Гость
Статьи
Обострение гастрита. …

Обострение гастрита. Как у кого проходило?

Добрый день!
Хотела узнать сколько времени и как у вас проходило обострение гастрита?

У меня атрофический гастрит
Началось все 11 дней назад в пятницу, с того, что я не могла встать с кровати, было очень плохо сильно кружилась голова и перестала есть.
Очень сильно что-то не болело.
Я вызвала скорую, меня свозили в хирургию, я там сдала кровь и мне УЗИ сделали.
Сказали анализы нормальные и отправили домой, написав обострение гастрита, т.к. отделения гастроинтерологии нет у нас, то едьте домой, а я ели на ногах стояла.

На следующей недели я ели как сходила к гастроэнтерологу и т.к. талон на ФГС только через месяц она сказала может дать, я сходила платно.
По результатам ФГС мне написали атрофический гастрит и т.п., но биопсия пока не пришла.

Так вот, прошло уже 11 дней, теперь желудок стал болеть, поднимается температура до 37 и ушло 4 кг за это время, еще дикая жажда, даже ночью пью воду, еще уже месяц болит в области рёбер слева, иногда тошнит, но рвоты нет, пища даже пюре "колом стоит", я так и продолжаю лежать, сил ели как хватает только еду приготовить.

Подскажите, у кого-нибудь было что-то подобное? #гастрит

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы лекарства какие-нибудь принимаете?

Гость
#2
Гость

Вы лекарства какие-нибудь принимаете?

Да.
Дэнол, Креон, Дюспаталин, Разо.

Гость
#3
Гость

Да.
Дэнол, Креон, Дюспаталин, Разо.

Можно добавить гастрофарм и мотилак. Застоя желчи нет у вас? Горечь по утрам или желтоватый налет на языке?

Али-баба
#5
Гость

Да.
Дэнол, Креон, Дюспаталин, Разо.

Вы еще раз проверьте? Трубку глотали? Если глотали, со слезами на глазах потерпите. Мне так язву 12 пестной обнаружили. Перекрещу вас, девушка)))

Гость
#6
Гость

Можно добавить гастрофарм и мотилак. Застоя желчи нет у вас? Горечь по утрам или желтоватый налет на языке?

Спасибо за совет)
У меня вроде пониженная кислотность, подойдут эти препараты?
1 раз на УЗИ сказали, что желчный деформирован, потом 2 раза делали, сказали, что нормально теперь все, так что возможно есть застой желчи(

#7

От гастрита лечусь молоком, выпил стакан и на час - два хватает. Остальное не помогает.

Гость
#8
Али-баба

Вы еще раз проверьте? Трубку глотали? Если глотали, со слезами на глазах потерпите. Мне так язву 12 пестной обнаружили. Перекрещу вас, девушка)))

Да, в субботу делала.
У меня еще биопсию взяли, ответ в эту субботу только будет.
Там и признаки атрофии и может полип и воспалены некотрые отделы и гиперплазия(

А вы с биопсией делали или при осмотре у вас обнаружили?

Почему решили трубку глотать?
Желудок болел, как себя чувствовали?

Гость
#9
Гость

Спасибо за совет)
У меня вроде пониженная кислотность, подойдут эти препараты?
1 раз на УЗИ сказали, что желчный деформирован, потом 2 раза делали, сказали, что нормально теперь все, так что возможно есть застой желчи(

Мотилак точно можно, гастрофарм тогда не надо. Просто если есть застой желчи и заброс в желудок, тогда надо принимать урсосан на ночь. Возможно из-за этого и тошнота. А от болей вместо дюспаталина попробуйте дицител. У меня тоже были боли под левым ребром, такие тянущие ноющие продолжительные. Дицител хорошо помог

Гость
#10
Гость

Да, в субботу делала.
У меня еще биопсию взяли, ответ в эту субботу только будет.
Там и признаки атрофии и может полип и воспалены некотрые отделы и гиперплазия(

А вы с биопсией делали или при осмотре у вас обнаружили?

Почему решили трубку глотать?
Желудок болел, как себя чувствовали?

Взвесь была у вас в желудке?

Гость
#11
Гость

Мотилак точно можно, гастрофарм тогда не надо. Просто если есть застой желчи и заброс в желудок, тогда надо принимать урсосан на ночь. Возможно из-за этого и тошнота. А от болей вместо дюспаталина попробуйте дицител. У меня тоже были боли под левым ребром, такие тянущие ноющие продолжительные. Дицител хорошо помог

Спасибо большое🤗 попробую.
А сколько у вас обострение держалось?
Сейчас все нормально?

