Гость
Статьи
Помощь при РПП

Помощь при РПП

Около полугода назад на протяжении полутора месяцев питалась менее 500 калорий с переодическими срывами (не более 1800 калорий). И с того момента по сей день борюсь с этой проблемой.
Во-первых, у меня начались проблемы со здоровьем, которые очень сильно сказались на моем внешнем виде. А внешний вид для меня, которая не может здраво себя оценить, играет неимоверную роль. Из-за него я могу осознанно есть меньше, чтобы избавиться от "животика", который является лишь следствием испорченного здоровья.
Во-вторых, я не чувствую ни голода, ни насыщения. Из-за этого я могу на протяжении нескольких дней питаться не более 1400 калорий и чувствовать себя наипрекрасным образом, а потом не мочь остановиться. Абсолютно не контролируемо. Пыталась питаться на 1800 калорий – не доедаю или переедаю.
В-третьих, я не могу так жить. Это не жизнь. Я не хочу, чтобы так было. Я кричу о помощи, но волнуюсь – может она не нужна? Может я драматизирую? Может не все так плохо? А должен ли мне кто-то помочь или я смогу сама? Вдруг это лишь я слаба и глупа, чтобы понять такую простую истину, как правильное питание?
Ладно.
Мое теперешнее здоровье не позволяет мне кушать все то, что могла раньше. Эти ограничения и провоцируют мои настоящие срывы. Как избежать срывов и ограничений, если от них зависит мое состояние? Стоит ли рассказать об этом родным?

ПРОШУ ВАС, ДРУЗЬЯ МОИ, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Будьте взаимовежливы и терпимы, все мы люди, у всех нас разные точки зрения, потому не стоит относиться с презрением! Будьте здоровы, спасибо! #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое РПП?

Гость
#2

Дорогая автор, расстройство пищевого поведения может вызывать угрожающие жизни состоянич, поэтому для лечения обязательно нужно идти к доктору. Те не надо размышлять, справитесь ли сама - просто идите к доктору, а уж он компетентно решит, что вам делать.

макаронина
#3

Да, стоит рассказать об этой проблеме родным, особенно если ваше здоровье сильно пострадало от низкокалорийной диеты. Родные могут помочь вам получить необходимое лечение и поддержку, которая может быть важна для вашего выздоровления.

Также может быть полезно обратиться за профессиональной помощью. Вы можете обратиться к психологу, который может помочь вам разобраться в своих эмоциях и развить здоровые стратегии, которые помогут вам справляться с проблемой. Также может понадобиться работа с диетологом или другими специалистами, чтобы разработать здоровый план питания, который подойдет для вашего здоровья.

Важно помнить, что питание - это не только физическая потребность, но и психологическая. Если у вас возникли проблемы с едой, то обычно это указывает на неудовлетворенность или стресс в жизни. Работа с психологом может помочь вам разобраться в причинах и найти здоровые способы справляться со стрессом и эмоциональными проблемами, не прибегая к экстремальным диетам.

Важно помнить, что вы не слабы и не глупы, и что ваша проблема может быть решена. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, это показатель силы и заботы о своем здоровье.

Гость
#4
Гость

А что такое РПП?

РПП – расстройство пищевого поведения. Это нарушения мыслей, эмоций, отношения и поведения, связанных с питанием, весом и в общем внешним видом человека.

Гость
#5
макаронина

Да, стоит рассказать об этой проблеме родным, особенно если ваше здоровье сильно пострадало от низкокалорийной диеты. Родные могут помочь вам получить необходимое лечение и поддержку, которая может быть важна для вашего выздоровления.

Также может быть полезно обратиться за профессиональной помощью. Вы можете обратиться к психологу, который может помочь вам разобраться в своих эмоциях и развить здоровые стратегии, которые помогут вам справляться с проблемой. Также может понадобиться работа с диетологом или другими специалистами, чтобы разработать здоровый план питания, который подойдет для вашего здоровья.

Важно помнить, что питание - это не только физическая потребность, но и психологическая. Если у вас возникли проблемы с едой, то обычно это указывает на неудовлетворенность или стресс в жизни. Работа с психологом может помочь вам разобраться в причинах и найти здоровые способы справляться со стрессом и эмоциональными проблемами, не прибегая к экстремальным диетам.

Важно помнить, что вы не слабы и не глупы, и что ваша проблема может быть решена. Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, это показатель силы и заботы о своем здоровье.

Большое Вам спасибо за внимание и помощь. Премного благодарна! Постараюсь поговорить о своей проблеме с родными.

Гость
#6

Полгода это еще совсем небольшой срок. Обязательно расскажите родным и обратитесь к психотерапевту! Само оно точно не пройдет! Я сразу не поняла, что это РПП, и уже 15 лет живу с этим. Чем дальше, тем сложнее избавиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Полгода это еще совсем небольшой срок. Обязательно расскажите родным и обратитесь к психотерапевту! Само оно точно не пройдет! Я сразу не поняла, что это РПП, и уже 15 лет живу с этим. Чем дальше, тем сложнее избавиться

Спасибо за ва внимание к моей проблеме! Удачи Вам, сил и здоровья!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: