Гость
Статьи
У меня что …

У меня что непереносимость лактозы?

Сегодня утром съела творог зернистый и потом спустя несколько минут выпила чашку кофе без сахара и молока. Через час у меня случился понос,рвота. Перед тем как поесть творог,я проснулась и сходила в туалет по большому и стул был нормальный. На что реакция пошла? У меня что непереносимость лактозы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утя что - непереносимость лактозы? Колись!

#2

Значит, что организм не в состоянии переваривать лактозу, что связано с недостаточным количеством фермента лактазы. Приблизительно через полчаса после того, как человек с непереносимостью лактозы выпьет молоко или употребит в пищу молокосодержащие продукты, например, мороженое, творог или домашний сыр, у него может начаться диарея, спазмы в области живота и его вздутие из-за повышенного образования газов в кишечнике.

Гость
#3

Творог нежелательно есть на голодный желудок, если у вас есть гастрит. И скорее всего у вас не справился желчный, потому что творог довольно таки тяжелый продукт

Гость
#4

дык если от молока дрыщишь, то непереносимость лактозы, если от творога, то скорее всего творог несвежий, ибо в твороге лактозы нет практически.

#5

По одному случаю не скажешь. Понаблюдайте за организмом, можно медицинские тесты сделать.
И не все молочные продукты могут одинаково плохо переноситься. У меня, например, только на молоко нехорошая реакция, творог нормально ем. Возможно от количества лактозы зависит

Автор
#6
Гость

дык если от молока дрыщишь, то непереносимость лактозы, если от творога, то скорее всего творог несвежий, ибо в твороге лактозы нет практически.

От молока не дрыщу,но я его и редко пью. По срокам годности творог свежий и хранился в холодильнике.. да в кисломолочных продуктах лактозы нет,но.. Вообще вчера вечером я ела рыбу,ещё ела арбуз с персиками. Несколько месяцев назад у меня был тоже сильный понос,я тогда выпила йогурт и рыбу ела. Может на рыбу такая реакция у меня?

#8
Автор

От молока не дрыщу,но я его и редко пью. По срокам годности творог свежий и хранился в холодильнике.. да в кисломолочных продуктах лактозы нет,но.. Вообще вчера вечером я ела рыбу,ещё ела арбуз с персиками. Несколько месяцев назад у меня был тоже сильный понос,я тогда выпила йогурт и рыбу ела. Может на рыбу такая реакция у меня?

Рыбу, а потом арбуз и персики. Ну-ну. Продолжайте в том же духе и скоро у Вас будет не творог, а чайная лочка сахара виновата в поносе.
Про совместимость продуктов знаете что-нибудь?

Гость
#9
Автор

От молока не дрыщу,но я его и редко пью. По срокам годности творог свежий и хранился в холодильнике.. да в кисломолочных продуктах лактозы нет,но.. Вообще вчера вечером я ела рыбу,ещё ела арбуз с персиками. Несколько месяцев назад у меня был тоже сильный понос,я тогда выпила йогурт и рыбу ела. Может на рыбу такая реакция у меня?

Если молоко усваивается нормально, то скорее всего у Вас нет непереносимости лактозы и "расстройства" ЖКТ от других недоброкачественных продуктов, и их сочетания. или психоэмоционального состояния.

Автор
#10
Kas Narayda

Рыбу, а потом арбуз и персики. Ну-ну. Продолжайте в том же духе и скоро у Вас будет не творог, а чайная лочка сахара виновата в поносе.
Про совместимость продуктов знаете что-нибудь?

Нет,не знаю ,напишите

#11

Ну вы может просто переели всякого накануне, желудок не справился.
Попейте ферменты для улучшения работы ЖКТ, для переваривания (Пензитал хорошие таблетки, всегда их пью от несварения).
По поводу лактозы - понаблюдайте за реакцией на различные молочные продукты. По одному разу сложно судить.

Катерина
#12

да ну прямо, может творог был не совсем свежий или приготовлен с нарушением гигиенических норм?
Попейте энтерол несколько дней, в нем полезные сахаромицеты, отлично флору нормализует, и пока воздержитесь от всего молочного, жирного, дрожжевого.

Гость
#13

безлактозное значит все надо будет брать, полисорб пейте, если такие симптомы, а лучше показаться к врачу и с ним выяснить это

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#14

да все может быть на самом деле, может какие-то анализы сдать проверить, а так полисорб в помощь сразу от рвоты и поноса

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: