Гость
Статьи
Рацион, много ли …

Рацион, много ли жиров?

Утром съела плов (там без масла, просто с тушеной грудкой). Потом перекус ягоды и зеленый чай с молоком 1.5%. На обед 1 яйцо и салат с чайной ложкой масла, потом чайная ложка рыбьего жира. Можно ли съесть еще грамм 30 орехов? Или уже перебор. У меня питание при инсулинорезистентности, надо сбросить вес

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет! Никакого перебора нет, но важно учитывать количество калорий и жиров, потому что орехи - это довольно калорийный продукт. Однако, орехи могут быть полезны для человека с инсулинорезистентностью и позволить контролировать желание к сладостям и перееданию.

Гость
#2

Тебе видимо не рассказал врач как это работает. Все что крахмальное это в конечном итоге перерабатывается в сахара в организме, а сахара не могут переработаться в организме из-за инсулинорезистентности. Жирные продукты по минимуму, чтобы твой топиться начал. В первые три месяца исключить: макарохи, картошку, геркулес, бобовые, белый хлеб, рис, обезжиренные продукты (ибо в них вместо жира крахмал кладут, лучше средней жирности выбирать), любой вид масел, в т.ч. растительные, оливковое тоже состоит из 99% жира, это все жир (можно чуть чуть для жарки использовать), орехи, шоколадки и т.п., жирное мясо. Лишний прием пищи делает только хуже, но питаться надо регулярно, нельзя испытывать голод. Сделай питание 5 раз по 300 гр. Не ешь сладкое как отдельный перекус, только после основного приема пищи. Из сладкого ешь только фрукты, пастилу, зефир, кусковой мармелад (сладость состоящую только из углевода, без жира в составе).Сладкое только до 15:00. Обязательно таймер приема пищи, в определенное время кушай (например: 8-00 - завтрак, 11-00-пепрекус, 14-00 обед, 17-00 перекус, 20-00 ужин) По идее завтрак - яичница, черных хлеб, гречка, чай со сладостью указанной выше. перекус бутерброд: черных хлеб с рыбкой, нежирным мясом, овощами, яйцом, кусочком сыра ( до 40-45% жирности), обед - овощи и мясо (причем овощей должно быть больше), можно их тушить, варить, запекать, жарить, парить, вариантов овощей и мяса много (соусов на основе кетчупа и мазика ток не клади, меняй все на сметану и т.п.) + сладкое (если еще хочется), на перекус после обеда - творожок средней жирности, яйцо, кефир и т.п., на ужин - мясо и овощи (мяса должно быть больше овощей) , можешь варить супчики, но не на мясном бульоне. Порции не больше 300 грамм. Три месяца так будешь питаться и похудеешь. А еще тебе метаморфин должны были бы прописать и витамин Д -не забывай пить. Обязательно спать не менее 7 часов, в полной темноте без световых раздражителей и спать до 12 ночи ложиться.

Автор
#3
Гость

Тебе видимо не рассказал врач как это работает. Все что крахмальное это в конечном итоге перерабатывается в сахара в организме, а сахара не могут переработаться в организме из-за инсулинорезистентности. Жирные продукты по минимуму, чтобы твой топиться начал. В первые три месяца исключить: макарохи, картошку, геркулес, бобовые, белый хлеб, рис, обезжиренные продукты (ибо в них вместо жира крахмал кладут, лучше средней жирности выбирать), любой вид масел, в т.ч. растительные, оливковое тоже состоит из 99% жира, это все жир (можно чуть чуть для жарки использовать), орехи, шоколадки и т.п., жирное мясо. Лишний прием пищи делает только хуже, но питаться надо регулярно, нельзя испытывать голод. Сделай питание 5 раз по 300 гр. Не ешь сладкое как отдельный перекус, только после основного приема пищи. Из сладкого ешь только фрукты, пастилу, зефир, кусковой мармелад (сладость состоящую только из углевода, без жира в составе).Сладкое только до 15:00. Обязательно таймер приема пищи, в определенное время кушай (например: 8-00 - завтрак, 11-00-пепрекус, 14-00 обед, 17-00 перекус, 20-00 ужин) По идее завтрак - яичница, черных хлеб, гречка, чай со сладостью указанной выше. перекус бутерброд: черных хлеб с рыбкой, нежирным мясом, овощами, яйцом, кусочком сыра ( до 40-45% жирности), обед - овощи и мясо (причем овощей должно быть больше), можно их тушить, варить, запекать, жарить, парить, вариантов овощей и мяса много (соусов на основе кетчупа и мазика ток не клади, меняй все на сметану и т.п.) + сладкое (если еще хочется), на перекус после обеда - творожок средней жирности, яйцо, кефир и т.п., на ужин - мясо и овощи (мяса должно быть больше овощей) , можешь варить супчики, но не на мясном бульоне. Порции не больше 300 грамм. Три месяца так будешь питаться и похудеешь. А еще тебе метаморфин должны были бы прописать и витамин Д -не забывай пить. Обязательно спать не менее 7 часов, в полной темноте без световых раздражителей и спать до 12 ночи ложиться.

спасибо большое! а можно оливковое масло в салат ложку? или жиры по максимум исключить? или орехи вместо масла?

Гость
#4

Жиры при инсулинорезистентности влегкую можно доводить до 40-50% от дневной калорийности. Если есть спкя или похожие гормональные проблемы, так даже рекомендовано. Организм с таким гормональным профилем лучше работает на жирах. Плюс учитывайте, что расход жиров повышается примерно с 21 дц.

Гость
#5
Автор

спасибо большое! а можно оливковое масло в салат ложку? или жиры по максимум исключить? или орехи вместо масла?

лучше сметану 15%. орехи исключите на первые 2-3 месяца. они очень жирные. потом все можно будет вернуть в рацион, когда произойдет снижение веса и уйдет объем в талии. Цель похудеть и при этом не голодать и комфортно себя чувствовать. Я расписала вам рацион от эндокринолога диетолога который сама получила когда худела. у меня тоже была инсулинорезистентность при большом весе. теряла по 11 см в талии ежемесячно, где то 9-10 кг с большого веса за 100 кг уходило (это норма при большом весе), потом по 4-5 кг.

Гость
#6
Гость

Тебе видимо не рассказал врач как это работает. Все что крахмальное это в конечном итоге перерабатывается в сахара в организме, а сахара не могут переработаться в организме из-за инсулинорезистентности. Жирные продукты по минимуму, чтобы твой топиться начал. В первые три месяца исключить: макарохи, картошку, геркулес, бобовые, белый хлеб, рис, обезжиренные продукты (ибо в них вместо жира крахмал кладут, лучше средней жирности выбирать), любой вид масел, в т.ч. растительные, оливковое тоже состоит из 99% жира, это все жир (можно чуть чуть для жарки использовать), орехи, шоколадки и т.п., жирное мясо. Лишний прием пищи делает только хуже, но питаться надо регулярно, нельзя испытывать голод. Сделай питание 5 раз по 300 гр. Не ешь сладкое как отдельный перекус, только после основного приема пищи. Из сладкого ешь только фрукты, пастилу, зефир, кусковой мармелад (сладость состоящую только из углевода, без жира в составе).Сладкое только до 15:00. Обязательно таймер приема пищи, в определенное время кушай (например: 8-00 - завтрак, 11-00-пепрекус, 14-00 обед, 17-00 перекус, 20-00 ужин) По идее завтрак - яичница, черных хлеб, гречка, чай со сладостью указанной выше. перекус бутерброд: черных хлеб с рыбкой, нежирным мясом, овощами, яйцом, кусочком сыра ( до 40-45% жирности), обед - овощи и мясо (причем овощей должно быть больше), можно их тушить, варить, запекать, жарить, парить, вариантов овощей и мяса много (соусов на основе кетчупа и мазика ток не клади, меняй все на сметану и т.п.) + сладкое (если еще хочется), на перекус после обеда - творожок средней жирности, яйцо, кефир и т.п., на ужин - мясо и овощи (мяса должно быть больше овощей) , можешь варить супчики, но не на мясном бульоне. Порции не больше 300 грамм. Три месяца так будешь питаться и похудеешь. А еще тебе метаморфин должны были бы прописать и витамин Д -не забывай пить. Обязательно спать не менее 7 часов, в полной темноте без световых раздражителей и спать до 12 ночи ложиться.

Господи, какой бред.
Свой жир не заменяет жиры в продуктах. Ваш жир - запас энергии, а не пищевой продукт!
Глюкоза перерабатывается при инсулинорезистентности - это не сахарный диабет и даже не преддиабет.
Лечение ИР - снижение жировой ткани и увеличение мышечной, а не диетотерапия.

Гость
#7
Гость

Жиры при инсулинорезистентности влегкую можно доводить до 40-50% от дневной калорийности. Если есть спкя или похожие гормональные проблемы, так даже рекомендовано. Организм с таким гормональным профилем лучше работает на жирах. Плюс учитывайте, что расход жиров повышается примерно с 21 дц.

у нее и так свой жир есть, организм из запасов возьмет. чтобы расходовать свои жиры, убирают большое кол-во жира из рациона и быстрые углеводы, иначе не похудеешь.

#8

перебора нет

Гость
#9
Гость

у нее и так свой жир есть, организм из запасов возьмет. чтобы расходовать свои жиры, убирают большое кол-во жира из рациона и быстрые углеводы, иначе не похудеешь.

Блииин. Ну ты тупица! Организм свою жир окисляет для получения энергии. Все. Только для этого. Для строительства новых клеток нужен жир из пищевых продуктов: растительный, рыбий, молочный и животный. Все из них. В достаточных количествах. По норме 0,8-1 гр/кг веса. Это 30-50% калорийности стандартного женского рациона.

А чтобы поступающий жир не откладывался в депо, надо просто считать калории. При дефиците калорий похудеешь на любом рационе.

Гость
#10

Питание при инсулинорезистентности это не ограничение по жирам. Укладывайтесь в общий калораж просто. И убирает из рациона быстрые углеводы все (сладкое, типа полезное сладкое манго, финики, сухофрукты, сироп агавы и тд) макароны и картошка на минималках, молоко убирайте. Дробное или интервальное все фигня при инсулинорезистентности. Мне и то и то назначали. Лучшее лекарство от инсулинорезистентности это силовые тренировки. Говорю как человек, которому почти 5 лет назад поставили этот диагноз. Ни строгая диета, ни Метформин, ни 2 часа пеших прогулок не работают так как силовые. И наличие лишнего жира не обязательно, у меня была и есть норма, а если точнее, то 1кг жира не хватало даже. Спустя 5 лет от постановки диагноза многое знаю об этом, фигура лучше чем раньше, то просто была обычная, сейчас спортивное телосложение, на весах +. Если будут вопросы, спрашивайте.

Автор
#11
Гость

Питание при инсулинорезистентности это не ограничение по жирам. Укладывайтесь в общий калораж просто. И убирает из рациона быстрые углеводы все (сладкое, типа полезное сладкое манго, финики, сухофрукты, сироп агавы и тд) макароны и картошка на минималках, молоко убирайте. Дробное или интервальное все фигня при инсулинорезистентности. Мне и то и то назначали. Лучшее лекарство от инсулинорезистентности это силовые тренировки. Говорю как человек, которому почти 5 лет назад поставили этот диагноз. Ни строгая диета, ни Метформин, ни 2 часа пеших прогулок не работают так как силовые. И наличие лишнего жира не обязательно, у меня была и есть норма, а если точнее, то 1кг жира не хватало даже. Спустя 5 лет от постановки диагноза многое знаю об этом, фигура лучше чем раньше, то просто была обычная, сейчас спортивное телосложение, на весах +. Если будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо за ответ!
У меня вес 53-55, рост 165, то есть такоего прилично избытка веса нет, но тело надо подтянуть и убрать ИР. А как часто вы занимались силовыми? Подойдут ли солыве с собственным весом или с очень маленьким весом? Я люблю пилатес, домашние тренировки, но вот в зал никогда не ходила

Гость
#12
Автор

Спасибо за ответ!
У меня вес 53-55, рост 165, то есть такоего прилично избытка веса нет, но тело надо подтянуть и убрать ИР. А как часто вы занимались силовыми? Подойдут ли солыве с собственным весом или с очень маленьким весом? Я люблю пилатес, домашние тренировки, но вот в зал никогда не ходила

Вес тоже не совсем верно. У меня был 60 при росте 172, стало 63. Параметры были 86-75-93, стало 86-68-96. Насчёт пилатеса не знаю и с собственным весом. Но я одно время занималась на трх петлях, там тоже можно сделать хорошие тренировки. Пол денс хорошо знаю тоже, там тоже с весом собственного тела. Чтобы точно знать есть ли ожирение или нет, надо сделать биоимпедансное исследование состава тела. Часто бывает вес норма, имт 22-23 к примеру, а там будет недостаток мышечной ткани и избыток жировой, то есть у человека уже есть ожирение. А если взять качка, то он будет много весить и при этом иметь гору мышц и норму/минимум жира. Только делайте именно биоимпеданс в клинике, а не просто встать на умные весы. Знакомая фитнес тренер на весах была 23% жира, на биоимпедансе 16%. Это очень большая разница. И инсулинорезистентность это навсегда, особенно если нет видимого ожирения. Поэтому вам постоянно нужен спорт и особое питание. Да можно инсулин понизить строгой диетой, метформином и пешими прогулками до 5-6. Но чуть грешок в питании и потом долго инсулин будет держаться 16-20. А если спорт, то и сладости и шампанское сладкое и фрукты на ночь дают инсулин на минимальных значениях

Гость
#13
Автор

Спасибо за ответ!
У меня вес 53-55, рост 165, то есть такоего прилично избытка веса нет, но тело надо подтянуть и убрать ИР. А как часто вы занимались силовыми? Подойдут ли солыве с собственным весом или с очень маленьким весом? Я люблю пилатес, домашние тренировки, но вот в зал никогда не ходила

3 раза в неделю у меня силовые тренировки. Кардио почти не делаю

Гость
#14
Автор

Спасибо за ответ!
У меня вес 53-55, рост 165, то есть такоего прилично избытка веса нет, но тело надо подтянуть и убрать ИР. А как часто вы занимались силовыми? Подойдут ли солыве с собственным весом или с очень маленьким весом? Я люблю пилатес, домашние тренировки, но вот в зал никогда не ходила

На старте ОФП с собственным весом - ОК. Потом пересядете на тренажеры. Потом со свободными весами.

Гость
#15

Кстати, сейчас обратила внимание на ваш рацион. Плов это плохо из за риса. На этапе когда все в норме можно бурый дикий. Молоко обладает высоким инсулиновым индексом. Я его стала в кофе добавлять когда инсулин стал 4

Гость
#16

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Автор
#17
Гость

Кстати, сейчас обратила внимание на ваш рацион. Плов это плохо из за риса. На этапе когда все в норме можно бурый дикий. Молоко обладает высоким инсулиновым индексом. Я его стала в кофе добавлять когда инсулин стал 4

спасибо большое за ответ
Да, я я так плов очень редко делаю, но его готовлю из бурого (неочищенного) риса. Он вроде бы считается не таким быстрым углеводом, как белый рис

Гость
#18
Автор

спасибо большое за ответ
Да, я я так плов очень редко делаю, но его готовлю из бурого (неочищенного) риса. Он вроде бы считается не таким быстрым углеводом, как белый рис

Лучше ещё меньше. Например, у меня уже привычка, больше как гарнир есть, тк в плове слишком много риса по соотношению к другому. А гарнир проще. К примеру: потушили минтая с овощами а на гарнир к нему столовую ложку с горкой бурого риса. И салат из свежих овощей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#19

Как вы пьете рыбий жир жидкий? Я совсем никак его проглотить не могу, такая гадость, хорошо сейчас в капсулах есть в аптеках, на любой вкус и цвет, как говорится. У меня тройная омега от эвалар, дозировка 950мг, как доктор рекомендовал

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: