Гость
Статьи
набор веса в 17 лет. …

набор веса в 17 лет. помогите.

Здравствуйте, прошу вас проконсультировать меня по поводу моей проблемы. Мне 17 лет. Я по природе не худая. С 14 сидела на самых разных диетах. 3 раза мне ставили вторичную аменорею. В прошлом году пережила анорексию (160/40кг). Год жила без месячных вообще. Не помогал даже дюфастон, обошла десятки разных врачей. Пришли после гомеопатии. Но я поправилась примерно на 10 кг (вешу около 50) за 5 месяцев. Не меняла рацион ( не ем жирного, сладкого, мучного, утром углеводы, вечером белки). Аппетита нет совсем. Довольно частый стул. Очень болят ноги. Тяжесть, жжение, чувство воспаленности. Целлюлит. Флеболог сказал, что небольшой варикоз. Сдавала анализы на щитовидные гормоны( ттг, пролактин, т4) 1,5 месяца назад.Все в норме. Я вела очень малоподвижный образ жизни, много нервничала, не выхожу из депрессии, считаю себя уродливой. Врачи хором говорят, что проблемы в голове и надо взять себя в руки, ходить на фитнес, не нервничать и успокоиться. И что волшебной таблетки мне никто не предложит. У меня возник ряд вопросов: 1) cтоит ли мне повторно сдать анализы, могло ли измениться значение с конца июня? есть ли у меня риск гормонального ожирения? 2) нужно ли сдать анализы на половые гормоны? может ли мне помочь спорт? действительно ли вес может зависеть от психики? и почему я совсем не хочу есть?

11 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

В Вашем возрасте побольше гулять, с парнем,с друзъями, есть поменьше,чтобы просто некогда было.

гость
#2

у меня после анорексии тоже был набор веса. похудееете, не нервничайте. просто ваш организм в шоковом состоянии. сейчас -главное не есть мучное, даже йогурты и кефир. овощи, белки(только вареное) 4 раза в день маленькими порциями + водные процедуры и солнышко-это наше все.

Марина
#3

одназначно спорт вам нужен!

Ль
#4

автор, ваш организм сейчас в процессе восстановления, поэтому и набор веса есть..как только он полностью восстановится, вы перестанете набирать вес, а вскоре и сбрасывать начнете..поэтому не волнуйтесь, все будет хорошо. просто примите как данность: сейчас для вас лишние кг - плата за издевательства над организмом, и поверьте, что еще самая гуманная плата, так как бывают такие ужасы. перетерпИте

#5
Африканский ядовитый хомячок

В Вашем возрасте побольше гулять, с парнем,с друзъями, есть поменьше,чтобы просто некогда было.

я и так не хочу есть. у меня нет проблемы, которая мучает всех полных людей - повышенного аппетита. скорее наоборот.

Африканский ядовитый хомячок
#6

Значит пить успокоительное,занятться плаваньем, танцами-тем что будет отвлекать от всех болячек,а то Вы похоже постоянно о них думаете. А там посмотрите-не будет изменений сходите дообследуетесь еще по зиме.

#7
гость

у меня после анорексии тоже был набор веса. похудееете, не нервничайте. просто ваш организм в шоковом состоянии. сейчас -главное не есть мучное, даже йогурты и кефир. овощи, белки(только вареное) 4 раза в день маленькими порциями + водные процедуры и солнышко-это наше все.

гость

у меня после анорексии тоже был набор веса. похудееете, не нервничайте. просто ваш организм в шоковом состоянии. сейчас -главное не есть мучное, даже йогурты и кефир. овощи, белки(только вареное) 4 раза в день маленькими порциями + водные процедуры и солнышко-это наше все.

йогурты я не ем. А кефир - это вед не мучное, а молочный продукт. Что в нем плохого?

гость
#8
Suvorik

йогурты я не ем. А кефир - это вед не мучное, а молочный продукт. Что в нем плохого?

в кефиры и йогурты промышленного производства добавляют пшеничный концентрат для загустения и брожения. это касается и сметаны и большинства йогуртов и сливочного масла. бананы, макароны и картофель отставить. горсть вареного риса,гречки, овощи, мясо, морепродукты,масло растительное(оливковое, виноградное, авокадо) молочка только домашняя.

блоха
#9

17 лет, а проблемы уже как у старушки!!! кошмар! у вас и правда проблема в голове!! лечитесь, спорт и свежий воздух!!!

Гость
#10

запишись на фитнес или танцы. есть не хочешь, потому что ты больна. ешь три раза в день. 50 кг - это отличный вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#11

Блин, а я никак поправиться не могу наоборот(( Мне 18 лет 42кг/160см. Генетически стройная, и не скажу что анорексичка, не придумывайте 40/160 анорексией даже не пахнет, а 50 это идеальный вес для такого роста. Иди к психологу или психотерапевту - лучше него никто не поможет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: