Гость
Статьи
Почему болят ноги …

Почему болят ноги после гантелей и весов?

Здравствуйте. Мне 14 лет. В физкультуре я новичок. Занимаюсь не систематично( 1-3 раза в нед) малыми по активности тренировками. Делаю пробежки раз в два дня по 2 километровых круга 2 сета. Перед этим лёгкую разминку и вис на турнике 1 минута 20 сек. Когда я берусь заниматься гантелями по 5-10 кг стоя то у меня начинают болеть ноги ( они чувствуют усталость и напряжение и после трени). Живот не напрягается сильно, проблем с маткой нет (это если не 20 кг сразу без тренировок). Скажите пожалуйста, из за чего это устают ноги? Может их тоже укреплять? Я ими просто кроме пробежки никак не занимаюсь. Варикозных признаков нет и других проблем. #здоровье

Милена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вес слишком большой? Ты девочка? Ничего себе, гантели по 10 кг...

Милена
#2
Гость

Может вес слишком большой? Ты девочка? Ничего себе, гантели по 10 кг...

Ничё не отвалится с 10 кг если заниматься спортом правильно. Вон женщины штанги 60-100 кг тягают. Хочу стать сильной

Гость
#3
Милена

Ничё не отвалится с 10 кг если заниматься спортом правильно. Вон женщины штанги 60-100 кг тягают. Хочу стать сильной

А кто сказал, что ты правильно занимаешься? Есть инструктор или тренер, которые контролирует занятия?

Гость
#4
Милена

Ничё не отвалится с 10 кг если заниматься спортом правильно. Вон женщины штанги 60-100 кг тягают. Хочу стать сильной

Каждая гантель по 10 или в целом 10? Тут надо постепенно вес повышать, а не сразу большие брать. Так легко органы опустятся

Милена
#5
Гость

Каждая гантель по 10 или в целом 10? Тут надо постепенно вес повышать, а не сразу большие брать. Так легко органы опустятся

Я часто занимаюсь по 5 кг гантели. 10 это несколько раз бывало. Короч не берите в голову что занимаюсь по 10 каждая гантель

Милена
#6

Дайте уже советы как с ногами поступить...!..

Гость
#7
Милена

Я часто занимаюсь по 5 кг гантели. 10 это несколько раз бывало. Короч не берите в голову что занимаюсь по 10 каждая гантель

Качать ноги. Но с меньшим весом. И постепенно увеличивать

Милена
#8
Гость

Качать ноги. Но с меньшим весом. И постепенно увеличивать

Спасибо, какие эффективные упражнения вы бы посоветовали?

Гость
#9
Милена

Спасибо, какие эффективные упражнения вы бы посоветовали?

Господи, ну найдите в интернете что ли
Пинтерест есть

Милена
#10
Гость

Господи, ну найдите в интернете что ли
Пинтерест есть

Лол, думаете что Пинтерест всё подскажет