Гость
Статьи
Почему я не худею?

Почему я не худею?

У меня вес большой, за сотку. Гормоны а норме, щитовидки тоже, сахар слегка повышен (преддиабет).
Утро - 2 тоста (ржаной хлеб, хумус) и кофе с молоком без сахара.
Обед - гречка с сосисками
Перекус - кофе на молоке без сахара, несколько грецких орешков.
Ужин - 2 варёных яйца, 2 ломтика сыра.
Перед сном - кефир 1%.
Раз в 2 дня не сложные тренировки, в день хожу 3тыщ шагов, иногда больше. Что не так? Вес либо стоит на месте, либо прибавляется. Я и так хожу полуголодная.

В
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так залетишь и даже знать не будешь беременная ты или нет..
В соседней теме девушка писала, как ее знакомые полные женщины до 5 месяцев беременности ходили, а потом шли на узи, а там сюрприз...
Вот тебе и мотивация не запускать тело, будешь иметь плоский животик и сразу будешь видеть беременная ты или нет.

Гость
#2

Ни фига вы жрете!!!

Автор1
#3

мало едите потому что поэтому и не худеете. вы такой вес набрали не на воде и хлебушке. высчитайте свою норму калорий и бжу(белки/жиры/углеводы), купите кухонные весы и всю еду на ней взвешивайте прежде чем в рот класть. и ходите побольше, с таким весом вам лучше начать просто с ходьбы/прогулок. и кефир не пейте на ночь, возможно у вас от него отек. и старайтесь не перекусывать.

Гость
#4

Все не так ))
Молочное худеющим нельзя, разве что кусочек твердого сыра. Молоко убирайте. Сосиски убирайте. Где белок? Где клетчатка?
Нужно питаться полноценно, тогда не будет голода. 100 г белка + 200 г сырых овощей минимум в каждый прием пищи. Утром и в обед +100 г сложных углеводов.

Гость
#5

Рост вес сейчас. Сколько худеешь уже? Некоторые ожидают перемен чуть ли не на 3-й день.
Мой рост 1,68, вес был почти 80. За полгода я сбросила 15 кг.

Я полностью отказалась от хлеба и сладкого, колбас и солений.
Утром ела как правило, яйца или творог, любую молочку, в обед тарелку супа любого, на ужин...ничего. И это было самое тяжелое, не ужинать. Иногда я позволяла себе яблоко.

Где-то через месяц, когда голод стал полегче вечерами, я стала делать разминки до первого утомления. Результат был неплохой, как видите.

К сожалению через год, на югах я снова набрала вес(

Гость
#6
Гость

Рост вес сейчас. Сколько худеешь уже? Некоторые ожидают перемен чуть ли не на 3-й день.
Мой рост 1,68, вес был почти 80. За полгода я сбросила 15 кг.

Я полностью отказалась от хлеба и сладкого, колбас и солений.
Утром ела как правило, яйца или творог, любую молочку, в обед тарелку супа любого, на ужин...ничего. И это было самое тяжелое, не ужинать. Иногда я позволяла себе яблоко.

Где-то через месяц, когда голод стал полегче вечерами, я стала делать разминки до первого утомления. Результат был неплохой, как видите.

К сожалению через год, на югах я снова набрала вес(

Тоже клетчатки не было в рационе.
Не нужно брать пример с этого комментатора. Не нужно бояться клетчатки. От сырых овощей никогда вес не прибавится, потому что на их переваривание нужно больше энергии, чем они в себе содержат. Поэтому наоборот нужно есть зелень и все сырые овощи как можно больше. Если сможете впихнуть в себя килограмм овощей в день, это прекрасно.

Гость
#7

Сосиски и тосты лишние. Они не питательные и бесполезные. Замените мясом или рыбой или яйцами или фруктами или овощами.

Гость
#8

Вы съедаете больше калорий, чем расходуете.

Гость
#10

Потому что преддиабет.

А диета от эндокринолога или самопальная? Одни углеводы, хоть и медленные (кроме тостов), но всё же.

22 Мадам 22
#12

Я снижала вес со 105 кг поэтапно. Сейчас на 91+-

Этап 1: перестройка питания - наняла фитнес-тренера, который чисто расписал мне рацион. Тот самый полноценный, о котором идет речь у комментаторов. Если вкратце, то в сутки выходило где-то 140 г круп (вес в сухом виде), 400-500 г филе куриного, упаковка творога, овощи в неограниченном количестве, один фрукт в день и две столовые ложки масла оливкового. Как Вы понимаете, столько за сутки я съедала редко - уж очень много. За полтора месяца ушло 6-7 кг.

Этап 2. Работа с фитнес-тренеров в зале. Основная цель была - не упахиваться, но напрягать все мышцы, чтобы они энергии требовали, и организм жировые отложения активнее перерабатывал. Один раз в тренажерке в неделю с тренером занималась, два - кардио по 1 часу (ходьба, плавание, кардио-тренажеры - темп должен поддерживать пульс в рамках 130-150 сердечных ударов в минуту).

Этап 3. Эндокринолог. Проверили на все гормоны+общий анализ крови. Сахар и инсулин тоже были повышенные (но еще до верхней границы), я попросила выписать что-то сахаропонижающее. Выписали лекарства, которые улучшают чувствительность клеток к глюкозе, лучше питают их, контролируют выброс глюкозы в кровь печенью. Плюс вместе с тренером выписали прием препарата, ускоряющего обмен веществ.
В общем, вся терапия, витамины и лекарства на этом этапе были направлены на восстановление дефицитов (витамин Д, например) и на ускорение обмена веществ.

В итоге спустя ещё 4 месяца ускорился обмен веществ и сейчас стоит просто дальше продолжать делать то, что было установлено на 1,2,3 этапах.

Что важно понимать:
Недоедание - вес будет стоять или набираться. Организм воспринимает это как стресс, автоматически начинает запасать любой ресурс.
Вес не уходит сразу - первые результаты будут через 1-2 месяца.
Цикл влияет - перед менструацией вес может стоять 1-2 недели и даже прибавить 1-3 кг - организм наберет воду, будут отеки.
Не высыпаетесь - ловите отек и +кг
Кофе тоже может вызывать отек, кстати, лучше тогда декаф

В
#14
Гость

Так залетишь и даже знать не будешь беременная ты или нет..
В соседней теме девушка писала, как ее знакомые полные женщины до 5 месяцев беременности ходили, а потом шли на узи, а там сюрприз...
Вот тебе и мотивация не запускать тело, будешь иметь плоский животик и сразу будешь видеть беременная ты или нет.

Увы, не мой вариант. Делала УЗИ - нет жёлтого тела в яичниках, забеременеть к сожалению не могу.

В
#15
Гость

Все не так ))
Молочное худеющим нельзя, разве что кусочек твердого сыра. Молоко убирайте. Сосиски убирайте. Где белок? Где клетчатка?
Нужно питаться полноценно, тогда не будет голода. 100 г белка + 200 г сырых овощей минимум в каждый прием пищи. Утром и в обед +100 г сложных углеводов.

От молочного не откажусь никогда, про то что худеющим нельзя - чушь. Белок только в яйцах ем, всю жизнь отвращение к любому мясу и любой рыбе.

В
#16
Гость

Рост вес сейчас. Сколько худеешь уже? Некоторые ожидают перемен чуть ли не на 3-й день.
Мой рост 1,68, вес был почти 80. За полгода я сбросила 15 кг.

Я полностью отказалась от хлеба и сладкого, колбас и солений.
Утром ела как правило, яйца или творог, любую молочку, в обед тарелку супа любого, на ужин...ничего. И это было самое тяжелое, не ужинать. Иногда я позволяла себе яблоко.

Где-то через месяц, когда голод стал полегче вечерами, я стала делать разминки до первого утомления. Результат был неплохой, как видите.

К сожалению через год, на югах я снова набрала вес(

Полгода примерно

В
#17
Гость

Потому что преддиабет.

А диета от эндокринолога или самопальная? Одни углеводы, хоть и медленные (кроме тостов), но всё же.

Самопальная, конечно. К эндокринологу как раз скоро пойду. А что, при преддиабете нельзя худеть?

В
#18
22 Мадам 22

Я снижала вес со 105 кг поэтапно. Сейчас на 91+-

Этап 1: перестройка питания - наняла фитнес-тренера, который чисто расписал мне рацион. Тот самый полноценный, о котором идет речь у комментаторов. Если вкратце, то в сутки выходило где-то 140 г круп (вес в сухом виде), 400-500 г филе куриного, упаковка творога, овощи в неограниченном количестве, один фрукт в день и две столовые ложки масла оливкового. Как Вы понимаете, столько за сутки я съедала редко - уж очень много. За полтора месяца ушло 6-7 кг.

Этап 2. Работа с фитнес-тренеров в зале. Основная цель была - не упахиваться, но напрягать все мышцы, чтобы они энергии требовали, и организм жировые отложения активнее перерабатывал. Один раз в тренажерке в неделю с тренером занималась, два - кардио по 1 часу (ходьба, плавание, кардио-тренажеры - темп должен поддерживать пульс в рамках 130-150 сердечных ударов в минуту).

Этап 3. Эндокринолог. Проверили на все гормоны+общий анализ крови. Сахар и инсулин тоже были повышенные (но еще до верхней границы), я попросила выписать что-то сахаропонижающее. Выписали лекарства, которые улучшают чувствительность клеток к глюкозе, лучше питают их, контролируют выброс глюкозы в кровь печенью. Плюс вместе с тренером выписали прием препарата, ускоряющего обмен веществ.
В общем, вся терапия, витамины и лекарства на этом этапе были направлены на восстановление дефицитов (витамин Д, например) и на ускорение обмена веществ.

В итоге спустя ещё 4 месяца ускорился обмен веществ и сейчас стоит просто дальше продолжать делать то, что было установлено на 1,2,3 этапах.

Что важно понимать:
Недоедание - вес будет стоять или набираться. Организм воспринимает это как стресс, автоматически начинает запасать любой ресурс.
Вес не уходит сразу - первые результаты будут через 1-2 месяца.
Цикл влияет - перед менструацией вес может стоять 1-2 недели и даже прибавить 1-3 кг - организм наберет воду, будут отеки.
Не высыпаетесь - ловите отек и +кг
Кофе тоже может вызывать отек, кстати, лучше тогда декаф

Спасибо за такой большой комментарий!) Я была у нескольких диетологов, но общий язык мы не нашли, они все были в шоке (и это платные врачи), мол как так без мяса и рыбы (я из не ем), так нельзя.

Гость
#19
В

Увы, не мой вариант. Делала УЗИ - нет жёлтого тела в яичниках, забеременеть к сожалению не могу.

Нуууууу, это уж не от жёлтых тел зависит...

22 Мадам 22
#20

Далее
После тренировок мышцы набирают воду - вес тоже может скакнуть +1-2 кг
Весу в принципе свойственно во время снижения прыгать то вверх, то вниз, плавно и стабильно он только в мультиках снижается. Главное - внешние изменения в см и картина снижения в течение 1-3 месяцев.
При введении в жизнь спорта вес тоже может увеличиваться - мышцы наберут и воду, и расти могут начать (в зависимости от тренировок) - вес будет стоять или даже увеличится, но зато внешне Вы станете намного стройнее - это реструктуризация тела происходит. Вес может начать уходить только на 3 месяц тренировок и здорового питания.

По Вашему случаю есть ощущение, что много жиров в питании. Жиры калорийные.
Сосиски - чистый жир, мало белка
Сыр - тоже жир, хоть и полезнее сосисок
Молоко - тоже вопрос жирности
Орехи - жир
Я бы предложила посчитать, сколько жиров в Вашей привычной порции из вышеперечисленных приемов пищи, и чередовала бы - в один день сосиски, в другой - орехи, в третий - сыр. И так далее. Может, правда, у Вас маленькие порции всех этих продуктов в сутки, и нет превышения по жирам - считать надо

Есть ощущение, что белка не добираете. В молоке и кефире мало белка, в сыре и яйцах побольше, конечно, но лучше так же - пересчитать и добавить, если увидите дефицит.

По углеводам вроде норм, хотя опять же - считаете норму своих КБЖУ в сутки и дополняете/убавляете
Мне нравится вот этот калькулятор:
https://ivinsight.ru/kbzhu-kalkulyator/

В остальном, ешьте больше и ускоряйте обмен веществ.
И не ждите чуда и быстрого похудения. Снижение веса - это серьезный процесс перестройки привычных аспектов поведения. Это происходит месяцами. И стабильный результат появляется не из-за строгой диеты, а из-за изменения образа жизни в целом. Главное - идти постепенно и не сходить с пути. Нормально - снизить вес в течение года, кто-то 36-40 кг снижает за 1,5 года. Так что не торопитесь и концентрируйтесь не на цифрах, а на образе жизни и внешних изменениях. Желаю удачи!

22 Мадам 22
#21
В

Увы, не мой вариант. Делала УЗИ - нет жёлтого тела в яичниках, забеременеть к сожалению не могу.

Так если у Вас не формируется желтое тело в яичниках, значит, у Вас проблемы с гормонами.
Из-за дисбаланса вес тоже может стоять - гормоны же участвуют в обмене веществ.

Вы проверялись?
Конкретно за формирование желтого тела ответственен прогестерон. И эндокринолог может назначить лечение - принимать прогестерон в определенные фазы цикла. Тут же проверяется еще 7-8 разных гормонов.

22 Мадам 22
#22
В

От молочного не откажусь никогда, про то что худеющим нельзя - чушь. Белок только в яйцах ем, всю жизнь отвращение к любому мясу и любой рыбе.

Белок еще растительный есть - бобовые, грибы, например

22 Мадам 22
#23
В

Самопальная, конечно. К эндокринологу как раз скоро пойду. А что, при преддиабете нельзя худеть?

Если диагноз преддиабет поставил не врач, то у Вас просто повышен сахар. Вообще худеть никогда не вредно, если грамотно всё делать.
При повышенном сахаре скорее всего повышен инсулин и есть такая история как инсулинорезистентность. Впрочем, у большинства людей с лишним весом есть инсулинорезистентность, пока нет диабета - ничего страшного, процесс обратимый. Обратимый как раз за счет снижения веса
Ну и в моем случае, я уже писала, попросила врача назначить таблетки для лучшей усваиваемости глюкозы

Автор1
#24
В

От молочного не откажусь никогда, про то что худеющим нельзя - чушь. Белок только в яйцах ем, всю жизнь отвращение к любому мясу и любой рыбе.

попробуйте бобовыми, сыр нежирный, грибами белок добирать
про молочку тоже согласна, чушь это все

22 Мадам 22
#25

Кстати, одна из причин голода - та же инсулинорезистентность, потому что клетки не могут поглотить глюкозу (невосприимчивы к инсулину, который является проводником глюкозы в клетки) и потому дают сигнал организму, что они голодные.

22 Мадам 22
#26
В

Спасибо за такой большой комментарий!) Я была у нескольких диетологов, но общий язык мы не нашли, они все были в шоке (и это платные врачи), мол как так без мяса и рыбы (я из не ем), так нельзя.

Своего специалиста трудно найти, но кто ищет, тот найдет) Пусть и Вы найдете!

Гость
#27
В

От молочного не откажусь никогда, про то что худеющим нельзя - чушь. Белок только в яйцах ем, всю жизнь отвращение к любому мясу и любой рыбе.

Посмотрите гликемический индекс кефира и молока. Чтобы худеть, нужно есть продукты, которые не повышают инсулин, то есть с низким гликемическим индексом.
К мясу отвращение, а к сосискам любовь? )) У меня к сосискам намного больше отвращение, к тому же они не насыщают, после них еще более голодная становишься.
Если не можешь есть мясо, ешь яйца и творог, орехи.

22 Мадам 22
#28
В

Спасибо за такой большой комментарий!) Я была у нескольких диетологов, но общий язык мы не нашли, они все были в шоке (и это платные врачи), мол как так без мяса и рыбы (я из не ем), так нельзя.

Без мяса и рыбы можно, но надо тогда сдавать дополнительные анализы на предмет дефицитов тех веществ, которые содержатся в этих продуктах.
Например, мясо - это про железо, ферритин, белок в крови - тоже обмен веществ могут затормаживать, если их не хватает. Это же витамины группы В, а значит, и их надо будет восстанавливать.
Рыба и морепродукты - это всегда про йод как минимум

В
#29
22 Мадам 22

Так если у Вас не формируется желтое тело в яичниках, значит, у Вас проблемы с гормонами.
Из-за дисбаланса вес тоже может стоять - гормоны же участвуют в обмене веществ.

Вы проверялись?
Конкретно за формирование желтого тела ответственен прогестерон. И эндокринолог может назначить лечение - принимать прогестерон в определенные фазы цикла. Тут же проверяется еще 7-8 разных гормонов.

Делала УЗИ щитовидки - норма. Половые гормоны - норма. Остальные - тоже. Единственное, гликированный гемоглобин повышен, глюкоза, ну и сахар в крови.

В
#30
22 Мадам 22

Если диагноз преддиабет поставил не врач, то у Вас просто повышен сахар. Вообще худеть никогда не вредно, если грамотно всё делать.
При повышенном сахаре скорее всего повышен инсулин и есть такая история как инсулинорезистентность. Впрочем, у большинства людей с лишним весом есть инсулинорезистентность, пока нет диабета - ничего страшного, процесс обратимый. Обратимый как раз за счет снижения веса
Ну и в моем случае, я уже писала, попросила врача назначить таблетки для лучшей усваиваемости глюкозы

Да, инсулин повышен

В
#31
22 Мадам 22

Своего специалиста трудно найти, но кто ищет, тот найдет) Пусть и Вы найдете!

Так и есть, я лечила весь прошлый год уши и голову после ковидач обошла штук 7 лоров и штуки 4 неврологов, пока нашла нормальных, которые действуют не по скрипту, а реально пытаются вникнуть в проблему.

В
#32
Гость

Посмотрите гликемический индекс кефира и молока. Чтобы худеть, нужно есть продукты, которые не повышают инсулин, то есть с низким гликемическим индексом.
К мясу отвращение, а к сосискам любовь? )) У меня к сосискам намного больше отвращение, к тому же они не насыщают, после них еще более голодная становишься.
Если не можешь есть мясо, ешь яйца и творог, орехи.

Не люблю текстуру мяса, запах, сосиски - почти единственный вариант, когда я могу есть животный белок и не портить себе настроение. Офкос, беру хорошие, дорогие, не дешёвка. Понятное дело, что там не чистое мясо, но все же.

Гость
#33
В

Не люблю текстуру мяса, запах, сосиски - почти единственный вариант, когда я могу есть животный белок и не портить себе настроение. Офкос, беру хорошие, дорогие, не дешёвка. Понятное дело, что там не чистое мясо, но все же.

Сделайте сами колбасу из курицы. В интернете масса рецептов. В сосисках нет животного белка, не обольщайтесь.

Гость
#34
Гость

Посмотрите гликемический индекс кефира и молока. Чтобы худеть, нужно есть продукты, которые не повышают инсулин, то есть с низким гликемическим индексом.
К мясу отвращение, а к сосискам любовь? )) У меня к сосискам намного больше отвращение, к тому же они не насыщают, после них еще более голодная становишься.
Если не можешь есть мясо, ешь яйца и творог, орехи.

У кефира как раз низкий гликемический индекс, но огроменный инсулиновый. В этом парадокс молочки

Гость
#35

Зачем одни тосты на завтрак? Ешьте яйца. Одни углеводы на завтрак. Гречка на обед не плохо, но опять углеводы. В сосисках помимо гадости ещё и сахар. Не любите мясо, рыбу, делайте котлеты, там текстура не мяса. Утром уже был кофе на молоке, в перекус во второй половине дня опять кофе с молоком. И опять перед сном кефир, чтобы ваш инсулин взлетел до небес. Вы недоелаете белка, от ваших тренировок толку ноль, только стресс из за дефицита белка. От стресс организм запасает жир. Любой молочный продукт обладает высоким инсулиновым индексом, кроме жирного. Вы так никогда не избавитесь от лишнего веса и преддиабета, если не измените рацион. Нужно больше белка, больше некрахмалистых овощей, клетчатки. Крахмалистые можно сырыми, морковку можно грызть. Ваш рацион просто выжимает вашу поджелудочную, плюс вы ходите голодная, ещё один стресс, плюс тренировки и недостаток белка, ваши 2 яйца на ужин ни о чем. Пока не измените рацион, тренировки бесполезны, вес не измениться, вы будете голодной

Гость
#36
Гость

У кефира как раз низкий гликемический индекс, но огроменный инсулиновый. В этом парадокс молочки

Да, я перепутала.
Но факт в том, что ни кефир ни молоко худеющим не полезны.
Хорошо нежирный творог и маленький кусочек твердого сыра (так как сыр очень жирный) или кусочек сливочного масла. Вся остальная молочка мешает похудению.

Гость
#37

Клетчаку, судя по всему, автор тоже не любит. Хотя от клетчатки очень хорошо худеется.
У меня был опыт веганства, когда я не ела вообще никаких животных продуктов. Вообще я не советую такой рацион для похудения, так как у меня самой из-за отсутствия белка началась сильная анемия. Но факт в том, что да, я похудела. Но я ела очень много клетчатки. Некоторые тоже своеобразно понимают веганство - что нужно исключать все животные продукты, и все. И едят соевые сосиски с макаронами. Это убийство здоровья. Я ела практические одни овощи, немного каш и бобовых. Вес очень хорошо ушел, но начались проблемы с гемоглобином. Поэтому я ушла с веганства, тем более, что оно не помогло мне решить проблемы со здоровьем, из-за которых я его придерживалась. Наоборот, проблем добавилось.

Гость
#38
Гость

Клетчаку, судя по всему, автор тоже не любит. Хотя от клетчатки очень хорошо худеется.
У меня был опыт веганства, когда я не ела вообще никаких животных продуктов. Вообще я не советую такой рацион для похудения, так как у меня самой из-за отсутствия белка началась сильная анемия. Но факт в том, что да, я похудела. Но я ела очень много клетчатки. Некоторые тоже своеобразно понимают веганство - что нужно исключать все животные продукты, и все. И едят соевые сосиски с макаронами. Это убийство здоровья. Я ела практические одни овощи, немного каш и бобовых. Вес очень хорошо ушел, но начались проблемы с гемоглобином. Поэтому я ушла с веганства, тем более, что оно не помогло мне решить проблемы со здоровьем, из-за которых я его придерживалась. Наоборот, проблем добавилось.

За счёт жира надо худеть. А без белка или с недостатком белка теряются и тяжёлые мышцы, поэтому на весах -, а сала не так много убывает. Мышцы надо беречь

Гость
#39
Гость

За счёт жира надо худеть. А без белка или с недостатком белка теряются и тяжёлые мышцы, поэтому на весах -, а сала не так много убывает. Мышцы надо беречь

Я за счет жира на веганстве похудела. Были складки на животе и на спине, а когда похудела, их не стало.
Но в целом соглашусь, что белок есть нужно. Я тогда веганила не для того, чтобы похудеть.

Диана Рогова
#40

Диеты к сожалению не всегда помогают, иногда организму толчок нужен конкретный. Я делала чтобы процесс моего капельницы специальные (в Рефреш клиник). И вот тогда у меня вес с мертвой точки сдвинулся. +7 (989) 580-83-81 Вот по этому номеру можете связаться если интересно.

Гость
#41
Гость

Я за счет жира на веганстве похудела. Были складки на животе и на спине, а когда похудела, их не стало.
Но в целом соглашусь, что белок есть нужно. Я тогда веганила не для того, чтобы похудеть.

Если до и после не делали биоимпеданс, значит неизвестно за счёт чего похудели. Конечно жир уходит. Но в основном ли жир, или в основном мышцы

#42

Улучшила силуэт и свою фигуру благодаря Эвалару. Пила Турбослим дренаж - это одно из средств, которое в основном дало мне отличный эффект. Приятно была удивлена, что сожгла лишний вес с помощью него.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#43

Кушать больше (полезного) и ходить больше. Не мучать организм. Еще хром советую проверить. У меня тоже пред диабет стоит. И были проблемы с хромом. тянуло на сладкое и вес стоял (не худелось). Пропила Пиколинат Хрома фэт-Х, всё прошло. Даже сахар нормализовываться начал и вес стал уходить спокойно )

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: