Гость
Статьи
Вес перестал уходить …

Вес перестал уходить на дефиците калорий

Я села на дефицит калорий в начале сентября 2022 при весе 77,5 кг и до середины декабря скинула чуть больше 10 кг, питаясь на ≈1500ккал в день, но с середины декабря вес перестал уходить от слова совсем. Я хожу в зал два раза в неделю с ноября питание не менялось, я не знаю что думать и как исправить ситуацию. Все, что по моему мнению могло повлиять, это экзамен через пару недель, к которому я начала готовиться как раз последний месяц, недосып, долгое пребывание на дефиците и наступление зимы (в интернете прочла, что зимой вес скидывать тяжелее всего). У кого была похожая ситуация, подскажите, как вы с ней справились, как заставили вес двигаться дальше? #питание

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Калораж повысьте , либо уменьшите. Крайний случай это читмил себе устроить.

Гость
#2

Добавь к фитнес залу какой-нибудь спорт, лучше плавание или аква аэробику.

Гость
#3

Никогда не употребляю больше 1200 ккал. Не считаю, не взвешиваю, знаю уже навзгляд. Но у меня рост маленький 158, нельзя разжираться. Держу вес 46 кг. Может ваш калораж высокий?

Гость
#4
Гость

Никогда не употребляю больше 1200 ккал. Не считаю, не взвешиваю, знаю уже навзгляд. Но у меня рост маленький 158, нельзя разжираться. Держу вес 46 кг. Может ваш калораж высокий?

не думаю, что 1200 ккал для взрослой женщины достаточно

#5
Гость

Калораж повысьте , либо уменьшите. Крайний случай это читмил себе устроить.

тоже видела про то, что надо устраивать читмилы раз в пару-тройку месяцев по несколько дней - начала, вот, с четверга, в понедельник вернусь на дефицит, если не поможет, то вообще не представляю, что еще делать, мб устрою разгрузочный день

Гость
#6

Здравствуйте. Соизвольте спросить, какой у вас рост? Вы молодец, что похудели на 10 кг, я вас поддерживаю. Но по росту и весу можно определить индекс массы тела(ИМТ), и по нему понять, есть ли у вас лишний вес или больше нет. Считается ИМТ как вес(кг) разделить на рост(метры квадратные). Значение 18,5-25- это норма. Выше 25- небольшое превышение веса. Выше 30- ожирение. Возможно, из-за того, что ваш вес уже в норме, похудеть трудно.

#7
Гость

Здравствуйте. Соизвольте спросить, какой у вас рост? Вы молодец, что похудели на 10 кг, я вас поддерживаю. Но по росту и весу можно определить индекс массы тела(ИМТ), и по нему понять, есть ли у вас лишний вес или больше нет. Считается ИМТ как вес(кг) разделить на рост(метры квадратные). Значение 18,5-25- это норма. Выше 25- небольшое превышение веса. Выше 30- ожирение. Возможно, из-за того, что ваш вес уже в норме, похудеть трудно.

здравствуйте, рост 156, имт 27,5 получается

Гость
#8
Автор

здравствуйте, рост 156, имт 27,5 получается

При таком росте надо не жрать, а перекусывать. Выше писала, 158 рост. Кусочек курицы + перчик болгарский. Кусочек сыра + огурчик. Пять раз в день таким образом. Хочешь быть Дюймовочкой, питайся как Дюймовочка. Не в обиду. Вывод из жизни. Высоким можно больше кушать....

Гость
#9
Автор

здравствуйте, рост 156, имт 27,5 получается

Уже неплохо, от ожирения вы избавились.
Поздравляю!
От дефицита калорий у вас замедлился обмен веществ, потому вам тяжело похудеть. Вам нужно разогнать обмен веществ, для этого надо питаться чаще и более регулярно, каждые 3-4 часа. Также есть специальная диета- reverse dieting или обратная диета . На ней вы немного повышаете (в среднем на 200-300 ккал в неделю, максимум на 500 ккал) калорийность рациона,с 1,5 тыс. ккал до 2-2,5 тыс., но при этом худеете, т.к. ваш метаболизм ускоряется. Рацион питания обязательно должен включать много белка (2 гр. на кг массы тела), из него не менее 60% животный белок, сложные углеводы (клетчатка в основном), их нужно для похудения по 2-3 гр. на кг веса тела. Быстрые углеводы(фруктозу, сахарозу) есть можно, но не объедаться ими. Быстрые углеводы содержатся во фруктах, сладостях(шоколад, конфеты, торты, пирожные и пр.), мучных изделиях (батон, макароны, булки). Насыщенные жиры (то, что содержится в мясе, рыбе, сливочном масле, оливковом масле и пр.), 1-2 гр. на кг веса.
Коррекция рациона питания помогает похудеть.

Гость
#10

Еще у вас от недосыпания вес не уходит. Вам надо спать не менее 8 часов в сутки. Чем лучше спите, тем быстрее похудеете.

#11
Гость

При таком росте надо не жрать, а перекусывать. Выше писала, 158 рост. Кусочек курицы + перчик болгарский. Кусочек сыра + огурчик. Пять раз в день таким образом. Хочешь быть Дюймовочкой, питайся как Дюймовочка. Не в обиду. Вывод из жизни. Высоким можно больше кушать....

я не хочу быть дюймовочкой

Гость
#12
Гость

При таком росте надо не жрать, а перекусывать. Выше писала, 158 рост. Кусочек курицы + перчик болгарский. Кусочек сыра + огурчик. Пять раз в день таким образом. Хочешь быть Дюймовочкой, питайся как Дюймовочка. Не в обиду. Вывод из жизни. Высоким можно больше кушать....

жрут свиньи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

жрут свиньи

И то бы поспорила. Свиньи благородней многих людей особенно тех кто говорит слово жрать .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: