Гость
Статьи
Рефлюкс эзофагит. …

Рефлюкс эзофагит. Может кто справился с этим?

Я уже создавала тему, но чуть другой формат был…хотела бы узнать как убрать все эти симптомы уже
на диете строго сижу 2,5 месяца, пью таблетки: эзолонг (по типу омеза) , ганатон, гевискон
Жжение в горле прошло, глотаю нормально ничего не мешает. Вздутие тоже в разы меньше, иногда вообще нет. Остается тошнота, причем она не обычная в горле как то и постоянно ощущение будто все выйдет. И тяжесть 24/7. Не убирается ни ганатоном ничем. Отрыжка даже от воды. Я уже не знаю от чего и как все это. Часто нервничаю на этом фоне. Не могу работать, гулять и ходить в спортзал ибо тошнит постоянно и тяжесть. Отрыжка то уже такое. Иногда бывает бурчит но и это уже в разы меньше. Бывает жжение в желудке но редко очень и то не сильное минут 15. Задолбало страшно. Пару раз уже плакала, не могу с тошнотой такой в горле и тяжестью. Очень ограничивает. К диете приспособилась, тут не жалуюсь даже. Тефтельки, рыбные или куриные/говяжьи. Запеканка творожная или из курицы, каши разваристые, овощи запеченные или отварные тоже разваренные, фрукты это банан и яблоко печенное. И галетное печенье иногда. Могу кисель сделать, чай редко пью. Могу кусочек сыра взять но не жирного сорта. Вроде все по диете но как то ничего не проходит не знаю что делать. С тошнотой вообще странно, то 2 дня есть, то 3 нету вообще, то ближе к вечеру начинает. Поднимается что то к горлу часто. Бывает сразу после еды поднимается вверх еда и сама опускается. Но иногда и без еды. Мне всего 20 лет, просто не могу уже с этим рефлюксом. Спать тоже уже боюсь ибо тошнота замучила. Лежа и сидя тяжести вообще не ощущаю. Может кто справился с этим? #здоровье

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

А причём тут эзофагит? Это воспаление пищевода. У вас желудок больной по симптомам, печень или дисбактериоз, раз вздутие. Проверятся надо. Вы пили мел - делали рентген? Гастроскопию. Желчный тоже проверять. Может Вы воздух заглатываете. Но я не представляю, как это на практике. Может Вы едите несовместимые продукты по привычке или Вам нельзя лактозу или глютен. Ну хз. Там диарея. У Вас другое. От глистных инвазий пропить обширный курс и повторить два раза. Купить седативное. Чтоб выписали улучшающее моторику. Но это с гастроэнтерологом хорошим.

#2

Дексилант, 60, минимум месяц, даже если вдруг пройдет быстрее. Правда он недешевый. Ну и остальное - диета, дробное питание, два часа после еды не ложиться, и т.п. не отменяется. Если и с горлом тоже проблемы то лечить одновременно и горло и желудок, а не по очереди.
Но вообще-то правильнее к гастроэнтерологу, а не на форум.

Рита
#3

И ещё. Честно. Вам помимо врача поможет зарядка, улучшение мышечного корсета, тонуса, усиление кровоснабжения. Подышите диафрагмой итд, что-то йоговское, кстати от вздутия - поза берёзка или коленно-локтевая ,,кошечки,,. Причину это не устранит, но лучше точно будет. Но регулярно несколько месяцев. И позвоночник проработайте. От него может иннервация нарушена и органы барахлят.

Рита
#4

Ну ещё рефлюкс оперируют. Раз достало. Бывает недостаточность клапана. Его и переделывают. Но знаете, вздутие, тяжесть это же никуда не денет.

#5
Рита

А причём тут эзофагит? Это воспаление пищевода. У вас желудок больной по симптомам, печень или дисбактериоз, раз вздутие. Проверятся надо. Вы пили мел - делали рентген? Гастроскопию. Желчный тоже проверять. Может Вы воздух заглатываете. Но я не представляю, как это на практике. Может Вы едите несовместимые продукты по привычке или Вам нельзя лактозу или глютен. Ну хз. Там диарея. У Вас другое. От глистных инвазий пропить обширный курс и повторить два раза. Купить седативное. Чтоб выписали улучшающее моторику. Но это с гастроэнтерологом хорошим.

При том, что у пациента внепищеводное проявление ГЭРБ - жжение в горле. Это явный эзофагит. Поэтому не путайте человека.

Гость
#6
Рита

А причём тут эзофагит? Это воспаление пищевода. У вас желудок больной по симптомам, печень или дисбактериоз, раз вздутие. Проверятся надо. Вы пили мел - делали рентген? Гастроскопию. Желчный тоже проверять. Может Вы воздух заглатываете. Но я не представляю, как это на практике. Может Вы едите несовместимые продукты по привычке или Вам нельзя лактозу или глютен. Ну хз. Там диарея. У Вас другое. От глистных инвазий пропить обширный курс и повторить два раза. Купить седативное. Чтоб выписали улучшающее моторику. Но это с гастроэнтерологом хорошим.

Было воспаление пищевода. Так как боль в горле, першение, трудно было глотать ибо там жгло все внутри. Сидела на строгой диете. До этого тяжести не было. Только этим симптомы все выше и тошнота с отрыжкой. А вот спустя 2,5 месяца началось еще и тяжесть…у меня все это уже 7 месяцев. И щас все усугубилось

Гость
#7
Рита

А причём тут эзофагит? Это воспаление пищевода. У вас желудок больной по симптомам, печень или дисбактериоз, раз вздутие. Проверятся надо. Вы пили мел - делали рентген? Гастроскопию. Желчный тоже проверять. Может Вы воздух заглатываете. Но я не представляю, как это на практике. Может Вы едите несовместимые продукты по привычке или Вам нельзя лактозу или глютен. Ну хз. Там диарея. У Вас другое. От глистных инвазий пропить обширный курс и повторить два раза. Купить седативное. Чтоб выписали улучшающее моторику. Но это с гастроэнтерологом хорошим.

Я проверяла уже все. По узи все чисто, по кт брюшной полости и малого таза - тоже все ок. Биохим крови, на разные анализы по поводу всего и печеночные и кал на дисбактериоз- нету.

Гость
#8
Рита

А причём тут эзофагит? Это воспаление пищевода. У вас желудок больной по симптомам, печень или дисбактериоз, раз вздутие. Проверятся надо. Вы пили мел - делали рентген? Гастроскопию. Желчный тоже проверять. Может Вы воздух заглатываете. Но я не представляю, как это на практике. Может Вы едите несовместимые продукты по привычке или Вам нельзя лактозу или глютен. Ну хз. Там диарея. У Вас другое. От глистных инвазий пропить обширный курс и повторить два раза. Купить седативное. Чтоб выписали улучшающее моторику. Но это с гастроэнтерологом хорошим.

На глистов тоже сдавала. На разные виды - нет
На непереносимость еды - есть лактоза. Но я не ем продукты содержащие ее. Все безлактозное. Сыр если ем кусочек то только безлактозный. Никакие соусы , ни сладкого ни жирного ничего не ем. Поэтому и не понимаю что происходит…

Гость
#9
Аш Титипи

Дексилант, 60, минимум месяц, даже если вдруг пройдет быстрее. Правда он недешевый. Ну и остальное - диета, дробное питание, два часа после еды не ложиться, и т.п. не отменяется. Если и с горлом тоже проблемы то лечить одновременно и горло и желудок, а не по очереди.
Но вообще-то правильнее к гастроэнтерологу, а не на форум.

Я была уже у пяти гастроэнтерологов. Пропила кучу таблеток по типу омеза, эзонекса , эзолонга и ганатон/мотилиум - ноль реакции
Горло пролечила уже, но по утрам бывает чуть болит пока не глотну слюну. Плюс подкатывает постоянно что то к горлу. Честно не понимаю уже что не так. Ем три раза в день и 2 перекуса….
Попробую дексилант

Гость
#10
Рита

Ну ещё рефлюкс оперируют. Раз достало. Бывает недостаточность клапана. Его и переделывают. Но знаете, вздутие, тяжесть это же никуда не денет.

В том то и дело, что тяжесть вздутие не денет, не хочется ложится под нож просто так…
Я не понимаю просто как так
Сколько спрашивала у знакомых - все входят в ремиссию. А у меня только хуже становится. Может уже нервное все не знаю…

Гость
#11
Рита

И ещё. Честно. Вам помимо врача поможет зарядка, улучшение мышечного корсета, тонуса, усиление кровоснабжения. Подышите диафрагмой итд, что-то йоговское, кстати от вздутия - поза берёзка или коленно-локтевая ,,кошечки,,. Причину это не устранит, но лучше точно будет. Но регулярно несколько месяцев. И позвоночник проработайте. От него может иннервация нарушена и органы барахлят.

С позвоночником как раз проблема, искривление есть, одно плечо чуть выше чем другое

Рита
#12

Да всё надо делать. На лямблии проверились? Зонд дуоденальный глотали? Нет ли застоя желчи? Нормально ли она выделяется вовремя? Желчь на анализ. От глистов пропить курсами. Анализы ни хрена не показывают глистов. Полипы в желудке под гастроскопом? Проверили?

Рита
#13

Попробуйте найти хорошего всё же гастроэнтеролога. Потом, а почему печёное? Вам надо тушёное. От печёного вздует. И от яблока.

Рита
#14

Тримедат я как-то пила. Офигительный. Улучшает моторику по всей пищеварительной, всё идёт туда, куда надо. А увлекаться омепразолом и прочими плохо. Еда тогда плохо переваривается. И стоит, и гниёт и бродит и идёт наружу. И ещё. Панкреатин пили?

Рита
#15
Гость

С позвоночником как раз проблема, искривление есть, одно плечо чуть выше чем другое

Какое плечо ниже?

Рита
#16

Тогда вам нужен мануальный терапевт. Он проработает позвоночник. Вам надо вернуть его в прямое состояние. Чтобы вас не перекосо...вало. Там нервные пучки. Это *** как влияет на органы. А сердце у Вас ещё не тыхает?

Рита
#17

Пропейте ещё карсил или силимарин, силибинин - одно и то же. Для печёнки. Долго. Хоть без остановки. Дозой по 100 мг в день и более. Сильные покупайте.

Рита
#18

Песец.

Рита
#19
Рита

Песец.

Через букву и банят песца.😂

Рита
#20

Баснописец.

Гость
#21
Рита

Да всё надо делать. На лямблии проверились? Зонд дуоденальный глотали? Нет ли застоя желчи? Нормально ли она выделяется вовремя? Желчь на анализ. От глистов пропить курсами. Анализы ни хрена не показывают глистов. Полипы в желудке под гастроскопом? Проверили?

На лямблии да, нету
Застоя желчи нет
Зонт глотала но давненько
Сейчас не могу из за своего морального состояния, ибо дышать с трубкой не получается. Буду пробовать через пару дней снова

Гость
#22
Рита

Попробуйте найти хорошего всё же гастроэнтеролога. Потом, а почему печёное? Вам надо тушёное. От печёного вздует. И от яблока.

Я ем вареное зачастую и на пару. Печеное в духовке крайне редко.

Гость
#23
Рита

Тримедат я как-то пила. Офигительный. Улучшает моторику по всей пищеварительной, всё идёт туда, куда надо. А увлекаться омепразолом и прочими плохо. Еда тогда плохо переваривается. И стоит, и гниёт и бродит и идёт наружу. И ещё. Панкреатин пили?

Панкреатин не пила

Гость
#24
Рита

Какое плечо ниже?

Левое

Гость
#25
Рита

Тогда вам нужен мануальный терапевт. Он проработает позвоночник. Вам надо вернуть его в прямое состояние. Чтобы вас не перекосо...вало. Там нервные пучки. Это *** как влияет на органы. А сердце у Вас ещё не тыхает?

Нет. Все ок. Я проверила все уже. И голову и сердце и печень и почки и кучу всего еще.

Гость
#26
Рита

Пропейте ещё карсил или силимарин, силибинин - одно и то же. Для печёнки. Долго. Хоть без остановки. Дозой по 100 мг в день и более. Сильные покупайте.

А зачем для печени, если с ней все хорошо?

Рита
#27
Гость

А зачем для печени, если с ней все хорошо?

А что с ней хорошего, если Вы пьёте кучу таблеток?

Рита
#28
Гость

Нет. Все ок. Я проверила все уже. И голову и сердце и печень и почки и кучу всего еще.

Нет. Разные плечи -это не океу. Это нарушение осанки, сколиоз. У Вас ещё и бедро одно выше другого.

Рита
#29

Бактерии нет у Вас этой хеликоптер пилори? Кровь на неё сдайте.

Рита
#30

Трипсин, липаза, амилаза в моче и эластаза в кале. Проверить. Может быть недостаточность ферментов поджелудочной железы. И гепатиты проверьте, трансферазу в крови тоже. Спокойной ночи.

Гость
#31
Рита

А что с ней хорошего, если Вы пьёте кучу таблеток?

Сейчас я оставила только эзолонг, ганатон и гевискон. Я проверяла недавно все хорошо с ней. Ибо очень мнительная

Гость
#32
Рита

Бактерии нет у Вас этой хеликоптер пилори? Кровь на неё сдайте.

Нету, сдавала недавно. Тоже думала что может она. Нету.

Гость
#33
Рита

Трипсин, липаза, амилаза в моче и эластаза в кале. Проверить. Может быть недостаточность ферментов поджелудочной железы. И гепатиты проверьте, трансферазу в крови тоже. Спокойной ночи.

Сдавала все это, ибо гастроэнтеролог назначала. Все в норме. Кроме амилазы, ее сдать надо еще

Рита
#34
Гость

Сейчас я оставила только эзолонг, ганатон и гевискон. Я проверяла недавно все хорошо с ней. Ибо очень мнительная

Печень показывает, что ей плохо, когда ей уже кирдык. Силимарин растительное, восстанавливающее клетки печени.

Рита
#35

Я пас.😄🤗😴

Гость
#36

Это мнительность и проблемы с головой, а не ГЭРБ. Возможно, невроз желудка.

Гость
#37
Рита

Печень показывает, что ей плохо, когда ей уже кирдык. Силимарин растительное, восстанавливающее клетки печени.

Ну как то же оно видно должно быть на узи или кт😀

Гость
#38
Гость

Это мнительность и проблемы с головой, а не ГЭРБ. Возможно, невроз желудка.

Я читала про такое, честно не знаю
Уже думаю что реально оно

Банально утром встала меня уже тошнит. Ночью засыпала тоже тошнило. Я немного успокоилась и тошнота прошла. А щас снова есть. Хотя ем строго по диете от чего там тошнить может не понятно. Плюс таблетки пью.

Записалась к психотерапевту, посмотрю что он скажет…

Рита
#39
Гость

Ну как то же оно видно должно быть на узи или кт😀

Нет конечно! Я говорю,когда кирдык. Поэтому просто поддерживать клетки печени. К тому же, когда вздутие, это газ тоже перерабатывает печень.

Рита
#40
Гость

Я читала про такое, честно не знаю
Уже думаю что реально оно

Банально утром встала меня уже тошнит. Ночью засыпала тоже тошнило. Я немного успокоилась и тошнота прошла. А щас снова есть. Хотя ем строго по диете от чего там тошнить может не понятно. Плюс таблетки пью.

Записалась к психотерапевту, посмотрю что он скажет…

Может беременны?

#41
Гость

Я читала про такое, честно не знаю
Уже думаю что реально оно

Банально утром встала меня уже тошнит. Ночью засыпала тоже тошнило. Я немного успокоилась и тошнота прошла. А щас снова есть. Хотя ем строго по диете от чего там тошнить может не понятно. Плюс таблетки пью.

Записалась к психотерапевту, посмотрю что он скажет…

Психотерапевт скажет - готовьте 150 тыс и год еженедельных приемов, иначе никак.
Если все проверяли и все в порядке, и если есть мнительность, то да, не исключено что-то типа желудочного невроза. Тогда прежде чем лечить гастроэнтерологию я бы попил Колофорт. Но он мгновенно не поможет, там не меньше месяца.

Гость
#42
Рита

Может беременны?

Нет)

Рита
#43

Я думаю, что психотерапевт тут ни при чём. Когда долго не могут поставить или не хотят правильный диагноз, очень любят хором посылать в психушку. Если бы психотерапевты всё лечили, они бы наверное не ходили бы лечить свои рефлюксы, кишки и селезёнки к врачам.

Гость
#44
Гость

Это мнительность и проблемы с головой, а не ГЭРБ. Возможно, невроз желудка.

Это ГЭРБ. И он уже останется

Гость
#45
Гость

Это ГЭРБ. И он уже останется

Это понятно. Но симптомы не уходят вообще. Как бы не питалась какие бы таблетки не пила

Гость
#46

Мне тоже только хуже становится. Начала пить Омепразол по совету терапевта. Стала подниматься пища по пищеводу - как у вас. Горло горит справой стороны. От Омеза прошло или от антацидов? Иногда хочет снова жечь - я сразу пью воду или молоко. От молока,правда, очень кисло во рту становится. Два дня пью Эспумизан. Думала,что,отрыжка пройдёт. Не прошла. Вам от вздутия должен помочь Эспумизан. По поводу заброса непосредственно еды. Тоже после еды поднимается по пищеводу,а когда отступает,то, продирает прямо, жжёт,ломит пищевод. От Омеза так стало. А до этого просто отрыжка была. Принимала Плантаглюцид. Думала,что,кислотность понижена. Первые дни легче было. А далее... Пищевод распух. Было тяжело глотать твёрдую сухую пищу, даже, с водой. Сейчас твёрдая пища типа печенья,кексов идут по пищеводу с трудом. Всё нормально было,просто, задолбала отрыжка. Долбит с правой стороны пищевода и не выходит нормально. Силом вытаскиваю. А после отрыжки что-то отступает вниз и продирает пищевод. Всётакое началось после лечения. Как вы пишите - "хуже становится только", После еды невозможно попить воды. Вот, сходила воды выпила норовит вылезти обратно. Ужас в общем. Устала тоже очень. А началось всё с боли в пищеводе при глотании. Увлекалась аспирином без оболочки,а потом,тяжёлая робота с наклонами. Болеть начало в прошлом году в конце лета. Может, поцарапала жёсткой выпечкой. Уж больно жёсткая была. Глотала без воды. Потом,началась отрыжка. Отрыжка мучает и отца. Уж не знаю кто кого заразил. У отца дошло до того,что,отрыжка не даёт пройти еде. Одновременно такое появилось и у меня. Вот, купила Эспумизан, хотя бы во время еды не прёт наружу. А то и вправду глотать не даёт.Тоже мнительная как и вы. Проглотить зонд тоже как и вы не смогу по той же причине. Сухость во рту замучила после начала лечения. Скорее всего антациды так повлияли. Вот так и у меня - "Поднимается что то к горлу часто. Бывает сразу после еды поднимается вверх еда и сама опускается. Но иногда и без еды."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Это понятно. Но симптомы не уходят вообще. Как бы не питалась какие бы таблетки не пила

У меня тоже.

Гость
#48
Гость

Мне тоже только хуже становится. Начала пить Омепразол по совету терапевта. Стала подниматься пища по пищеводу - как у вас. Горло горит справой стороны. От Омеза прошло или от антацидов? Иногда хочет снова жечь - я сразу пью воду или молоко. От молока,правда, очень кисло во рту становится. Два дня пью Эспумизан. Думала,что,отрыжка пройдёт. Не прошла. Вам от вздутия должен помочь Эспумизан. По поводу заброса непосредственно еды. Тоже после еды поднимается по пищеводу,а когда отступает,то, продирает прямо, жжёт,ломит пищевод. От Омеза так стало. А до этого просто отрыжка была. Принимала Плантаглюцид. Думала,что,кислотность понижена. Первые дни легче было. А далее... Пищевод распух. Было тяжело глотать твёрдую сухую пищу, даже, с водой. Сейчас твёрдая пища типа печенья,кексов идут по пищеводу с трудом. Всё нормально было,просто, задолбала отрыжка. Долбит с правой стороны пищевода и не выходит нормально. Силом вытаскиваю. А после отрыжки что-то отступает вниз и продирает пищевод. Всётакое началось после лечения. Как вы пишите - "хуже становится только", После еды невозможно попить воды. Вот, сходила воды выпила норовит вылезти обратно. Ужас в общем. Устала тоже очень. А началось всё с боли в пищеводе при глотании. Увлекалась аспирином без оболочки,а потом,тяжёлая робота с наклонами. Болеть начало в прошлом году в конце лета. Может, поцарапала жёсткой выпечкой. Уж больно жёсткая была. Глотала без воды. Потом,началась отрыжка. Отрыжка мучает и отца. Уж не знаю кто кого заразил. У отца дошло до того,что,отрыжка не даёт пройти еде. Одновременно такое появилось и у меня. Вот, купила Эспумизан, хотя бы во время еды не прёт наружу. А то и вправду глотать не даёт.Тоже мнительная как и вы. Проглотить зонд тоже как и вы не смогу по той же причине. Сухость во рту замучила после начала лечения. Скорее всего антациды так повлияли. Вот так и у меня - "Поднимается что то к горлу часто. Бывает сразу после еды поднимается вверх еда и сама опускается. Но иногда и без еды."

Я вас так понимаю(
Отрыжка с подкатыванием чего то к горлу(
Постоянно тошнит и тяжесть еще это жесть. Надо решится на гастроскопию уже
И газы выходят тоже частенько
Сколько можно не знаю

Горло я залечивала по схеме: рассасывать после еды гастротоп 3 раза в день. Это твблетка для заживления эрозий в пищеводе. Теперь жжения или болей при глотании вообще нет. Но по утрам немного горло жжет только, я так поняла от ночных забросов

Гость
#49

Да,да. Именно так - отрыжка с подкатыванием чего-то". Это ещё та проблема.Да и всё в этом заболевании(откуда только оно берётся) ещё та проблема. Тошноты не бывает,пока. Газы ранее мучали, когда я здоровая была. Сейчас в туалет то не хожу, какие там газы. Тяжесть ещё та жесть согласна с вами. Вчера,кстати, при наклоне отрыжка вышла легко и не была такой как обычно - какой-то плотной и тяжёлой,а была лёгкой. И всё. Мне так надолго полегчало. Это было что-то. Затем,при наклоне отрыжка вышла второй раз легко и снова полегчало. Тяжесть эта ушла. Это стало так после употребления Эспумизана. Я вот теперь и думаю, может, сфинктер делом не открывается? Но. Эспумизан, кажется, повышает кислотность и по ночам прямо ручейком затекает в пищевод всё. Видимо, на сфинктер плохо действует.Вообще не держит сфинктер ничего после Эспумизана. А про Гастротоп спасибо вам огромное! Я пью Антацид,а он что-то не залечивает пищевод,только кислотность понижает. Горлу, вот, помогает. И Омез тоже. Но, Омез вызывает какой-то злостный заброс.

Гость
#50

у меня тоже оно, проявляется тем, что утром "кака" во рту, и по утрам быает напряжение в области верха желудка, или эпигастрия. Таблетки пить не стала, т..к. итак правильно всегда питалась, значит причина в другом. Нашла информацию, что проблема в спазме диафрагмы. Но официальные врачи вам про это не расскажут. Если интересно, ищите ролики на ютубе с запросом - "спазм диафрагмы" или про рефлюкс. Поизучайте, может это ваш вариант. Ессть профилактические меры и спец.упражнения. А таблетки - зло!