Гость
Статьи
Помогите, дочке 17 лет …

Помогите, дочке 17 лет и весит 100 КГ!

Помогите пожалуйста! Дочери 17 лет, весит 100 КГ! Очень уж толстой она не выглядит, но не нормальной уж точно. Умом она все понимает, пытается придерживаться диет, за июль-август смогла скинуть 12, а сейчас опять начала есть и есть. Она мне говорит: Мама я хочу похудеть, но у меня не получается. А я не знаю как ей помочь что посоветовать.К психологу ходили не помог. А я очень за нее боюсь, она же на глазах "расплывается". В 15 была нормальным, немного полым, но совсем чуть-чуть ребенком, а сейчас...Я просто в растерянности, подскажите пожалуйста, как ей помочь!

79 ответов
Последний — Перейти
Клэр
#1

Какой психолог??? Топайте к диетологу, сдавайте анализы, может у нее гормонами не все в порядке.

А я буду тараканом!
#2

а что врач говорит?

roof is on fire
#3

Если у нее самОй мотивации не будет, то вы ей вряд ли чем-то поможете. Если будете запрещать жрать, то она будет на вас злиться и жрать еще больше. Нужно чтобы она сама этого захотела.

И не слушайте никого про какие-то оправдания такого веса и отмазки типа гормонов, возраста, конституции.

Здесь вариант один - меньше жрать, при чем значительно меньше, раз в 5-7

Ина
#4

Сначала эндокринолог,вы что...какие к черту диетологи когда такой вес. ,кровь на сахар и на гормоны и щитовидку проверить обязательно.А вот если все в порядке,только тогда к диетологу,а то вообще здоровье ребенку загубите совсем.Надо определить отчего полнота идет и только потом заниматься диетами. У моей лучшей подруги дочка начала полнеть лет с 12-ти и к 18-ти годам уже была будь здоров, а там сахар оказался уже практически на грани нормы

Ина
#5
roof is on fire

Если у нее самОй мотивации не будет, то вы ей вряд ли чем-то поможете. Если будете запрещать жрать, то она будет на вас злиться и жрать еще больше. Нужно чтобы она сама этого захотела.

И не слушайте никого про какие-то оправдания такого веса и отмазки типа гормонов, возраста, конституции.

Здесь вариант один - меньше жрать, при чем значительно меньше, раз в 5-7

Вы тут советов не давайте-тоже мне специалист,гормоны и щитовидка-это далеко не отмазки

лия
#6

Берите дочку за руку и бегом по всем врачам!!!!!!!а диеты потом...

Гость
#7
Ина

roof is on fire

Если у нее самОй мотивации не будет, то вы ей вряд ли чем-то поможете. Если будете запрещать жрать, то она будет на вас злиться и жрать еще больше. Нужно чтобы она сама этого захотела. И не слушайте никого про какие-то оправдания такого веса и отмазки типа гормонов, возраста, конституции. Здесь вариант один - меньше жрать, при чем значительно меньше, раз в 5-7

Вы тут советов не давайте-тоже мне специалист,гормоны и щитовидка-это далеко не отмазки

+1

можно худеть по принципу "африканский беженец", ничего не есть, потерять все волосы, зубы и здоровье в процессе. А можно все сделать с умом под врачебным наблюдением.

roof is on fire
#8
Ина

Вы тут советов не давайте-тоже мне специалист,гормоны и щитовидка-это далеко не отмазки

Если проблемы со здоровьем и есть, то это уже СЛЕДСТВИЯ ожирения и лишнего веса, а не его причины. Достаточно похудеть все показатели придут в норму, повышенный сахар в том числе. Сахарный диабет втрого типа проходит сам как только вес возвращается в норму

А я буду тараканом!
#9

в любом случае голодать в 17 лет нельзя. в этом возрасте идет формирование организма. посмотрите, может в меню что-то вредное есть, замените часть блюд. например, сливки можно заменить на низкожирное молоко, сыр на творог, свинину на куриную грудку, конфеты на сухофрукты, жареную картошку на печеную и пр.