Гость
#12
Гость

Взвесь была у вас в желудке?

Нет, не написано что есть.

Гость
#13
Гость

Спасибо большое🤗 попробую.
А сколько у вас обострение держалось?
Сейчас все нормально?

У меня не желудок был. Но были вот эти боли, причем становилось всë хуже и хуже. Пошла проверять желудок: смешанный гастрит и полип, который оказался доброкачественным, еще взвесь. Я сдавала еще кал на капрограмму. Оказалось воспаление в кишечнике. Врач назначила нольпазу, дицител, креон, тримедат и какие-то бактерии для кишечника, еще урсосан на ночь от заброса желчи. За неделю легче стало. Но у вас совсем другой гастрит. Проверьте еще кишечник, сделайте анализ кала, может у вас еще и с ним боли связаны как у меня

Али-баба
#14
Гость

Да, в субботу делала.
У меня еще биопсию взяли, ответ в эту субботу только будет.
Там и признаки атрофии и может полип и воспалены некотрые отделы и гиперплазия(

А вы с биопсией делали или при осмотре у вас обнаружили?

Почему решили трубку глотать?
Желудок болел, как себя чувствовали?

Потому что рентген ничего определенного не показал. А так прошел полное обследование и бактерию эту вычислили, лень вспоминать. Почти 20 лет не парюсь. Кислотность желудочного сока... Во, блин, докатился... Раньше про секс рассказывал, делился... теперь, про клизму)

Лера
#15

У меня язва, и поверхностный гастрит. Нужно питание правильное. Даже если тошнит. Ешь понемногу маленькими порциями.Если не есть будет еще хуже.Начинаешь с кашек и не жирный супов. У меня за 8 лет было всего 2 обострения. Каждый раз пропивала просто курс антибиотиков,неделю и все проходило. Потом были только приступы изжоги. От этого помогали любые не дорогие средства им уена рублей 100. Еще очень часто обострение происходит на нервной почве.У меян как раз обострение было после очень тяжелых моментов в моей жизни.

Гость
#16
Гость

У меня не желудок был. Но были вот эти боли, причем становилось всë хуже и хуже. Пошла проверять желудок: смешанный гастрит и полип, который оказался доброкачественным, еще взвесь. Я сдавала еще кал на капрограмму. Оказалось воспаление в кишечнике. Врач назначила нольпазу, дицител, креон, тримедат и какие-то бактерии для кишечника, еще урсосан на ночь от заброса желчи. За неделю легче стало. Но у вас совсем другой гастрит. Проверьте еще кишечник, сделайте анализ кала, может у вас еще и с ним боли связаны как у меня

Хорошо, спасибо вам большое)
Здоровья вам🌸

Гость
#17
Али-баба

Потому что рентген ничего определенного не показал. А так прошел полное обследование и бактерию эту вычислили, лень вспоминать. Почти 20 лет не парюсь. Кислотность желудочного сока... Во, блин, докатился... Раньше про секс рассказывал, делился... теперь, про клизму)

😁
Это хорошо, что пролечились и теперь все хорошо))

Гость
#18
Лера

У меня язва, и поверхностный гастрит. Нужно питание правильное. Даже если тошнит. Ешь понемногу маленькими порциями.Если не есть будет еще хуже.Начинаешь с кашек и не жирный супов. У меня за 8 лет было всего 2 обострения. Каждый раз пропивала просто курс антибиотиков,неделю и все проходило. Потом были только приступы изжоги. От этого помогали любые не дорогие средства им уена рублей 100. Еще очень часто обострение происходит на нервной почве.У меян как раз обострение было после очень тяжелых моментов в моей жизни.

Спасибо)
Тоже про это читала , что от нервов может обостриться(
А у вас долго длилось обострение?

Гость
#19
Гость

Хорошо, спасибо вам большое)
Здоровья вам🌸

Спасибо) и вам здоровья!

Гость
#20

Когда гастрит обостряется, то перехожу только на сухари и воду. Попутно пью Бефунгин-развожу в стакане тёплой воды и пью маленькими глотками.

Гость
#21
Гость

Когда гастрит обостряется, то перехожу только на сухари и воду. Попутно пью Бефунгин-развожу в стакане тёплой воды и пью маленькими глотками.

Спасибо)
Тоже хотела его попробовать.
Вы как долго его пьете?

Гость
#22

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эника One
#23

Поймала на отдыхе хеликобактер пилори, приехала в Москву уже с дикими болями и тошнотой. Обострился гастрит. Лечилась антибиотиком, пила потом хелинорм почти три месяца. Хорошо помог кстати, и эффект сохраняется надолго.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема