Гость
Статьи
Девушки, кто бросил …

Девушки, кто бросил курить как вам это удалось?

Курю с 16 лет, сейчас 32. Не представляю своей жизни без сигарет. Пыталась перейти на вейп но нравится сам процесс - чиркнуть зажигалкой, затянуться, потушить. Смотрю на молодых девушек все в основном с пластиковыми дуделками. Может есть вариант как то хотя бы минимизировать вред, курю иногда по под пачки в день. Мб есть смысл перейти на айкос или глоу. У кого был опыт, поделитесь и не осуждайте мое безволие.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если их еще не сняли с производства, попробуйте сигареты compliment. они довольно дешевые, у меня есть подозрения что туда в начинку не кидают усилителей вкуса или то, что может вызывать привыкание. Они какие-то обычные, будто там только табак или это сорт табака какой-то такой... в общем с ними у меня получалось курить реже и судорожно к сигам не тянуло, покурила их несколько месяцев, поняла что могу и вообще не курить, хотя стаж тоже большой и сама психологически срослась с сигаретой, но ничего, вот уже 1,5 года как бросила.

Гость
#2

Может для начала попробовать просто снизить потребление? Например, разрешаю себе 3 сигареты в день, кроме пятницы, в пятницу ухожу в отрыв.
Переход на вейп именно ради здоровья лично считаю бессмысленным, скорее всего их вред еще недоисследован.

Гость
#3

Ни девушки, ни женщины НЕ КУРЯТ.
Курят бабищи.

Аноним
#4
Гость

Ни девушки, ни женщины НЕ КУРЯТ.
Курят бабищи.

Так говорят только те, у кого отсутствие вредных привычек - единственное достижение в жизни.

Гость
#5
Аноним

Так говорят только те, у кого отсутствие вредных привычек - единственное достижение в жизни.

Ну, наверное, вам виднее.
Есть такой опыт ?
Я говорил о другом.

Аноним
#6
Гость

Ну, наверное, вам виднее.
Есть такой опыт ?
Я говорил о другом.

Какой опыт и о чем ты говорил?

Гость
#7
Аноним

Какой опыт и о чем ты говорил?

О том, что логика есть у женщин ( они понимают причинно-следственную связь ),
А у кого отсутствует оная---бабы.

Аноним
#8
Гость

О том, что логика есть у женщин ( они понимают причинно-следственную связь ),
А у кого отсутствует оная---бабы.

Смысл-то в чём? Все знают о вреде курения. Абсолютно все. Женщины, дети, старики. А поверхностно судить о людях - это дело не признак высокого интеллекта, поэтому таким людям явно нечем гордиться

Гость
#9
Аноним

Смысл-то в чём? Все знают о вреде курения. Абсолютно все. Женщины, дети, старики. А поверхностно судить о людях - это дело не признак высокого интеллекта, поэтому таким людям явно нечем гордиться

"... Все знают .."
Но ни-фига не понимают последствий .
ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ какбэ разное в корне.

Аноним
#10
Гость

"... Все знают .."
Но ни-фига не понимают последствий .
ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ какбэ разное в корне.

Так можно о чем угодно сказать. Солярий, переедание, малоподвижный образ жизни и тд. Вред курения и заключается в последствиях, о которых все знают. А оскорблять людей за их выбор - признак быд ла)

Гость
#11

Курила почти 10 лет, но не систематически. Помогло бросить только Воцерковление, а так ничего не помогало, даже после того как откормила грудью курила. Но во время беременности легко бросила и не тянуло. Понимание того, что это убивает и красоту и здоровье и молодость пришло только с приходом в Церковь православную.

Гость
#12
Аноним

Так можно о чем угодно сказать. Солярий, переедание, малоподвижный образ жизни и тд. Вред курения и заключается в последствиях, о которых все знают. А оскорблять людей за их выбор - признак быд ла)

С каких пор слово БАБА ( бабищи ) стало оскорблением ?
Вы о чём???
Понимание последствий должно быть во всём ( и в том что вы перечислили).

Гость
#13
Гость

Может для начала попробовать просто снизить потребление? Например, разрешаю себе 3 сигареты в день, кроме пятницы, в пятницу ухожу в отрыв.
Переход на вейп именно ради здоровья лично считаю бессмысленным, скорее всего их вред еще недоисследован.

Есть ли смысл курить сигареты где например мг никотина 0,1? Или это все маркетинг

Гость
#14
Гость

Есть ли смысл курить сигареты где например мг никотина 0,1? Или это все маркетинг

Торгаши они такие: написать и продать можно и .овно.

Гость
#15
Гость

Есть ли смысл курить сигареты где например мг никотина 0,1? Или это все маркетинг

Сама не пробовала 0,1. Насчет маркетинга - если написано 0,1, то так по идее и должно быть. А что там еще напихано, вопрос. Вред же не только от никотина.

Думаю, тут может быть два сценария. Либо вам будет нехватать никотина и вы вместо одной начнете курить таких по четыре. Либо вам не понравится вкус, это кстати может быть шагом к снижению зависимости. Короче попытка не пытка

#16

Попала 5 лет назад в гадский коллектив ,с которым не подружилась и не хотела с ними на курилку выходить ,еще и зимой ..
Перешла на электронную ..но я тогда и так потихоньку бросала ..курила раз в паоу дней.
А потом и электронку задвинула ..
Только когда пью вино - этот момент затчнулся ...

На полный нет сводите

#17

сжать пачку и бросить в мусорку)

Аноним
#18
Гость

С каких пор слово БАБА ( бабищи ) стало оскорблением ?
Вы о чём???
Понимание последствий должно быть во всём ( и в том что вы перечислили).

А что это, комплимент? Ты же явно с какой-то целью его употребил)

Гость
#19
Гость

"... Все знают .."
Но ни-фига не понимают последствий .
ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ какбэ разное в корне.

Свали провокатор!ищи не курящую,у которой денег даже на сигареты нет.Самое оно тебе.

Гость
#20
Гость

Есть ли смысл курить сигареты где например мг никотина 0,1? Или это все маркетинг

Чем ниже никотин,тем сильнее и глубже затяжка.Рак легких ускорите и желудок посадите быстрее в разы.

Гость
#21

В первую очередь вам необходимо понять, почему вы хотите бросить курить. Может курение влияет на вашего ребёнка, или на окружающих, а может вы точно знаете, что оно влияет на ваше здоровье?
Первое с чего начать - пусть все знают, что вы стараетесь бросить курить, - скажите об этом друзьям, попросите о помощи членов семьи. Если возможно бросьте курить резко. Избегайте общество курящих. А самое главное, вы можете обратиться за помощью к Богу. Многие убедились в том, что Он действительно помогает, если искренне Его об этом просить и стараться поступать в согласии со своей просьбой. Как написано в Библии :"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят" ( Матфея 7 глава, стихи 7, 8).
Миллионам людей удалось бросить курить.
Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то это удастся и вам!

Гость
#22

В наше ковидное время вы еще курите? Завидую вашему здоровью). Как я отучилась?)) 12 дней с температурой под 40 до коронарных изменений, т.к. сердце уже не выдерживало (здоровое кстати сердце, я - молодая женщина 30+), двустороннее поражение лёгких и красная зона в сорокоградусную жару сделали своё дело! Я не только забросила плохие привычки, но и похудела на много кило, и держу их до сих пор, вес не вернулся! А воспоминания о стоянии в очереди из скорых до 4х утра, когда мимо на каталках возят тех, кому уже все равно, бодрят меня и заставляют интересоваться темой нутрициологии и ЗОЖ ежедневно! Хотите так? Ну еще покурите, пока организм позволяет.