Юлия
#10

Моя версия, нужно перестать жрать, если она смогла сбросить 12 кг, то это точно не гормоны и не щитовидка. Это распущенность чистой воды. Любой вид спорта и все болячки проходят сами собой, особенно такие как гормоны, щитовидка, обмен веществ и т. д. Сами подумайте, в Бухенвальде толстых не было, но я очень сомневаюсь, что все там были здоровые.

Ариша8
#11

Мама, берить абрнементы в фитнес-клуб себе и ребенку. И на собственном примере начинайте приучать дочь к спорту. Я так и поступила - ходим на занятия вместе. Если спорт вечером, то после спорта - не есть, только пить воду без газа!

#12

Если она не захочет то все бесполезно(это правда, ЛО). Я похудел после 6 не есть и оч много пить простой воды, и вычеркнул уличный фастфуд и газировку. И это не значит что до 6 надо так накушаться что бы пузо лопнуло. Резко не стоит садиться на диету)

Ина
#13

Мне вот уже не 17 и я тоже дура поддалась этой моде с диетологами,послушайте хоть человека уже с опытом по этой части. Вообщем встречаю знакомую и она в два раза меньше человек чем была и мне начинают рассказывать про одного диетолога и что диета обалденная. Понятное дело-беру телефон и приезжаю к нему, ну диетолог чем хорош,что ты обязана у него на взвешивании быть каждые три дня и он график такой тебе рисует и показывает,какая ты была плохая и тебя так это стимулирует)))Диету дал,ничего супер-пупер выдающегося и я все это сама знала,но тут вроде как под руководством идешь и под контролем. Через месяц начал ныть желудок,этот козел сказал-все в норме и организм так реагирует,зато вес в минусе 6 кг и я в эйфории... еще через две недели я оказалась в больнице с язвой желудка и этот диетолог мне ее спровоцировал,когда я рассказывала в больнице о нем,врачи говорили так,таких диетологов прибивать просто надо и такую дуру как вы еще просто надо было найти.На диету надо садиться только с полной уверенностью,что у вас все в порядке с организмом.

Гость
#14

конечно надо по врачам, и проверять работу щитовидки, конечно надо заниматься спортом, конечно надо меньше есть и заменить вообъе все фрукты на овощи, исключить всё жареное- лучше готовить на пару. Xлеб 1 кусочек в день, картофель 2 штуки не больше, рис может быть и можно с овощами и рыбой. Мясо в гарнире с овощами, никакой картошки и риса. Картошку,рис только с овощами,а не гарниром к рыбе,мясу. Читала сельдерей спаржевый xорош-никакиx калорий, только расxодуемые на его переваривание, а ещё очень наxваливают огуречный сок с небольшим кол-вом лимонного сока. Пить натиральные овощные соки с небольшим кол-вом фруктовыx, чай без саxара и воду. Морковь,свеклу не сть на ужин- каллории ещё те от ниx.

Гостья с иронией
#15

Не хочется выглядеть стервой, но КАК Вы могли допустить подобное, где были Ваши глаза?? Особенно меня убила фраза "...весит 100 КГ! Очень уж толстой она не выглядит.."

Не знаю, КОГО из вас надо лечить((

Карма
#16

Ак ак вы допустли, что ваш ребенок"вырос" до 100 кг, где вы раньше были??? Диета+спорт, и все будет хорошо!! никого не слушайте, врачи всегда найдут какие-то болячки,это их работа, а на самом деле она девочка молодая, у нее еще быстрый обмен веществ, она должна похудеть!! Еще ей нужно влюбиться И тогда, чтобы он обратил на нее внимание, она приложит все усилия!!!

Карма
#17

15:СОГЛАСНА!!!!

Гость
#18

Есть институт лечебного питания(МОсква).Наподобие этого заведения может и в крупных районных центрах есть. Психолог тоже не повредит или психотерапевт ,который пищевыми растройствами занимается,но стоит это не дешево.

Гит.л.ер
#19

на цепь пасадить кармить хлебом с вадой...

Мыш@ня
#20
Юлия

Моя версия, нужно перестать жрать, если она смогла сбросить 12 кг, то это точно не гормоны и не щитовидка. Это распущенность чистой воды. Любой вид спорта и все болячки проходят сами собой, особенно такие как гормоны, щитовидка, обмен веществ и т. д. Сами подумайте, в Бухенвальде толстых не было, но я очень сомневаюсь, что все там были здоровые.

+10000

Арифмеза
#21

Пусть худеет по Миримановой на системе "минус 60"

Анька встанька
#22

Бодифлексом можно заняться. Я когда лишнее слегка набираю жир - сразу бодифлекс, т.к. он жир хорошо сжигает. А так занимаюсь силовыми, но они жир не сжигают.

Last Virgin
#23

Автор, правильно вам сказали - сначала по врачам.Эндокринолог, гинеколог, исследование гуморального фона (щитовидка. половые гормоны и тд), сахар. Сначала искать причину тут. Неуемный аппетит - это нездорово, причин может быть много, в.т.ч и чисто психологическая, заедание стрессов. Nne еще разберитесь.

Если все в порядке или некритично - то на разумную диету, вернее. на здоровое питание. Ничего жирного, жареного, печеного, мучного, сладкого, ограничить соль.

Есть нежирное мясо(говядину, курочку), рыбу, гречку и геркулес на завтрак, не более 1 яйца в день, много сырых и тушеных овощей и фруктов.. в общем. почитайте про принципы здорового питания

За месяц привыкнет, через год не узнаете дочь.

А на фитнесс идите. когда вес хотя бы до 80 кг сгоните, потому как нагрузку на степ-аэробике дочь не выдержит с таким весом,и для суставов очень вредно, а на фитбольных мячах с весом больше 80 кг нельзя заниматься, любой грамотный инструктор отсоветует. Тренажерный зал тут бесполезен, он только после похудения поможет, подтянуть мышцы

Пока много ходить в удобной обуви - километров 7-10 в день.

У вас очень серьезная ситуация, 100 кг в 17 лет - это гарантированные проблемы со здоровьем и рождением детей в будущем.

Перчинка
#24

Я в 17 лет весила 85 кг, мне врачи прописывали препарат меридиа. За месяц сбросила 7 кг, потом сама привыкла мало есть и сейчас вешу 50 кг. Вес держится уже много лет, на похудание ушло около полутора лет.

Бася ☂
#25
Ина

Мне вот уже не 17 и я тоже дура поддалась этой моде с диетологами,послушайте хоть человека уже с опытом по этой части. Вообщем встречаю знакомую и она в два раза меньше человек чем была и мне начинают рассказывать про одного диетолога и что диета обалденная. Понятное дело-беру телефон и приезжаю к нему, ну диетолог чем хорош,что ты обязана у него на взвешивании быть каждые три дня и он график такой тебе рисует и показывает,какая ты была плохая и тебя так это стимулирует)))Диету дал,ничего супер-пупер выдающегося и я все это сама знала,но тут вроде как под руководством идешь и под контролем. Через месяц начал ныть желудок,этот козел сказал-все в норме и организм так реагирует,зато вес в минусе 6 кг и я в эйфории... еще через две недели я оказалась в больнице с язвой желудка и этот диетолог мне ее спровоцировал,когда я рассказывала в больнице о нем,врачи говорили так,таких диетологов прибивать просто надо и такую дуру как вы еще просто надо было найти.На диету надо садиться только с полной уверенностью,что у вас все в порядке с организмом.

он вам дал диему, которую вы и сами знали и от которой вы язву получили?

и вы и ваш диетолог странные люди.

вы с чем к нему пришли? с анализами, диагнозами от терапевта хотя бы?

Бася ☂
#26
Мыш@ня

Юлия

Моя версия, нужно перестать жрать, если она смогла сбросить 12 кг, то это точно не гормоны и не щитовидка. Это распущенность чистой воды. Любой вид спорта и все болячки проходят сами собой, особенно такие как гормоны, щитовидка, обмен веществ и т. д. Сами подумайте, в Бухенвальде толстых не было, но я очень сомневаюсь, что все там были здоровые.

+10000

саая тупая версия, извините, девочки!

речь идет о 17-летней!!

Бася ☂
#27
Гостья с иронией

Не хочется выглядеть стервой, но КАК Вы могли допустить подобное, где были Ваши глаза?? Особенно меня убила фраза "...весит 100 КГ! Очень уж толстой она не выглядит.." Не знаю, КОГО из вас надо лечить((

ага! "а в 15 она была чуть полной!"

а до этого, вы, автор, на вее вообще внимания не обращали?

одно из двух: или вы ее раскормили с детства нездоровым питанием, или у нее есть какие-то проблемы со здоровьем, а вы опять-таки как ни при чем!

вы-то сами сколько весите?

мари
#28

Похудела с 96 до 58. Этот вес держу 2 года. Делала операцию по уменьшению желудка. Сайт ves.ru

Рита
#29
мари

Похудела с 96 до 58. Этот вес держу 2 года. Делала операцию по уменьшению желудка. Сайт ves.ru

За какое время?

мари
#30
Рита

За какое время?

тоже за 2 года.

Юлия
#31
Бася ☂

Мыш@няЮлия

Моя версия, нужно перестать жрать, если она смогла сбросить 12 кг, то это точно не гормоны и не щитовидка. Это распущенность чистой воды. Любой вид спорта и все болячки проходят сами собой, особенно такие как гормоны, щитовидка, обмен веществ и т. д. Сами подумайте, в Бухенвальде толстых не было, но я очень сомневаюсь, что все там были здоровые.

+10000саая тупая версия, извините, девочки!

речь идет о 17-летней!!

Здоровье нужно беречь с молоду. Какая разница сколько ей лет. Распустилась в 17 получи результат. Мне простите тоже не 50, но я себе не позволяю такого. Я когда родила весила 59, а по прошествию полутора лет 50. Потому, что понимаю - нельзя себя распускать ни при каких раскладах. Потом самой противно будет на себя в зеркало

Гость
#32
Бася ☂

он вам дал диему, которую вы и сами знали и от которой вы язву получили?

и вы и ваш диетолог странные люди.

вы с чем к нему пришли? с анализами, диагнозами от терапевта хотя бы?

Да,я знала о гастрите и говорила ему и он сказал-я все знаю и все будет нормально,мой гастрит он быстренько перевел в язву желудка с помощью своей диеты,мне категорически нельзя было жрать салаты из сырых овощей и зелени и налегать на них,но он же так советовал и вес снижался. Гастрит мне был поставлен уже давно и я с ним жила много лет и поэтому спокойно как-то отнеслась к его рекомендациям,ну думаю человек знает что говорит и салаты я ела из сырых овощей,но тут просто я присела на них конкретно и убрала многое из еды

Бася ☂
#33

31 Юлия, беречь здоровье и голодать - это не одно и то же.

Бася ☂
#34

32 - сочувствую, вы попали к шарлатану.

Polina
#35

я в школе как-то поправилась на 6 кг правда. но для меня это много. кашевая диета хорошо помогла мне. варитере гречку, рис с изюмом, пшеничную, ячневую, овсянку... что угодно только не манку и овощи-фрукты: огурцы, помидоры, яблоки, груши, арбузы, дыни... главное НЕ картошку, виноград, бананы. и больше ничего. зато есть можно сколько угодно. я только неделю так выдержала всё ушло и назад не вернулось, но я в принципе не склонна к полноте. эта диета хороша тем, что физически не вредная и не заставляет голодать ( что вредно). просто от каши на завтрак-обед-ужин тошнить начинает, и человек постепенно ест меньше, а потом можно на обычные продукты переходить добавляя кефир и молоко и сыр ( ну или что там хочется). если и это не подходит, то готовьте рис и рыбу отварную типа палтуса, хека и овощи на пару. поменьше картофеля. мясо только отварное куриная грудка или диетический кролик. специй поменьше. и конечно же спорт. дома включите музыку ритмичную ложитесь на спину и ноги задирайте, или "велосипед" делайте (тоже ножками дрыгать в воздухе). прессик - слегка приподнимая торс ( буквально см 15 над полом достаточно, чтобы мышцы заработали) и немного отжиманий, начинать можно с колен ( потому что по обычному тяжеловато)) это всё не сложно делать и недорого. поживите так месяц хотя бы, если улучшений не будет, то к врачу ( может сахар проверить в крови надо, хотя такая диетка всё подрегулирует). Удачи вам!

Оля
#36

Согласна,первым делом по врачам надо.100 кг,это уже конечно перебор...то что она сама хочет это уже хорошо.Пускай купит себе вещей меньшего размера-будет стимул и мотивация к похуданию.Я себе весом в 55 кг бегомотиком казалась;)Тоже кстати 12 кг скинула,за 2 месяца.Но я не советую слишком быстро худеть.

Юлия
#37
Бася ☂

31 Юлия, беречь здоровье и голодать - это не одно и то же.

А, что я хоть слово про голодать сказала. Не жрать, это значит: 1. Немного есть.

2. Не есть на ночь.

Юлия
#38
Бася ☂

31 Юлия, беречь здоровье и голодать - это не одно и то же.

Беречь здоровье - это заниматься спортом, а если не спортом, то хотя бы зарядку делать.

Лана
#39
Юлия

Беречь здоровье - это заниматься спортом, а если не спортом, то хотя бы зарядку делать.

Спорт тоже дело такое,можно и навредить.Сама занимаюсь давно фитнессом в хорошем клубе и нагрузки очень большие,через день по три часа. В случае Автора только поход по врачам и все анализы и главное чтобы не было никаких отклонений,а вот если нет ничего,тогда в хороший фитнесс и недешевый (почему так говорю,потому что при любом приличном фитнессе есть врач диетолог и он будет контролировать ваш вес и надо ему принести все свои анализы)

гость
#40

автор, у вас дочь не слегка полноватая. У нее ожирение.

срочно к врачу и принимайте меры.

Тут надо жизнь свою пересмотреть по отношению к еде. Я вот недавно узнала, что из-за того, что распустила себя с 52 кг до 69 кг (за 1 год), у меня зашкалил сахар (7,9 натощак при норме 3,3-5,5), давление стало выше (130/90 при норме моей 100/60, т.к. я гипотоник). Об эстетических нормах говорить не стану, зеркало не радует.

Кровь на гормоны не ахти. И под вопросом диабет второго типа(инсулиннезависимый)... Поревела 2 дня, пожалела себя, а потом пересмотрела резко свой рацион, подход к еде, подход к спорту, контролирую каждое утро уровень сахара в крови. Теперь вот слежу за всем и понимаю, что кроме меня это никому не нужно. А жить захочется еще и не такое сможете. Кстате есть первые результаты, уже стелка весов показывает 65. И нужно вес вернуть хотя б до 56. И я это сделаю. Скинуть легко, а вот удерживать придется всю жизнь.

Вам автор вашу дочь также надо настроить. И лечить ее, лечить.

Лус
#41

а опишите ее меню, что она съедает на завтрак-обед-ужин, интересно.

azmaz
#42

очередная дура которая раскормила ребенка и теперь не сзнает что делать. Наша невестка так откормила дочку, ей 12 лет, она не влазиет ни в одни вещи для ее возраста, типа она так любит, пихает в нее что попало. Теперь ей 12 лет и она уже переживает, что она не такая как все. На улице с детьми хочет играть, как побежит, так жир трясется, ее постоянно обижают в школе "свинья, хрюша". Дочь моей знакомой весила 100 кг и пошла к диетологу. она выписала ей диету на месяц, уже 26 дней прошло, скинула 10 кг, сразу изменилась. Бедные дети,

ГОСТЬ
#43

4 И 23 САМЫЕ УМНЫЕ ИДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!!!!!!!!

Вечно молодая,вечно пьяная.
#44

Скажите доче что в 20лет-будет 120кг

в 30- 150кг,дальше кладбище,пусть боицца.

Юлия
#45
azmaz

очередная дура которая раскормила ребенка и теперь не сзнает что делать. Наша невестка так откормила дочку, ей 12 лет, она не влазиет ни в одни вещи для ее возраста, типа она так любит, пихает в нее что попало. Теперь ей 12 лет и она уже переживает, что она не такая как все. На улице с детьми хочет играть, как побежит, так жир трясется, ее постоянно обижают в школе "свинья, хрюша". Дочь моей знакомой весила 100 кг и пошла к диетологу. она выписала ей диету на месяц, уже 26 дней прошло, скинула 10 кг, сразу изменилась. Бедные дети,

полностью с Вами согласна. Ненужно раскармливать детей. Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Полено
#46
azmaz

очередная дура которая раскормила ребенка и теперь не сзнает что делать. Наша невестка так откормила дочку, ей 12 лет, она не влазиет ни в одни вещи для ее возраста, типа она так любит, пихает в нее что попало. Теперь ей 12 лет и она уже переживает, что она не такая как все. На улице с детьми хочет играть, как побежит, так жир трясется, ее постоянно обижают в школе "свинья, хрюша". Дочь моей знакомой весила 100 кг и пошла к диетологу. она выписала ей диету на месяц, уже 26 дней прошло, скинула 10 кг, сразу изменилась. Бедные дети,

+1000000!

Автор, а о чём вы думали раньше? Неужели не видели, что девочка толстеет? Ужас!!!! Сажайте срочно на диету! Ограничьте во всём, только овощи, фрукты, мясо на пару! Никаких соков, колы, макдональдса. Что ж вы с ребёнком-то сделали? Страшно запустили!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Хорошо помогает такая диета, и вес после неё удерживается

Первые три дня. За целый день ≈ кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм риса, отваренного без соли.

Вторые три дня. За целый день ≈ кефир 1 %-й жирности в любом количестве, 100 грамм куриного филе (белое мясо), отваренного без соли.

Последние три дня. За целый день ≈ кефир 1 %-й жирности в любом количестве, свежие яблоки в любом количестве.

Юлия
#48
Лана

Спорт тоже дело такое,можно и навредить.Сама занимаюсь давно фитнессом в хорошем клубе и нагрузки очень большие,через день по три часа. В случае Автора только поход по врачам и все анализы и главное чтобы не было никаких отклонений,а вот если нет ничего,тогда в хороший фитнесс и недешевый (почему так говорю,потому что при любом приличном фитнессе есть врач диетолог и он будет контролировать ваш вес и надо ему принести все свои анализы)

Если Вы внимательно прочитаете, то я пишу еще и о зарядке, от которой еще никто не умер, а здоровью помогает.

Маришка
#50

Хочется спросить, а у Вас вес в норме? В любом случае, научите вашу дочь кушать, а не ЖРАТЬ... Уберите с кухни большие кастрюли и тарелки, накройте красиво стол (даже если она садится кушать одна). Время потраченное на сервировку стола уменьшит время потраченное на обжорство. В десертную тарелку поместится количество еды, достаточное для 17летней девушки. внимательно следите за содержимым тарелки. "Тазик" салата еще никому не приносил пользы, в отличие от овощей и фруктов.