Гость
Статьи
Поможет ли прием …

Поможет ли прием витаминов при низком гемоглобине?

Низкий гемоглобин. Таблетки железа почти не помогают из-за сильной кровопотери (он поднимается, но потом падает обратно).

Сдала анализы на витамины и оказалось, что мне не хватает цинка, натрия, кальция, магния, витаминов (А, В 1, В 6, Д). Решила пропить все эти витамины и ещё несколько (витамин А, омега - 3) на всякий случай.

Поможет ли как-то восполнение этих дефицитов быстрее поднять гемоглобин? Или эти витамины никак не влияют на гемоглобин?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам должен врач назначить анализы. Помимо железа нужен В12 и фолиевая. В другой прием омега3 и витамин д. А прежде всего устранить кровопотерю

Гость
#2

Свежевыжатый гранатовый сок, и к доктору.

Гость
#3

Обычно препараты железа уже идут в комплексе с витаминами для лучшего усвоения.

Гость
#4
Гость

Обычно препараты железа уже идут в комплексе с витаминами для лучшего усвоения.

Нет не для лучшего усвоения, а для устранения дефицитов. Прежде чем пить железо, я сдала фолиевую и В12. Мне их не надо пить

Наталья
#5

Железо хорошо усваивается в паре с А, B3, В6, В9, В12, С, марганцем и медью. Какое железо вы принимали? На сколько я знаю, практически полностью усваивается и хорошо поднимает гемоглобин только двухвалентное гемовое железо, такое и лучше брать. Гемобин например можно. Я им за месяц до нормы подняла. Понравилось, что и молочку можно с ним пить, я без нее не могу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза Бледная
#6

Сдайте биохимический анализ крови, картина будет более понятная. И нужно решить момент с кровопотерей, я так понимаю это гинекологический вопрос. Препараты железа тоже разные бывают, мне, допустим, очень нравится липосомальное железо от эвалара. Это единственный препарат, который поднял не только гемоглобин, но и ферритин. И, кстати, в нем содержатся ещё дополнительно витамины С и В12.