Аноним
#23
Гость

В наше ковидное время вы еще курите? Завидую вашему здоровью). Как я отучилась?)) 12 дней с температурой под 40 до коронарных изменений, т.к. сердце уже не выдерживало (здоровое кстати сердце, я - молодая женщина 30+), двустороннее поражение лёгких и красная зона в сорокоградусную жару сделали своё дело! Я не только забросила плохие привычки, но и похудела на много кило, и держу их до сих пор, вес не вернулся! А воспоминания о стоянии в очереди из скорых до 4х утра, когда мимо на каталках возят тех, кому уже все равно, бодрят меня и заставляют интересоваться темой нутрициологии и ЗОЖ ежедневно! Хотите так? Ну еще покурите, пока организм позволяет.

А причём тут ковид-то? И зачем желать другому человеку болезни? Значит, не такая уж молодая и здоровая, раз организм так подкосился от ковида

Гость
#24

Через 3 месяца будет 2 года как не курю. Первый год тянуло, затем отпускать стало и вот уже совсем не тянет. Это наверное самое лучшее что со мной происходило в жизни - стать снова некурящей. Независимой от этой мерзкой привычке. Курила 10 лет по пачке а то и полторы. Курить кстати любила. Бросала множество раз, но каждый раз недооценивала мощь привычки, через 1-2 месяца закуривала, выкуривала 1 сигарету типа попробовать и снова в тоже болото. Сейчас понимаю что мозг тогда любыми способами хотел получить привычное. Ведь когда ты забираешь у себя то к чему очень очень привык, то это огромный стресс в первую очередь для нервной системы. Сигарета это не только яд, сигарета заменяет нам психотерапию. Поэтому только время поможет. 1ый год надо быть начеку. Советую прочитать алена Карра, купить Табекс, составить список причин по которым отказ от курения сделает жизнь лучше, обрести новую привычку. У меня эта привычка - физкультура. Катаюсь на велике, гуляю, бегаю, дома делаю комплексы упражнений по приложению в телефоне, ухаживаю за кожей. Считаю что курить бросить трудно по причине того что когда мы курим мы себя гнобим, ругаем, это нелюбовь к себе и очень трудно перенастроиться на любовь к себе. Невозможно сразу это сделать, это постепенно закрепится, когда вы станете меньше приносить себе вреда и больше заботиться о себе. Можно сколько угодно говорить как ты себя любишь и при этом травить себя курением, алко, отсутствием режима, токсичным окружением, малоактивным образом жизни и т.д..
Что изменилось в моей жизни
Я наконец-то не воняю, не воняет одежда, не воняет в доме.
Экономия ощутимая. За последние 2 года купила себе всё что хотела, теперь даже хотеть нечего.
Чувствую себя лучше. Разница просто небо и земля. Но и занятия физкультурой дают о себе знать. Я стала продуктивнее на 500% как минимум. Раньше ноги кое-как таскала, теперь как заведённая. Не устаю вообще, если выпавшаяся
Внешний вид. Вот это самое главное. Я стала выглядеть лучше гораздо и все это заметили.

Акация
#25
Гость

Ни девушки, ни женщины НЕ КУРЯТ.
Курят бабищи.

Не считаю себя бабищей. За собой сильно слежу.

33 года, курю с 15 лет

Гость
#27
Аноним

А причём тут ковид-то? И зачем желать другому человеку болезни? Значит, не такая уж молодая и здоровая, раз организм так подкосился от ковида

Очень жаль что вы увидели в моем сообщении пожелание болезни автору, там этого нет, это у вас внутри, вы пассивно-агрессивны. Это говорит о больших внутренних проблемах. Обратитесь к психологу, если средства позволяют.

Аноним
#28
Гость

Очень жаль что вы увидели в моем сообщении пожелание болезни автору, там этого нет, это у вас внутри, вы пассивно-агрессивны. Это говорит о больших внутренних проблемах. Обратитесь к психологу, если средства позволяют.

Обратитесь к своему лечащему психиатру, от которого Вы сбежали и начали раздавать непрошенные советы, возомнив себя важной

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Аноним

Обратитесь к своему лечащему психиатру, от которого Вы сбежали и начали раздавать непрошенные советы, возомнив себя важной

Понятно, средства не позволяют. Ну, зарабатывайте.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: