Гость
Статьи
Как перестать считать …

Как перестать считать себя толстой?

У меня вся родня полные тучные люди размеров 54-56 в среднем. Я сама когда-то была 50-52 размера в школе, но смогла похудеть до 46 размера и стараюсь держать, поправлюсь максимум до 48. рост 174. При этом у меня действительно тяжёлые кости. Талия сейчас 74, бедра 100 см при весе 73. Мне 30.
Я немного занимаюсь спортом и фигура подтянутая, муж с ума сходит от моих форм, а я всю жизнь считаю себя какой-то неправильной в плане телосложения. Прям идея фикс какая-то быть 42-44 размера. Я смотрю на себя в зеркало и мне самой нравится моё тело, но я не смогу успокоиться, наверное, пока не буду весить желанные 63 кг. Мне кажется, что в глазах окружающих я толстая и непривлекательная. Наверное это травма с подросткового возраста когда я была действительно толстой, а все были худые. В общем, с одной стороны я понимаю что со мной всё в порядке и многие даже завидуют моей фигуре а мужчины слюни роняют, но с другой стороны никак не могу избавиться от комплекса. ПОМОГИТЕ #нуженсовет

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

к психологу

Гость
#2

Ваще не проблема. Встаёшь на весы, измеряешь вес. Потом смотришь таблицу соответствия веса и роста в твои годы и сравниваешь со своими параметрами. Если таблице соответствуешь- ты не толстая.

Гость
#3

Даааааа, у всех толстяков тяжелые и широкие кости, это точно.)))) Худейте, тогда не будете считать себя толстой. А ваша родня просто жрет много, вот и толстые все. Пищевое поведение у них всех нарушено.

Гость
#4
Мрр ;)

к психологу

За верой в бодипозитив?)))))))))))))))))

Гость
#5

Психотерапевт поможет.

Ляляля
#6

Либо принять себя либо худеть.смотрите в каком весе вам комфортно

Гость
#7

Без соответствующего специалиста-никак. Нужен психиатр или психотерапевт. На форуме вам никто нормальный совет не даст.

Гость
#8

Ваши параметры при вашем росте идеальны, как и 46 размер. Я чуть выше вас-177, в зал ходила 2 года именно чтобы набрать обьемы. Потому что в весе 60 кг был кошмар. А когда меньше 60 схуднулось-посыпались волосы, кожа шелушилась, про вид груди даже говорить не хочется. Сейчас 66 , мне комфортно. Самое главное-подтянутость, отсутствие дряблости. В юности тоже была пышка, все проблемы оттуда и исключительно в голове! Не вставайте на весы , значит, слишком часто. Ориентируйтесь на обьемы и общий вид.

Гость
#9
Гость

Ваши параметры при вашем росте идеальны, как и 46 размер. Я чуть выше вас-177, в зал ходила 2 года именно чтобы набрать обьемы. Потому что в весе 60 кг был кошмар. А когда меньше 60 схуднулось-посыпались волосы, кожа шелушилась, про вид груди даже говорить не хочется. Сейчас 66 , мне комфортно. Самое главное-подтянутость, отсутствие дряблости. В юности тоже была пышка, все проблемы оттуда и исключительно в голове! Не вставайте на весы , значит, слишком часто. Ориентируйтесь на обьемы и общий вид.

Спасибо за поддержку
Год назад выбросила весы из дома, действительно, стало лучше без них жить.
Было время когда весила 66, но без спорта. Была меньше, но без одежды так себе. Чувствовала себя тогда хуже, чем сейчас с весом больше на 7 кг, потому что сейчас я не курю, пью воду, питаюсь в целом гораздо лучше и занисюась

Гость
#10

У меня была ровно такая же проблема. И я дам действительно рабочий совет. Говорите себе, что вы самая красивая и худая. И вы без ума от самой себя. Через какое-то время сами обнаружите, как вы поменяли своё отношение к себе.

Лично я говорила это всё в шутку, как самоирония. Но в какой-то момент я обнаружила,. что больше не считаю себя толстой. И действительно влюбилась в себя. Это аффирмации. Вы можете слушать их на YouTube, там много разных. Но лично мне хватило этих "хвалебных" шуток над собой!

Это действительно работает! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Даааааа, у всех толстяков тяжелые и широкие кости, это точно.)))) Худейте, тогда не будете считать себя толстой. А ваша родня просто жрет много, вот и толстые все. Пищевое поведение у них всех нарушено.

Тут не худеть нужно, а к психологу или психиатру. Автор нормально веса и, как я понимаю не плохого такого телосложения, худеть тут вряд-ли сделает что-то хорошее

Следующая тема