Гость
Статьи
Занятие спортом дома с …

Занятие спортом дома с большим весом

Мой вес 49 при росте 167, мой молодой человек ходит в тренажерный зал, намекал мне чтобы я занималась. Я представила какие девушки там, с какими фигурами, ну и начала заниматься дома, есть гантели тяжелые, все как надо, сначала минимальный вес, потом постепенно увеличивать. Первые два дня после тренировки мои ягодницы и ноги как будто раздувает, но потом этого нет. После тренировки я чувствую себя ужасно, разбитость на весь день, вид лица нездоровый. Подходит ли мне «тягать железо»? Почему я не хочу заниматься для себя, а для молодого человека. У меня плохая осанка и я с радость делаю упражнения для нее, но остальное не приносит удовольствие, да и вес не могу набрать, не станут ли мои недоформы еще меньше?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше делайте только упражнения для осанки и легкие тренировки без всякого железа, если хотите. Зачем вам мучаться?

Гость
#2
Гость

Автор, лучше делайте только упражнения для осанки и легкие тренировки без всякого железа, если хотите. Зачем вам мучаться?

Хотелось чтобы был хороший результат, как у девушек в зале

Гость
#3

Большие веса тягать не надо.
Женщинам не рекомендуют категорически поднимать больше 15-20 кг гантели.
Лучше даже не больше 15 кг.
По поводу мышц, мышцы вам нужны для вашего же здоровья.
С возрастом у людей снижается мышечная масса(после 25 лет уже) , и после 60 появляется риск саркопении.
Поэтому тренировать нужно
мышцы рук,ног, спину, пресс.
Без фанатизма конечно. И нагрузку себе подбирать щадящую. Если чувствуете что вам плохо от тягания тяжелой штанги.Значит надо поднимать меньше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Большие веса тягать не надо.
Женщинам не рекомендуют категорически поднимать больше 15-20 кг гантели.
Лучше даже не больше 15 кг.
По поводу мышц, мышцы вам нужны для вашего же здоровья.
С возрастом у людей снижается мышечная масса(после 25 лет уже) , и после 60 появляется риск саркопении.
Поэтому тренировать нужно
мышцы рук,ног, спину, пресс.
Без фанатизма конечно. И нагрузку себе подбирать щадящую. Если чувствуете что вам плохо от тягания тяжелой штанги.Значит надо поднимать меньше

Спасибо