Гость
Статьи
Болят ноги после …

Болят ноги после тренировок

Начала бегать каждый день, но после бега сильно болят ноги. Подскажите, что делать. Потом ноги привыкнут к нагрузкам?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маховые упражнения делайте
Минут пять трясите ногами поочереди сразу после восстановления дыхания
Примите горячую ванну

#2

Для начала - бегайте через день .
Поначалу нужно давать немного отдыха. Со временем будете каждый день бегать

#3

это перетрен
всё нормально
сделайте массаж

Али-баба
#4

Не привыкнут. А ноги разрушите. Это поймете, когда время подкрадется. Пока молодой, все похеру. Лучше ходите в темпе, не грузите коленные суставы, или плавайте, там позвоночнику лафа.

Гость
#5

если мышцы болят норм, если суставы - надо прекращать занятия

Гость
#6
Засранец

Для начала - бегайте через день .
Поначалу нужно давать немного отдыха. Со временем будете каждый день бегать

для начала надо разминку делать, причем и до после, а еще хорошо икры массажировать, чтобы сбивать напряжение в мышцах. Когда этому обучится автор, только тогда бегать можно.

#7
Али-баба

Не привыкнут. А ноги разрушите. Это поймете, когда время подкрадется. Пока молодой, все похеру. Лучше ходите в темпе, не грузите коленные суставы, или плавайте, там позвоночнику лафа.

вот тоже никогда не понимала этой любви к бегу.
всегда предпочитала, что на воздухе, что на дорожке - ходить. в быстром темпе, долго, и под нагрузкой (то есть в горку).. пульс 120-140. и так целый час. красота.
а бегать - не.. мне мои суставы дороже.

Гость
#8

Нельзя бегать каждый день. Словите перетрен и вообще забросите, причем в течение 1-2-3 недель.

На восстановление травмированного мышечного волокна надо 48 часов минимум. Т.е. вам достаточно бегать каждые 2-3 дня.

ПЛЮС обязательна ОФП, потому что если раньше не занимались, то у вас паттерн движения некорректный, связки слабые, ногу ставите неправильно, а это - гудбай, суставы, в будущем. Т.е. вам сейчас будет достаточно 2-3 тренировок в неделю.

Остальное время ходите быстрым шагом, тренируйте ссс.

Гость
#9

Колени болят? Или ступни? По асфальту бегаете?

Маша
#10

У меня Алфлутоп в топе, раз в год курс и суставы не беспокоят.

Гость
#11

А где именно болят? Если мышцы, то можно аппликаторы термакэр приклеить к больным зонам, они за счет длительного прогревания уменьшают боль и помогают разогнать метаболизм - вывести продукты распада из мышц и снять напряжение.

Ксения
#12

Я когда усиленно занималась, магний Максимум цитратный пила (от Витамир), чтобы мышцы легче нагрузки переносили. Мне мой тренер посоветовал. Но учтите, каждый день бегать не надо, нагрузки постепенно увеличивайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: