Гость
Статьи
Кто спит без подушки?

Кто спит без подушки?

Как вам? вы привыкли и реально ли это? ведь ночью все равно перевернешься.Мне врач сказал спать без нее, валик под шею, А я вообще сплю на боку, вся в комок свернусь мне так удобно(

автор
27 ответов
Последний — Перейти
marie
#1

уже очень давно сплю без подушки - она мне мешает, с ней вообще уснуть не могу, даже, если с ног валюсь от усталости: буду крутиться, пока ее, наконец, на пол не выкину. Подушек перебрала массу: никакая не нравится, что дома, что в отелях, что в гостях - первое, что делаю, как лягу - подушку на пол :-) А что спать без подушки еще и полезно?

кристина
#2

На боку - надо под шею подкладывать свёрнутую маленькую подушку, а на спине - без подушки, сплю всю жизнь, всё здорово. Не понимаю, зачем во сне голову приподнимать.

Катерина
#3

Уже несколько лет сплю без подушки, засыпаю на животе, просыпаюсь обычно на боку. Мне так удобнее всего.

#4

М. б. складок на шее не будет, если без подушки?

Гость
#5

Сплю без подушки

Гость
#6

У меня бабушка так всегда спала (да сейчас наверное тоже), берегла шею от морщин. А я люблю гигантские подушки, сплю на двух таких. Это может и вредно, но мне пофиг, я просто не усну без "возвышения".

Гость
#7

сплю без подушки, тож пока не уберу ее из под головы не могу заснуть.

а когда сплю на боку, то подкладываю под голову покрывало или руку ))

Настюша
#8

У меня муж спит без подушки. И без одеяла - я все забираю, когда он уснет.

Гость
#9
Гость

сплю без подушки, тож пока не уберу ее из под головы не могу заснуть. а когда сплю на боку, то подкладываю под голову покрывало или руку ))

Аналогично.Так польза какая есть в этом?

Сандра
#10

Даже не представляю как без неё спать) Были случаи,что приходилось без неё спать, ложила руку, она у меня жутко затекала,но убрать её не могла)всю ночь ворочалась,так и не поспала)

#11

Это полезно для позвоночника, насколько я знаю. Я тоже хочу сегодня попробовать без подушки. А то спина болит утром.

Гость
#12
Гость

У меня бабушка так всегда спала (да сейчас наверное тоже), берегла шею от морщин. А я люблю гигантские подушки, сплю на двух таких. Это может и вредно, но мне пофиг, я просто не усну без "возвышения".

А как бабушкина шея выглядит?

Тинтагель
#13

У меня не подушка, а свернутое валиком большое полотенце, и я это сооружение под шею подкладываю. С подушкой почему-то спать не получается, даже с ортопедической.

Гость
#14
Тинтагель

У меня не подушка, а свернутое валиком большое полотенце, и я это сооружение под шею подкладываю. С подушкой почему-то спать не получается, даже с ортопедической.

вот мне также сказали)

Автор
#15

Врач сказал, что позвоночник во сне должен повторять такую же форму как при ходьбе, ой я поспала один день ...терпимо...но все равно как-то не так(

Саванна
#16

Я сплю с пятью подушками разных размеров, мысль остаться без подушки меня вообще пугает)))

Гость
#17

а я под подушкой сплю

блоха
#18

а я сплю в подушке там хорошо..

Елена
#19
автор

Как вам? вы привыкли и реально ли это? ведь ночью все равно перевернешься.Мне врач сказал спать без нее, валик под шею, А я вообще сплю на боку, вся в комок свернусь мне так удобно(

Как же без подушки? Я ортопедическую использую ! У меня и кровать http://outlet-mebel.ru/Spalnya/KK?product_id=811, и матрас ортопедические http://outlet-mebel.ru/Spalnya/matras?product_id=726! Чему мой позвоночник очень рад!

Макс
#20

БЕЗ ПОДУШКИ НЕЛЬЗЯ! ПОТОМ ЗАБОЛИТ ПОЗВОНОЧНИК. Года 4 спал на животе - стала сильно болеть шея (дигноз: ротация шейных позвонков), за тем волевым усилием привык на спине, но только без подушки. Спустя 5 лет болит поясница. Дело в том, что без подушки она чрезмерно выгибается, сдавливаются междп. диски.. Правильно спать с невысокой подушкой, емли же болит спина - надо повыше...

Галина
#22

Cпать лучше всего на подушке для беременных. Подушки просто СУПЕР!!!
Самые лучшие подушки - это подушка G 360x35;
Одна из самых больших подушек.. Она прекрасно обхватывает тело. Подушку можно удобно устроить под голову, поддержать спину и живот, снимает боли в спине и ногах.
Вторая подушка Farla Care Pro-U. Изголовье подушки, наполненное искусственным лебяжьим пухом, обладает отличным удерживающим эффектом, обеспечивает правильную поддержку головы и шеи. U-образная форма и ее размер дает полный комфорт во время сна или кормления.
Моя подруга Милана брала обе в интернет магазине www.mamkapodushki.ru.
Пользуется до сих пор , хотя ребенку уже 2 года.

анна
#23

Спала всю жизнь с подушкой в итоге больная шея'больная спина и поясница'сейчас 27 лет не могу даже спать на подушке,вызывает она дискомфорт как будто это лишнее для тела,хотя перепробовала кучу разных подушек в том числе ортопедических со всеми всеми дискомфорт!в юные годы пока всебыло нормально с шеей и спиной тоже чувствовала дискомфорт но как то не особо обращала внимание а сейчас остро ощущаю и даже голова перестала болеть от сна без подушки

Лариса
#24

Всегда обожала большие мягкие подушки , но стали резко несешь руки во сне и просыпалась то от жуткой боли. Сделала мрт : 3 грыжи в шейном отделе позвоночника и 2 из них с разрывом.... заключение хирурга- операции..... душа подсказывает. ....возьмись за свое здоровье. ... развал сунула. .. о казалась от операции. ... занялась йогой. ... и стала путь на о ртопедическоой подушке . . В итоге вообще перешла на свернуть полотенце)))) ораньше змей сам во сне подсказывает, что спать в гризрнтальеом положении это супер!!! Руки практически перестали неметь и я опять тружусь в своём любимом саду и цветнику))) спите без подушек!!! Это все вред для организма!!!

Светлана
#25

Всегда спала на небольшой подушке. Полгода назад прошла процедуру правки "атлана" (1й шейный позвонок). Теперь сон без подушки это самое малое из тех положительных результатов что со мной произошли.

Соня)
#25
marie

уже очень давно сплю без подушки - она мне мешает, с ней вообще уснуть не могу, даже, если с ног валюсь от усталости: буду крутиться, пока ее, наконец, на пол не выкину. Подушек перебрала массу: никакая не нравится, что дома, что в отелях, что в гостях - первое, что делаю, как лягу - подушку на пол :-) А что спать без подушки еще и полезно?

По некоторым причинам вредно, но только для больных остеохондрозом... Просто уже месяц так кайфово без подушки и волнуюсь можно ли это. Спим и не рыпаемся

Kira
#25

Всем моим мучениям со спиной пришёл конец, когда я отказалась от подушки. Спать без подушки - это такое счастье!!! - ни болей в спине, ни хондроза, и телу очень приятно на ровной поверхности.

Гость
#26

Я не могу спать с подушкой, поэтому мне удобно. Кстати я сама не знаю почему так происход. Ну я сплю с подушкой, но я её вскоре скину с кровати.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
marie

уже очень давно сплю без подушки - она мне мешает, с ней вообще уснуть не могу, даже, если с ног валюсь от усталости: буду крутиться, пока ее, наконец, на пол не выкину. Подушек перебрала массу: никакая не нравится, что дома, что в отелях, что в гостях - первое, что делаю, как лягу - подушку на пол :-) А что спать без подушки еще и полезно?

У меня так же, только не на пол кидаю а на живот или обнимаю. Подушка мешает. Когда лежала в больнице весь медперсонал удивлялся как я сплю без подушки, а мне так удобно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: