Гость
Статьи
Нитраты Пестициды …

Нитраты Пестициды Антибиотики и Здоровое питание

Уважаемые форумчане и форумчанки, хочу узнать ваше мнение о продуктах питания массмаркетов, а именно овощи, зелень, мясо. Я интересуюсь темой здорового питания, белки и клетчатка - это конечно очень важно для организма и есть основа пп, но ведь главное правило здоровья - не навреди; но сколько же во всём этом добре химикатов (пестициды, нитраты, факторы роста), мясо с антибиотиками, плюс ко всему массовое сельское хозяйство не хило истощает почвы, что вместе с нитратами дают овощам никчёмную пищевую ценность (нитраты ускоряют рост овощей за счёт воды, а витаминами и минералами плод так и не успевает насытиться). Как помогать здоровью без вреда для здоровья? Или вы не паритесь на этот счет? Есть люди, кто всю жизнь ест только магазинные овощи и мясо?
P.S меня лично сильно заботит эта тема, постоянно переживаю об этом, мечтаю даже купить свою землю, чтобы выращивать самостоятельно всё необходимое. Это случайно не ОКР?

Ку-ку
5 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Я принимаю поливитамины. В инстаграме сейчас многие врачи говорят что тому, кто питается сбалансированно они не нужны, это все маркетинг и тд. Я пытаюсь питаться правильно, но не верю что могу получить весь нужный набор витаминов и минералов, особенно зимой на Урале) ну и стараюсь выбирать не нитратные фрукты и овощи, но зимой выбор совсем малюсенький

Гость
#2

у меня есть участок, зелень и овощи покупаю свои. мясо, курицу, яйца, молочку - в фермерских хозяйствах. пока не отравилась.

Гость
#3
Гость

у меня есть участок, зелень и овощи покупаю свои. мясо, курицу, яйца, молочку - в фермерских хозяйствах. пока не отравилась.

выращиваю"""

Гость
#4

Нитраты были, есть и будут во всех растениях. Нитраты нужны организму в качестве источника азота. Именно поэтому овощи полезны для сердечно-сосудистой системы и снижают давление. Детям избыток нитратов опасен, взрослым можно не обращать на них внимания.
Пестициды - да, плохо. Но согласно исследованиям, полезно употреблять 300-600 г овощей в сутки. Не каких-то суперэкоорганических, а просто овощей, из магазина.
А вот многие очень важные вещи люди недооценивают. Избыток сахара и других быстрых углеводов, частое потребление пищи, плохое качество сна (из-за избытка света вечером), долгосидоз (по вредности сравнивают с курением). А чего стоят цифровые зависимости и как следствие - низкая стрессоустойчивость и самоконтроль, что делает невозможным следовать здоровому образу жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Меня тоже волнует, поэтому своя земля, свое хозяйство. Но это тоже на любителя. Физический труд (болен, лениво - все равно идешь и кормишь, доишь ), ой фу какашки они ж пахнут :), а убирать нужно и т.д. По мне либо не заморачиваться этой темой, либо выращивать свое.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: