Гость
Статьи
Продолжать ли прием …

Продолжать ли прием ОК, если контрацепция уже не нужна

Рассталась с мужчиной. Когда теперь мне снова предстоит жить половой жизнью- неизвестно, может и через долгое время (скорее всего).. Продолжать пить ОК, если изначально назначила его себе с целью контрацепции? Думаю ,может не стоит зря организм пичкать таблетками без дела, хотя побочек у меня от них нет, чувствую себя хорошоВы бы как поступили?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

новой половой любовью вы все равно в презервативе будете заниматься , так что можно от ОК и отдохнуть полгодика-год... если ОК вам еще, например, цикл не регулирует, как удобно, когда по часам все

не смотрите НТВ
#2

сама себе назначила??

гость
#3

Дальше пейте, перерывы в ОК ни к чему и вредны и приводят к сбоям, к тому же от ОК и кожа лучше и цикл ровный. Попейте годик, а там другого найдете и сможете без опаски сексом заняться. А то найдете другого, начнете пить заново, а первый месяц ненадежная защита - можно и залететь

гость
#4
Гость

новой половой любовью вы все равно в презервативе будете заниматься , так что можно от ОК и отдохнуть полгодика-год... если ОК вам еще, например, цикл не регулирует, как удобно, когда по часам все

а ОК презервативам не помеха, мы к примеру с мужем всегда используем и ОК и през сразу - так надежней просто

гость
#5

Есть побочек нет и потом в жизни планируете пользоваться ОК снова, то лучше продолжать. Гормональные качели - это еще хуже, чем ровное поступление искусственных гормонов.

фетишистка
#6

однозначно продолжать.почему-вам уже написали.Я сама была в похожей ситуации и у меня несколько месяцев не было отношений,но я не бросала ОК.

:)
#7

если пьете ок больше года-сдайте анализ на свертываемость крови, а также функции печени\почек и мазок на раковые клетки, вам их гинеколог должен назначить и прямо в жк кровь и возьмут-так положено при длительном приеме ок, нарушения выявляются у считанных единиц. если анализы будут хорошие-продолжайте пить. перерывы в приеме ок необходимо делать только если хотите ребенка или месячные резко стали скуднее или короче, в остальных случаях лучше не устраивать организму лишний сбой

Ёжа
#8

Этот цикл допивайте, а затем можете и бросать, если не требуется.

Ёжа
#9

А как появится новый мужчина - поначалу в любом случае лучше с презервативом. Мало ли, бывают еще и болезни, и несовместимость микрофлор...

гость
#10
Ёжа

А как появится новый мужчина - поначалу в любом случае лучше с презервативом. Мало ли, бывают еще и болезни, и несовместимость микрофлор...

с новым мужиком одних презервативов мало тем более, ни к чему залетать от непонятно кого, лучше дополнить ОК еще, презерватив может и порваться

Рондо
#11

Мне назначала врач и сказала пить пока не соберусь беременнеть. Но все таки думаю стоит делать перерывы,тем более если вы пока не нуждаетесь в контрацепции

Гость
#12
Рондо

Мне назначала врач и сказала пить пока не соберусь беременнеть. Но все таки думаю стоит делать перерывы,тем более если вы пока не нуждаетесь в контрацепции

перерывы как раз вредны, сбивают цикл напрочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#13

Беременность пока не входит в твои планы? Выбирая из множества методов контрацепции тот, который подойдет именно тебе, важно иметь базовые знания о каждом из них. Согласись, трудно говорить о полном удовлетворении и радости от секса, если каждый половой акт сопровождается риском нежелательной беременности. Поэтому люди с давних пор стремились отделить сексуальную жизнь от функции продолжения рода. Был пройден тысячелетний путь ≈ от предохранения путем прерывания полового акта до применения гормональных средств. Однако даже сейчас не существует единого универсального способа контрацепции, который бы в равной степени подходил всем парам. Чтобы определить оптимальный способ защиты, нужно принять во внимание множество факторов, таких как возраст, состояние здоровья, наличие в прошлом беременностей, характер половой жизни, а так же вредные привычки. Помни: предохраняясь, ты в первую очередь заботишься о будущем потомстве, ведь контрацепция ≈ важный элемент планирования семьи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: