Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит. Кто …

Рефлюкс эзофагит. Кто вылечил?

по сколько гр были порции .
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит. По сколько грамм за раз я могу есть ? Считаю по весам иначе, врач сказал по маленьким порциям, но мне хочется больше желудок набить, не хватает будто. 150 гр . Утром, каша овсяная кабачок на пару, кусочек и не много грецких орех через час,30 где-то ем творог со сметаной( не жирный)с бананом черносливом отрубями и мёдом. На обед 150 гр супа или риса с мясом. Не доедаю будто ..что делать врач сказал мал порциями #питание

Гр
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Здоровый рефлюкс эзофагит это нормально.

гость
#2

Маленькими порциями это есть через каждые 2-3 часа, наверное.

#3
гость

Маленькими порциями это есть через каждые 2-3 часа, наверное.

Верно раз в три часа не более 200 гр порция 5-6 раз в день.

Гость
#4

Можно и 250. Вообще, если раньше не переедали за день, просто прикиньте свое обычное питание и разбейте порции. Завтрак на обычный и второй завтрак и т.д. Питье в промежутках (ну это наверное вам тоже сказали)

Мария
#5

Так постепенно желудок привыкнет к маленьким порциям и будете наедаться. Переедать однозначно не стоит. Я уже давно приловчилась, даже не взвешиваю, все интуитивно. Уже давно не было обострений. Но считаю это не только заслуга питания, но и того что я пролечилась и в этот раз была схема ипп с альфазоксом, вот после него прошли все неприятные симптомы.

Гость
#6

Я вылечилась.
Бетаин
Тудка.
Доктор Берг на ютюбе.
Решение есть! Знать бы раньше! Проклятый рефлюкс! Врачи говорят это не излечимо потому, что сами прописывают понижающие желчь! Я со своей изжогой охренела, когда узнала, что у меня Недостаток желчи оказывается!!!! Вот поэтому сфинктер Не закрывается и идет заброс-организм умный!!! Чтобы сфинктеры закрылись ему нужна желчь!!!! Это Бетаин строго с едой, доза у каждого своя!!!!
Ещё добавьте Тудка-чтобы желчь обновлял ась.
У меня Прошло! Знать бы раньше!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Мария

Так постепенно желудок привыкнет к маленьким порциям и будете наедаться. Переедать однозначно не стоит. Я уже давно приловчилась, даже не взвешиваю, все интуитивно. Уже давно не было обострений. Но считаю это не только заслуга питания, но и того что я пролечилась и в этот раз была схема ипп с альфазоксом, вот после него прошли все неприятные симптомы.

Здравствуйте, а у вас кардиа смыкается полностью? Или частично. Спасибо за ответ