Гость
Статьи
Проблемы с едой, рпп …

Проблемы с едой, рпп ,сладкое

Два года болела рпп. Была и булимия очистительная , анорексия и орторексия. Последнее время стала мания правильного питания , и начала бояться еды. Ещё был период проблем с жкт ,ела одни овощи страх был есть обычную еду. Сейчас как в не себя обьедаюсь сладким , сегодня съела две плитки шоколада и целый кулич. Это так тяжело морально, особенно от того что я его боюсь. Знаю что он влияет на все очень плохо ,боюсь болезней , прищей , мне мерзко от себя. Мне так страшно , я не хочу чтобы дело дошло до худшего

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

если у вас страх и причем давно, стоит обраться к врачу, для начала желательно наладить ваше внутреннее состояние. если так беспокоит большое количестов употребления сладкого, то есть в наше время хорошая альтернатива им. я например заменяю сладкие сессерты пирожными Ламингтон от ProteinRex, они с разными вкусами и без сахара, он заменен на сахарозаменитель. идеальны для тех, кто на правильном питании или же бояться навредить себе. вот их можно найти в магазинах или на маркетплейсах. попробуйте тогда заменять ими сови сладости.

Гость
#2
Людмила

если у вас страх и причем давно, стоит обраться к врачу, для начала желательно наладить ваше внутреннее состояние. если так беспокоит большое количестов употребления сладкого, то есть в наше время хорошая альтернатива им. я например заменяю сладкие сессерты пирожными Ламингтон от ProteinRex, они с разными вкусами и без сахара, он заменен на сахарозаменитель. идеальны для тех, кто на правильном питании или же бояться навредить себе. вот их можно найти в магазинах или на маркетплейсах. попробуйте тогда заменять ими сови сладости.

Я тоже ем сладости с меньшем содержанием сахара или заменителями , но вот иногда срыв и все крышу несёт. Потом такой страх вычитываю какие болезни у меня появятся и плачу что сама себя убиваю

#3

сходите к психологу

#4

Как человек, прошедший 10 лет рпп, советую убрать ограничения. Вы наберёте вес, будет страшно, но от того что Вы перестанете сидеть на диете, организм успокоится. Я 5 лет не верила людям, которые мне говорили то, что я сейчас Вам пишу)) И думала как так я буду есть все я же наберу. Я набрала. Но от откза диет произошли изменения с аппетитом. И вес сам ползёт вниз) Я и спортом занималась и таблетки пила для похудения, и ограничивала себя, и книги по интуитивному питанию читала, и фильмы смотрела, передачи, и пыталась понять как худые люди так едят и не толстеют. Только когда Вы, как и я, приедете к простой истине как нужно питаться, то все наладится. Остальные тонкости Ваши индивидуальные по питанию Вы определите интуитивно, сами) Возможно, не один день на это уйдёт и не один месяц. Например, что нельзя есть сладкое на голодный желудок и по утрам, от этого скачет инсулин и к вечеру хочется до трясучки сахаром обожраться) Оставьте ограничения, дайте себе время, наешьтесь уже. На восстановление от рпп уйдёт не мало времени. Да, у Вас и сейчас рпп)

Ира
#6

Я вас понимаю, сама до сладкого как не своя. Если нужно ограничить себя, начинаю пить нормотим. Он мне помогает не срываться и питаться правильно.

Гость
#7

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Наталья Коликова
#8

Я к психологу обратилась с аналогичной проблемой, так как врачи сказали что никаких нарушений у меня не выявлено. Варвара Зародина смогла найти проблему, из-за которой я налегала на все вредное, не жалею что обратилась, потому что теперь без жестких диет могу есть все, удалось избавиться от зависимости, которая оказалась психологической

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

По-хорошему, вам нужна помощь специалиста. Если захотите, могу посоветовать девушку-психолога по питанию. Она мне помогла преодолеть переедание.