Гость
Статьи
Кажется у меня …

Кажется у меня проблемы с едой

У меня зависимость от кофе и я не могу поесть нормальную еду. Меня сразу тошнит. Я привыкла просто пить кофе и кусочек чего-нибудь (сыр, печенье, шоколад). Я вообще почти воду не пью, забываю. И возможно из-за этого, но я за неделю потеряла 5 кг, а я и так не толстая. Периодически начинает кружиться голова.
С чего начать, как выйти из этого состояния? Когда я начала ходить на фитнесс, у меня появился аппетит. Но при этом тошнота никуда не исчезает. Я не хочу есть чтобы потом её испытывать. #питание

5 ответов
Последний — Перейти
Ветер
#1

твой врач сейчас-психотерапевт
с ним решай свою проблему
может ещё не поздно

Маринка Попка-орех
#2

питаться 3 раза в день: 7-8 часов, в 13, в 17-18. нормальные порции чтобы наесться с норм едой, типа гречки с курицей, брокколи и тд. бутылку с водой на стол поставить. раньше у меня было много проблем с едой, сознание теряла когда вставала с кровати, в больнице была, сейчас как-то сошло на нет и без (го**о, лично у меня) лечения... как я к этому пришла? диииикие запоры, боли в кишечнике. каждый раз, когда ем неправильно. и сразу мотивация к питаться приемлемо. быть здоровой
когда сытый нормальной едой, всяких извращений по типу конфет (заменить ими прием пищи) уже не хочется
свой опыт, у Вас может быть по-другому всё

Маринка Попка-орех
#3
Маринка Попка-орех

питаться 3 раза в день: 7-8 часов, в 13, в 17-18. нормальные порции чтобы наесться с норм едой, типа гречки с курицей, брокколи и тд. бутылку с водой на стол поставить. раньше у меня было много проблем с едой, сознание теряла когда вставала с кровати, в больнице была, сейчас как-то сошло на нет и без (го**о, лично у меня) лечения... как я к этому пришла? диииикие запоры, боли в кишечнике. каждый раз, когда ем неправильно. и сразу мотивация к питаться приемлемо. быть здоровой
когда сытый нормальной едой, всяких извращений по типу конфет (заменить ими прием пищи) уже не хочется
свой опыт, у Вас может быть по-другому всё

да кстати, вес вообще не набираю,как есть 51-54 (чаще 53), так и стоит. а когда голодала и потом обжиралась, и до 65 доходило, и смысл
корооооче все я забыла об этом, извини, выйду
а то сейчас опять начну загоняться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

22 Мадам 22
#4

Попробуйте начать с введения в рацион круп - гречки, риса. Маленькими порциями, постепенно увеличивая.
Если пьете обычный кофе, замените его на кофе декаф (без кофеина) - вкус останется, а зависимость постепенно отпустит.
По привычке к питью воды мне в свое время помог лайфхак - поставила себе на рабочий стол графин с 1,5 л воды и стакан рядом - всегда под рукой, сразу выпивается суточная норма.

Голова кружится из-за недостатка кбжу, это логично, отсюда же и слабость и возможные головные боли. Начнете постепенно есть - постепенно пройдет.
Сладкое старайтесь есть только после основного приема пищи