Гость
Статьи
Девушки, кому ставили …

Девушки, кому ставили диагноз гиперплазия? Это страшно?

Вопрос в теме. Я пришла от врача, залезла в интернет, и начиталась кучу статей, которые меня напугали-бесплодие, рак... У кого такая же проблема?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Оля
#1

У коллеги поставили диагноз гиперплазия. Прооперировали, удалили матку. Сделали гистологию, через месяц удалили яичники. Это как бы рак 1-й стадии, грубо говоря.

Гость
#2

Лечится ТОЛЬКО гормонами. Гормоны это - вес, давление, вены на ногах. Не лечить - прямой путь к раку. И не всегда даже гормоны помогают. Тогда только удаление.

Гостья
#3

Не пугайте девушку! Я вылечила гормонами! Жанин

Гость
#4
Гостья

Не пугайте девушку! Я вылечила гормонами! Жанин

Пока пьете ОК, эндометрий не наростает - прогестерон блокирует рост. Как только бросите, все вернется. А ОК показаны далеко не всем!

Автор
#5
Оля

У коллеги поставили диагноз гиперплазия. Прооперировали, удалили матку. Сделали гистологию, через месяц удалили яичники. Это как бы рак 1-й стадии, грубо говоря.

То,что вы написали страшно(

Гость
#6

Не пугайте человека! У меня гиперплазия эндометрия. Никакой не рак, Сделали выскабливание. Теперь надо наблюдаться. Конечно. не факт. что она дальше появится снова.

Гость
#7

.что она не появится снова

Гостья
#8

4-я уже 2года без гормонов!все ок! Надо будет снова начну пить-не проблема

Гостья
#9

4-я уже 2года без гормонов!все ок! Надо будет снова начну пить-не проблема

Гостья
#10

4-я уже 2года без гормонов!все ок! Надо будет снова начну пить-не проблема

Масяня
#11
Оля

У коллеги поставили диагноз гиперплазия. Прооперировали, удалили матку. Сделали гистологию, через месяц удалили яичники. Это как бы рак 1-й стадии, грубо говоря.

Какую ерунду вы пишите!!! Гиперплазия бывает нескольких видов (железистая, железисто-кистозная), а также двух форм:простая и атипичная. В зависимости от этого назначается лечение. А коллега ваша (скорее всего!) просто запустила свое заболевание, поэтому удалили все. Не может женщина не заметить признаки заболевания. А может ей попался врач неграмотный.

Масяня
#12
Автор

Вопрос в теме. Я пришла от врача, залезла в интернет, и начиталась кучу статей, которые меня напугали-бесплодие, рак... У кого такая же проблема?

Автор, а поставили диагноз на основании УЗИ?

#13

Иногда еще назначают бусерелин-депо в инъекциях.

Гость
#14

Расскажу свою историю, надеюсь кому то поможет. Мне тоже поставили диагноз гиперплазия по результатам узи. Отправили на гистероскопию, чтобы взять соскоб на гистологию. Оказалось все чисто. При подготовке к эко спясть четыре года снова услышала такой диагноз. Запуганная чистками и общим наркозом попросила врача найти альтернативный подход. Оказалось, что в первом меде на евланском ( кому интересно поищите в инете) принемает врач, которая делает офисную гистеру. Суть в том, что без наркоза вводится в полость матки камера и врач своими глазами исследует область. Диагноз также не подтвердился. Мораль! Бегите от врача, который готов поставить такой диагноз, основываясь только на узи!

Масяня
#15
Ольга15

Иногда еще назначают бусерелин-депо в инъекциях.

Бусерелин - депо, а также Диферелин назначают, но не более 6 уколов. Но он не излечивает гиперплазию, а только подготавливает организм к дальнейшему (основному) лечению, вводя женщину в искусственный климакс.

Масяня
#16
Гость

Расскажу свою историю, надеюсь кому то поможет. Мне тоже поставили диагноз гиперплазия по результатам узи. Отправили на гистероскопию, чтобы взять соскоб на гистологию. Оказалось все чисто. При подготовке к эко спясть четыре года снова услышала такой диагноз. Запуганная чистками и общим наркозом попросила врача найти альтернативный подход. Оказалось, что в первом меде на евланском ( кому интересно поищите в инете) принемает врач, которая делает офисную гистеру. Суть в том, что без наркоза вводится в полость матки камера и врач своими глазами исследует область. Диагноз также не подтвердился. Мораль! Бегите от врача, который готов поставить такой диагноз, основываясь только на узи!

Если М-эхо ( а по УЗИ это определяется совершенно точно!) больше 15мм, то это уже основание ставить гиперплазию.

Гость
#17

Мне на узи сделали заключение: образование в области малого таза. На словах врач сказала что на обоих яичниках образование. Уже запланирована операция. Хирург сказал что будут смотреть по ходу операции, если будет злокачественное образование, то вырежут и матку и яичники. Можно ли надеяться на благоприятный исход, зная что образование не очень хорошее.

Лаура
#18
Гостья

Не пугайте девушку! Я вылечила гормонами! Жанин

Здравствуйте у вас эндометрий сколько был мм? Сейчас как у вас здоровье?

Лаура
#19
Гость

Не пугайте человека! У меня гиперплазия эндометрия. Никакой не рак, Сделали выскабливание. Теперь надо наблюдаться. Конечно. не факт. что она дальше появится снова.

Здравствуйте у вас эндометрий сколько был мм? У меня 26 мм подвопрлсом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лаура
#20
Гостья

4-я уже 2года без гормонов!все ок! Надо будет снова начну пить-не проблема

А что вы пили норколут?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: