Гость
Статьи
Не худею при дефиците …

Не худею при дефиците калорий и спорта

Здравствуйте, немогу понят что я делаю не так, вес не уходит при дефиците калорий и спорта.

Я ем на 1000 ккал. Спортом занимаюсь 30 мин. в домашних условиях. Рост 175 см, вес 65 кг.

Я уже сидела 2 года назад на дефиците калорий, тоже кстати ела только на 1000 ккал, вес был 82 кг, похудела до 65 кг за год. Спортом тогда не занималась.

Подскажите пожалуйста почему сейчас стоит вес?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мало едите, вопрос еще что едите

гость
#2

как давно вы сидите на дефиците?

и лучше поднять с 1000 хотя бы до 1400, ваш нынешний каллораж может плохо отразиться на здоровье.

я это говорю, как человек, который сам сидел на 1000 ккал в день

Гость
#3

На гормоны проверьтесь.

Ебокотик
#5

2 пути - повышать тренировки или понижать рацион 😀

Гость
#6

1000 калорий слишком мало, организм не хочет отдавать лишнее. Нужно хотя бы 1300 к

#7

Спорт 30 мин включает в себя что?

Гость
#8

Зачем так себя истязать.

Гость
#9
Гость

Мало едите, вопрос еще что едите

Ем как бы всё где мало калорий 🙈

Гость
#10
гость

как давно вы сидите на дефиците?

и лучше поднять с 1000 хотя бы до 1400, ваш нынешний каллораж может плохо отразиться на здоровье.

я это говорю, как человек, который сам сидел на 1000 ккал в день

3 недели уже, пару раз был срыв в начале.

Гость
#11
Ava

Спорт 30 мин включает в себя что?

15 мин. Кардио и 15 мин. Упражнения с резинками на ноги и попу.

гость
#12
Гость

3 недели уже, пару раз был срыв в начале.

я советую рассчитать свой ежедневный каллораж по формуле и придерживаться его (есть куча сайтов, которые на это направлены), нормализуйте питание (больше белка, меньше белого сахара, но полностью его не исключайте, тогда у вас не будет срывов)

не загоняйтесь в рамки питания

Гость
#13
Гость

Зачем так себя истязать.

Готовлюсь к отпуску🙃

Лепесточек
#14

что за спорт 30 мин?
я тоже не могу похудеть, но я бегаю по 8 км, плаваю по 500 метров, элипс ставлю на 1000 ккал, ем на 1200 ккал. Ходила и к диетологу, та сказала на 2500 ккал есть и на щитовидку сдавала горомоны, все норм. вообще вес не уходит, я даже одно время ела только пюре фруто няня, два месяца, ток желудок и кишечник посадила.
Че делать...но я при росте 163 вешу 70 кг, убрала бы кг 5 для легкости.
а вы автор и так худенькая куда еще худеть то, все у нас в бошке сидит
это может быть ваш вес и все, он меньше не будет
у меня на работе девка весит 45 кг и считает себя толстой, рост 170, вот ржака
можно попробовать кровь сдать на продукты, тип от какого толстеешь, я вот думаю сходить. кстати девчонки, кто ходил, как вообще похудели?

Лепесточек
#15
Гость

15 мин. Кардио и 15 мин. Упражнения с резинками на ноги и попу.

так это не спорт, это разминка в детском саду вы что)

Гость
#16
Лепесточек

что за спорт 30 мин?
я тоже не могу похудеть, но я бегаю по 8 км, плаваю по 500 метров, элипс ставлю на 1000 ккал, ем на 1200 ккал. Ходила и к диетологу, та сказала на 2500 ккал есть и на щитовидку сдавала горомоны, все норм. вообще вес не уходит, я даже одно время ела только пюре фруто няня, два месяца, ток желудок и кишечник посадила.
Че делать...но я при росте 163 вешу 70 кг, убрала бы кг 5 для легкости.
а вы автор и так худенькая куда еще худеть то, все у нас в бошке сидит
это может быть ваш вес и все, он меньше не будет
у меня на работе девка весит 45 кг и считает себя толстой, рост 170, вот ржака
можно попробовать кровь сдать на продукты, тип от какого толстеешь, я вот думаю сходить. кстати девчонки, кто ходил, как вообще похудели?

Ого👍какая вы молодец. У меня столько силы нету на спорт. Я активно не когда спортом не занималась, поэтому меня хватает только на 30 мин. пока 😄

Гость
#17
Лепесточек

так это не спорт, это разминка в детском саду вы что)

Ну я с вами согласна 😄но нету сил у меня больше делать. Спортом мне хочется проста подтянуть кожу, а дефицит уже для снижения веса.

#18
Гость

15 мин. Кардио и 15 мин. Упражнения с резинками на ноги и попу.

Маловато

Гость
#19

Первое, что надо писать СКОЛЬКО. сколько вы живете в таком режиме? ежели 10 дней то еще рано о результатах говорить. У вас щадящий режим. при нем быстрой потери веса не будет. Но за месяц 3 кг сбросить должны.

1. 30 минут мало, вы тратите в лучшем случае 200 ккал. Это не повод бежать ухандокиваться, если вам физически тяжело. Входите постепенно в форму.
Но вообще заниматься надо не меньше 40 минут , именно за это время разогореваются мышцы. Если 40 минут вам тяжело, облегчите нагрузку. а не время.
2. Кроме того. и мышцы и сухожилия отекают, что само по сбе может дать +3-4 кг. Когда организм привыкнет, все заживет и они уйдкт в один день.
3. Возможно у вас скоро менструация, перед ней тоже возможен отек.
4. Вы чего то в калораже не учитываете и едите не 1000. а больше.
Самые частые ошибки, растительное масло.
Оно калорийной. вы наливаете его не отмеряя. Наливайте всегда столовыми ложками . а не тремя буль-булями из бутылки.
консервированные продукты : кукруруза. горошек итд , лченб часто содержать много сахара.
Кароч.. все не только считаем, но и измеряем

Гость
#20
Гость

3 недели уже, пару раз был срыв в начале.

то есть вы на самом деле не фига не сидели на 1000 ккал.
Когда вы не можете выдержать, не обманывайте себя и рассчитывайте калораж на неделю или 10 дней. Зажетели шоколадки . съели шоколадку.
А лишние 500 ккал раскидали на неделю. Едите меньше на 71 ккал. вы вообще его дефицита не почувствуете.
При таком планировании никаких срывов у вас не будет.
Под срывами я имею в виду. не то, что вы шоколадку съели, а когда в добавок к шоколадке вы съедаете еще +4000 ккал. типа "ну в последний день отожрусь. а завтра не буду"

Гость
#21
Гость

Ого👍какая вы молодец. У меня столько силы нету на спорт. Я активно не когда спортом не занималась, поэтому меня хватает только на 30 мин. пока 😄

значит берите комплексы полегче, что бы вас хватало не меньше чем на 40 минут. 30 это не то не се.40 минут это время. за которое разогреваются мышцы.
Начинайте с лечебной гимнастики .На ютубе ее полно . я использовала "20 минут против остехондроза"
Там 20 минут на шейно грудной. 20 минут пояснично крестцовый. Гимнастическую палку я заменяла ручкой со швабры. можно трубу от пылесоса взять.
И там 2 уровня для новичков и продвинутый.
Йогалатес с Аленой Мордовиной. Там простые движения новичку пойдут.

Гость
#22
Гость

Ем как бы всё где мало калорий 🙈

калории надо считать. Мало. это не то.
Кроме того, все нужно взвешивать.
А не на глаз определять сколько съели.

Гость
#23
Гость

Первое, что надо писать СКОЛЬКО. сколько вы живете в таком режиме? ежели 10 дней то еще рано о результатах говорить. У вас щадящий режим. при нем быстрой потери веса не будет. Но за месяц 3 кг сбросить должны.

1. 30 минут мало, вы тратите в лучшем случае 200 ккал. Это не повод бежать ухандокиваться, если вам физически тяжело. Входите постепенно в форму.
Но вообще заниматься надо не меньше 40 минут , именно за это время разогореваются мышцы. Если 40 минут вам тяжело, облегчите нагрузку. а не время.
2. Кроме того. и мышцы и сухожилия отекают, что само по сбе может дать +3-4 кг. Когда организм привыкнет, все заживет и они уйдкт в один день.
3. Возможно у вас скоро менструация, перед ней тоже возможен отек.
4. Вы чего то в калораже не учитываете и едите не 1000. а больше.
Самые частые ошибки, растительное масло.
Оно калорийной. вы наливаете его не отмеряя. Наливайте всегда столовыми ложками . а не тремя буль-булями из бутылки.
консервированные продукты : кукруруза. горошек итд , лченб часто содержать много сахара.
Кароч.. все не только считаем, но и измеряем

Спасибо за информацию ☺️ но я взвешиваю правда ВСЁ. Маслом я не пользуюсь почти. Если только сливочное иногда, но я его взвешиваю тогда. Всё что я ем, взвешиваю и заношу в приложения. Иногда даже бывают такие будни, некогда покушать и потом только ближе к вечеру на 500 ккал за день получается.

Гость
#24
Гость

калории надо считать. Мало. это не то.
Кроме того, все нужно взвешивать.
А не на глаз определять сколько съели.

Всё взвешиваю и за ношу в приложения.

Гость
#25
Гость

значит берите комплексы полегче, что бы вас хватало не меньше чем на 40 минут. 30 это не то не се.40 минут это время. за которое разогреваются мышцы.
Начинайте с лечебной гимнастики .На ютубе ее полно . я использовала "20 минут против остехондроза"
Там 20 минут на шейно грудной. 20 минут пояснично крестцовый. Гимнастическую палку я заменяла ручкой со швабры. можно трубу от пылесоса взять.
И там 2 уровня для новичков и продвинутый.
Йогалатес с Аленой Мордовиной. Там простые движения новичку пойдут.

Спасибо ☺️

Гость
#26
Гость

Спасибо за информацию ☺️ но я взвешиваю правда ВСЁ. Маслом я не пользуюсь почти. Если только сливочное иногда, но я его взвешиваю тогда. Всё что я ем, взвешиваю и заношу в приложения. Иногда даже бывают такие будни, некогда покушать и потом только ближе к вечеру на 500 ккал за день получается.

в сливочном калорий меньше, чем в растительном и я себе смутно представляю как его можно съесть много.
А растительное как раз таки запросто в столовой ложке 180 ккал. а она в салате вообще не ощущается

Гость
#27
Гость

в сливочном калорий меньше, чем в растительном и я себе смутно представляю как его можно съесть много.
А растительное как раз таки запросто в столовой ложке 180 ккал. а она в салате вообще не ощущается

Поэтому я и не пользуюсь растительным маслом, я эти калории лучше заберу в других продуктах. А в салат добавлаю готовый низкокалорийный дресинг на 100 мл всего 38 ккал

Гость
#28

Это маленькое количество, загоняешь организм в состояние "беречь до последнего". Сам процесс "отдачи" жира в этом случае начнется намного позже (не через неделю точно)+дефицит микроэлементов плохо сказывается на самочувствии, коже, волосах и важных жизненых процессах. Так же стоит учитывать, что тренировки - это увеличение мышечной массы, а она тяжелее жира, даже если вес тот же, объемы и фактура тела меняется, надо не только вес мерять, но и измерять объемы тела при похудении. Тем более 65 кг при росте 175 это нормальный вес, организму он вряд ли мешает, а понятие "красоты" придумал человек, а не природа, для природы человека вес 65 кг это нормально для выживания, поэтому ваше тело будет эти 65 кг беречь до последнего и отдавать с боем, особенно в условии дефицита еды в 1000 ккал. Что бы организм отдавал спокойно жировые отложения, нужно питаться средним количество калорий в среднем 1400, где 10-15% белка, 30% жира и остальной % это углеводы (при том не быстрые, а которые долго перерабатываются). Важно также правильно спать - почитай что это означает и как сон влияет на похудение. Нужно создать дефицит углеводов для похудения и не создавать переизбыток жиров в рационе (вся покупная еда содержит скрытые жиры, сахара, углеводы поэтому готовь еду дома сама). Кстати для более быстрого похудения исключи крахмальные продукты (рис, овсянка, геркулес, хлеб, макароны, картофель, бобовые, обезжиренные молочные продукты и т.п.)

Лепесточек
#29
Гость

Ну я с вами согласна 😄но нету сил у меня больше делать. Спортом мне хочется проста подтянуть кожу, а дефицит уже для снижения веса.

да мне после работы самой ничего не хочется, заставляю себя иногда

Гость
#30
Гость

Это маленькое количество, загоняешь организм в состояние "беречь до последнего". Сам процесс "отдачи" жира в этом случае начнется намного позже (не через неделю точно)+дефицит микроэлементов плохо сказывается на самочувствии, коже, волосах и важных жизненых процессах. Так же стоит учитывать, что тренировки - это увеличение мышечной массы, а она тяжелее жира, даже если вес тот же, объемы и фактура тела меняется, надо не только вес мерять, но и измерять объемы тела при похудении. Тем более 65 кг при росте 175 это нормальный вес, организму он вряд ли мешает, а понятие "красоты" придумал человек, а не природа, для природы человека вес 65 кг это нормально для выживания, поэтому ваше тело будет эти 65 кг беречь до последнего и отдавать с боем, особенно в условии дефицита еды в 1000 ккал. Что бы организм отдавал спокойно жировые отложения, нужно питаться средним количество калорий в среднем 1400, где 10-15% белка, 30% жира и остальной % это углеводы (при том не быстрые, а которые долго перерабатываются). Важно также правильно спать - почитай что это означает и как сон влияет на похудение. Нужно создать дефицит углеводов для похудения и не создавать переизбыток жиров в рационе (вся покупная еда содержит скрытые жиры, сахара, углеводы поэтому готовь еду дома сама). Кстати для более быстрого похудения исключи крахмальные продукты (рис, овсянка, геркулес, хлеб, макароны, картофель, бобовые, обезжиренные молочные продукты и т.п.)

Вот сон сразу скажу у меня плохой, я об этом тоже читала уже. А всё перечисленое вами из крахмальных продуктов, я все это употребляю 🙈но так чтоб было всё в дефиците.

#31

Надо повысить калорийность . Организм в стрессе и он не отдаст Вам ничего.

#32

Надо повысить калорийность . Организм в стрессе и он не отдаст Вам ничего.

Гость
#33
Снежинка

Надо повысить калорийность . Организм в стрессе и он не отдаст Вам ничего.

это псведонаучная х..рня

#34
Гость

это псведонаучная х..рня

Серьезно? Тогда почему люди приводят себя в порядок на подсчете калорий ? 🤦‍♀️

Гость
#35
Снежинка

Серьезно? Тогда почему люди приводят себя в порядок на подсчете калорий ? 🤦‍♀️

да шо вы говрите, уже при подсчете ? А выше было при их увеличении. Не фиг переобуваться в воздухе Идите жрите сало в шоколаде и неприменно похудеете.

Гость
#37
Гость

15 мин. Кардио и 15 мин. Упражнения с резинками на ноги и попу.

Это не спорт, а ерунда. Резинки за 15 минут ничего вам не дадут, как и кардио 15. Похудел за счёт мышц по большей части. Какие у вас параметры при таком весе росте, делали биоимпедансометрию? И ещё вы едите меньше базового метаболизма, значит организм в режиме скидывания энергозатратного (мышцы) и наборе запасов (жира)

Даша
#38

Я без подсчета, просто сократила порции более, чем на половину, начала пить редуксин, и вес пошел вниз.

Гость
#39

нельзя сильный дефицит каллорий. поменьше углеводов, побольше овощей и белка

Гость
#40
Гость

Это не спорт, а ерунда. Резинки за 15 минут ничего вам не дадут, как и кардио 15. Похудел за счёт мышц по большей части. Какие у вас параметры при таком весе росте, делали биоимпедансометрию? И ещё вы едите меньше базового метаболизма, значит организм в режиме скидывания энергозатратного (мышцы) и наборе запасов (жира)

биоимпедансометрию когда-то делала но не актуально. Параметры только в см могу сказать, 90/67/95

Гость
#41
Гость

биоимпедансометрию когда-то делала но не актуально. Параметры только в см могу сказать, 90/67/95

Почему же не актуально. Сделайте ещё и сравните. Если не теряете мышцы то вы молодец. Параметры довольно неплохие. У меня примерно так же, выгляжу стройно, процент жира 23-24. По мышцам немного перебор

Гость
#42
Гость

Почему же не актуально. Сделайте ещё и сравните. Если не теряете мышцы то вы молодец. Параметры довольно неплохие. У меня примерно так же, выгляжу стройно, процент жира 23-24. По мышцам немного перебор

У меня раньше даже врачь был удивлён что при 82 кг у меня столько мышечной массы было, хотя именно спортом я некогда не занималась. Дома весы показывают 25% жира, но незнаю можно им верить или нет😄

Гость
#43
Гость

У меня раньше даже врачь был удивлён что при 82 кг у меня столько мышечной массы было, хотя именно спортом я некогда не занималась. Дома весы показывают 25% жира, но незнаю можно им верить или нет😄

Весам нет. Погрешность большая. Результат примерно как по картинкам в интернете оценивать.
Удивительного ничего нет, что мышечной массы много. Есть 9 типов людей:
полный много мышечной много
Нормальный много мышечной массы
Худой с дефицитом жира, мышечной массы много
Далее идут полный, нормальный и худой с нормальной мышечной массой
И печальная троица: полный с дефицитом мышц, нормальный с дефицитом мышц и худой с дефицитом мышц (скинни фэт)

Гость
#44
Даша

Я без подсчета, просто сократила порции более, чем на половину, начала пить редуксин, и вес пошел вниз.

тоько забыли упомянуть, что редуксин это "всего лишь" психотропный препарат производный амфетамина, а так все пучком

Гость
#45
Даша

Я без подсчета, просто сократила порции более, чем на половину, начала пить редуксин, и вес пошел вниз.

Я против всех этих таблеток для похудения, никогда не пила их.

Гость
#46
Диана

1000 калорий слишком мало для нормального функционирования для вас значит. Организм испытывает стресс, вот вес и стоит. Попробуйте кушать больше, хотя бы 1300 калорий. Позволяйте себе батончики протеиновые, например, они энергии дают много , там белок, но калорий мало. Я беру у proteinrex тортики с лимоном. Очень вкусно ) еще советую спортом каждый день не заниматься, а лучше 2-3 раза в неделю, но каждый день чтобы просто подвижность была высокая - прогулки) так эффективнее будет худеться)

Если я сейчас на 1300 подниму рацион то вес же будет прибавляется в начале?

Гость
#47
Гость

Если я сейчас на 1300 подниму рацион то вес же будет прибавляется в начале?

Если точно до калории, то билимпеданс говорит базовый метаболизм. Обычно у девушки он 1100-1500. Ещё просто повседневный движ добавить, то плюс 500-2000. По разному у всех. Вот и считайте. Меньше базового точно нельзя. Про стресс почитайте

Гость
#50

А как насчёт пилатес?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#51
Гость

А как насчёт пилатес?

Можно с пилатес тело подтянуть?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: