и новых знакомых для болтовни и сплетен.
Сейчас зима и актуально поездить на коньках.
В любом случае есть места где можно взять в аренду коньки рублей за 300 в час, а то и дешевле.
Лично я все же на сноуборде и поосто пешие прогулки предпочитаю.

Важно.
Всегда добавляйте в свою личность новизну.
В основном люди страдающин ожирением мало чем увлекаютсч и живут одним серым днем.
На коньках я учился кататся в 23 года.
На велике еле как в 12 лет и вот уже спустя 12 лет к этому вернулся.
На права сдал в том году, а мопед в этом году.

Я рада, что у вас все получается. Это здорово.
Я же не знаю чем мне заполнить пустоту, вообще я социофоб с депрессивным расстройством. Так что тут уж тяжеловато решать такие вопросы, поэтому и хочу пойти к психологу

#74
Парень 25 лет.

Проблема в работе.
Посмотрите другой вид деятельности.
Если есть вариант уйти в коммерцию уходите.
2-3 часа на дорогу?!
Это ***
Вот прям совсем, совсем не цените себя.
Лучше займитест поиском работы, но пока не увольняйтесь.
Понятно почему все у вас так.
Дело в пнраую очередь из за работы.

Согласна. Я уже уволилась, не выдержала там

#75
Гость

Тут вам выбирать либо нормальное питание без голода либо есть всякую фигню, набирать вес и терять здоровье. Если вы сами себе не можете помочь, чем поможет форум?

Я понимаю, что на форуме не найду решения проблемы, мне хочется хотя бы с кем то этим поделиться. А так, я обращаюсь за помощью к людям как раз тогда, когда сама себе помочь не могу. Вполне логично. Тут есть другой нюанс, когда человеку помогают, а он эту помощь не берет. А люди бывают такие, которым лучше свою помощь не оказывать, так как делают только хуже, кто-то специально, а кто-то нет.
Я думаю, нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощи. Это нормально, когда человек не справляется с чем-то, проблемы есть у всех. Первый шаг к решению - признание проблемы.

Гость
#76
Uzer

Я понимаю, что на форуме не найду решения проблемы, мне хочется хотя бы с кем то этим поделиться. А так, я обращаюсь за помощью к людям как раз тогда, когда сама себе помочь не могу. Вполне логично. Тут есть другой нюанс, когда человеку помогают, а он эту помощь не берет. А люди бывают такие, которым лучше свою помощь не оказывать, так как делают только хуже, кто-то специально, а кто-то нет.
Я думаю, нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощи. Это нормально, когда человек не справляется с чем-то, проблемы есть у всех. Первый шаг к решению - признание проблемы.

Вам уже сообщили что с вами.
Это называется Йо-Йо эффект. Давно насквозь изученная тема.

Гость
#77
Uzer

Я понимаю, что на форуме не найду решения проблемы, мне хочется хотя бы с кем то этим поделиться. А так, я обращаюсь за помощью к людям как раз тогда, когда сама себе помочь не могу. Вполне логично. Тут есть другой нюанс, когда человеку помогают, а он эту помощь не берет. А люди бывают такие, которым лучше свою помощь не оказывать, так как делают только хуже, кто-то специально, а кто-то нет.
Я думаю, нет ничего постыдного в том, чтобы просить помощи. Это нормально, когда человек не справляется с чем-то, проблемы есть у всех. Первый шаг к решению - признание проблемы.

Так вам же тут искренне ответили и посоветовали без какой либо злобы. Это долгий процесс, не 2-3 недели. Никаких диет. А образ жизни надо менять. Вы должны изменить именно пищевые привычки, тогда процесс пойдет, не будет йо-йо и скиннифэт

#78
Гость

На дефиците калорий на булочках вы превратитесь в скинни фэт. Собственно поэтому у вас вес сейчас и не теряется. Базовый метаболизм средней девушки 1200-1500. Базовый это лежать пластом и ничего не делать. Меньше базы есть нельзя. Организм избавляется от энергозатратных мышц, тем более без белка. А жир запасает на черный день. Вы походу не очень разобрались в йо-йо эффекте. Ешьте сладости разумно, но после порции обычной еды мясо, например, и тазик свежих овощей. После порции салата невозможно много лишнего съесть

При рпп, к сожалению возможно даже после сытного приема пищи, кушать дальше, даже когда уже больно. Это очень ужасно. Я эффект йо-йо я сейчас понимаю. Тогда я знала, что худею неправильно, знала что я теряю в основном не жир, а мышцы и воду. Но я все равно не могла остановится, так как даже при таком раскладе я выглядела лучше, чем до их потери. Я знала, что если выйду с низкокалорийной скудной диеты и начну питаться правильно, то есть увеличу калории до приемлемого значения, у меня поначалу прибавится вес. Это тоже на мне проверено, так оно и было. Я понимаю, что вес вырастет только поначалу, а потом возможно будет снижаться, но я была не готова набирать вес даже на какой-то период.
Про скинни фэт я с вами согласна. Но это уже дело каждого человека, каким быть, сколько весить и т. д
Вот бы ещё и принимать себя и то, что не можешь в себе изменить.

Гость
#79
Uzer

При рпп, к сожалению возможно даже после сытного приема пищи, кушать дальше, даже когда уже больно. Это очень ужасно. Я эффект йо-йо я сейчас понимаю. Тогда я знала, что худею неправильно, знала что я теряю в основном не жир, а мышцы и воду. Но я все равно не могла остановится, так как даже при таком раскладе я выглядела лучше, чем до их потери. Я знала, что если выйду с низкокалорийной скудной диеты и начну питаться правильно, то есть увеличу калории до приемлемого значения, у меня поначалу прибавится вес. Это тоже на мне проверено, так оно и было. Я понимаю, что вес вырастет только поначалу, а потом возможно будет снижаться, но я была не готова набирать вес даже на какой-то период.
Про скинни фэт я с вами согласна. Но это уже дело каждого человека, каким быть, сколько весить и т. д
Вот бы ещё и принимать себя и то, что не можешь в себе изменить.

Сходите на биоимпеданс, выбросьте весы. Начните просто питаться правильно. У в норму вернётся состав тела. То что вы переборете себя, будет хорошая победа. Все у вас получится! С наступающим!

Парень 25 лет.
#80

К психологу не надо.
Первое, что вам нужно это уволится и найти заранее работу лучше.

Все ваши проблемы из за работы в первую очередь.
Конечно раз вы столько работаете у вас все проблемы.
Сам был когда поваром универсалом ненавидел и коллег, и работу, и людей.
Нашел работу кладрвщиком и работал в одиночестве в спокойствии.
Затем на каждой новой работе коллектив, начальство и зарплату, а самое главное условия труда.
Изменился и сам.

Все эти диеты полный бред.
Скорее должно быть грамотное питание без фастфула и сладкого.
Грейфрут, мандарины, апельсины и все возможные сорта чая вместо газировки.
Есть отличный рецепт чая на основе ромашки и имбиря с лимоном.
Ношу на работу в термосе его зимой.
Бодрит и отличная профилактика для всяких инфекций.

Ожирение - это следствие, а не причина вашего состояния.

Парень 25 лет.
#81
Uzer

Согласна. Я уже уволилась, не выдержала там

Ищите работу сразу же.
Свою Свою работу искал больше месяца.
Сходил на 9 собеседований.
Прошел стажировку на двух.
Остался на одной.

#82

Я собственно почему про животных спросила Вам это может показаться бредом , но проверено лично на себе
У меня однажды враз пропала тяга к сладкому, прямо враз, совсем. Да так , что на сладкое лаже смотреть не хочется. Я удивилась, обрадовалась, думала временно, но шли месяцы, а сладкое так же оставплось ровно для меня. Потом мне случайно попалась статья про паразитов, я прочитала, сопоставила что к чему и у меня весь пазл сложился.
Я перестала есть сладкое через полгода как у меня появилась кошка. И имеено в это время я ее глистогонила , а заодно и себя. Мы с кошкой глистогонимся раз в год и я замечаю что к концу этого года тяга к сладкому появляется, но после глистогонки как ножом отрубает . Поч тайте на эту тему, сумасшедшая тяга к мучному и сладкому не есть нормально

Гость
#83
Uzer

При рпп, к сожалению возможно даже после сытного приема пищи, кушать дальше, даже когда уже больно. Это очень ужасно. Я эффект йо-йо я сейчас понимаю. Тогда я знала, что худею неправильно, знала что я теряю в основном не жир, а мышцы и воду. Но я все равно не могла остановится, так как даже при таком раскладе я выглядела лучше, чем до их потери. Я знала, что если выйду с низкокалорийной скудной диеты и начну питаться правильно, то есть увеличу калории до приемлемого значения, у меня поначалу прибавится вес. Это тоже на мне проверено, так оно и было. Я понимаю, что вес вырастет только поначалу, а потом возможно будет снижаться, но я была не готова набирать вес даже на какой-то период.
Про скинни фэт я с вами согласна. Но это уже дело каждого человека, каким быть, сколько весить и т. д
Вот бы ещё и принимать себя и то, что не можешь в себе изменить.

Просто поймите, что для вас комфортный вес- это тот, при котором у вас нет проблем со здоровьем, а не тот, который навязан обществом и стандартами красоты, не навязан глянцевыми журналами, газетами, телевизором, радио, интернетом и т.д. На любые замечания по поводу веса нужно реагировать жестко и не стесняться в ответ обижать из-за фигуры и веса тех, кто вас обижает из-за вашего веса и фигуры.
Поймите, идеальных людей не бывает, не могут все девушки соответствовать стандартам красоты 90-60-90, не могут все до единого представители женского пола и даже мужского пола сидеть на диете с ограничением калорий, все нормальные люди любят(!!!!) поесть, и далеко не все люди идеальны в плане веса. С возрастом обмен веществ все равно замедляется, и женщины после родов толстеют, в браке толстеют и т.д.
Любовь к своему телу заключается в гармонии с собой, в том, что вы можете себе позволить жить как вам хочется, как вы считаете нужным. Это же касается ограничений в еде. Никакие диеты с дефицитом калорий не принесут вам счастья в жизни, и не улучшат вам здоровье. Это не значит, что нужно жрать как в не себя и толстеть до 90,100,120 кг и т.д. Но это не говорит, что нужно стремиться к идеалам красоты, и худеть до 50,40,30 кг и пр. И не говорит, что нужно сидеть на грозной диете, пить только кефир и есть только гречку или овощи. Это нездоровый образ жизни. Правильное питание- это, в первую очередь, разнообразное питание, когда вы едите все, и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и ягоды, кисломолочные продукты, и яйца и т.д. Причем все виды перечисленных мной продуктов, которые вам можно есть(от которых нет, например, аллергии и др. расстройств). Также правильное питание- это питание на то количество калорий, которое нужно вашему организму, от которого ваш вес не изменится в ближайшие годы. Ваш мозг должен сам знать, когда вы насыщаетесь, а когда нет. Никаких ограничений в калориях, а потом резких разъеданий. Ешьте нормально, сколько вам надо. И весьте столько, сколько вам комфортно.

Ирина
#84

Исходя из собственного опыта могу сказать, что у меня при снижении веса была проблема с тягой к сладкому…Вот в этом вопросе помог мне комплекс витабьти с пиколинатом хрома. Я как стала его принимать, так мне стало гораздо проще сидеть на ПП, прошла тяга к сладкому, да и вообще я стала меньше кушать. Стала заниматься дома гимнастикой, больше двигаться и гулять, вес потихоньку снижается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#85

У вас в итоге произошло снижение веса?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: