Гость
Статьи
Рпп, принятие себя, …

Рпп, принятие себя, похудение, самооценка

Хочу, чтобы люди, столкнувшиеся с подобным, написали свои советы/свои истории

У меня всегда были проблемы с самооценкой и восприятием себя, сколько я себя помню, даже с детства. Лет с 8-9 почему-то начала думать, что у меня есть л*шний вес и запретила маму себя фотографировать. Лет с 10 наверное он и правда появился, там же и самооценка упала. Где-то около 12 лет, наверное, я давольно сильно п*худела за лето (гормоны, подростковый возраст, тело меняется само). И лет в 13 начала х*деть. Хотя тело у меня было обычное, мне всегда казалось, что я очень т*лстая, всячески скрывала это, носила оверсайз в основном и все такое. Ну а там уже пошли г*лодовки, диеты, вызывание рв*ты и тд и тп. Я не могу оценить, на сколько я тогда похудела, но на фотках, где мне 15, я вполне х*дая, живота нет, ноги стройные и все такое. Потом начала пить л*карства, из-за которых очень сильно набрала, ну прям дофига. И самооценкам конечно, стала ещё ниже. Сейчас расхлебываю все это ***, х*дею)) Не сказала бы, что неправильным образом, как раньше. Результат есть, примерно -15кг за пару месяцев. Но, конечно, ещё не мой идеальный вес и уже точно не тот, к которому стремилась с самого начала п*худения.

И вот проблема даже не в том, как я загоняюсь каждый день. Хотя, может это то же самое.

Мне тревожно выходить на улицу. Думаю, как все на меня будут смотреть и оценивать мой ж*р. Боюсь видеться со знакомыми из-за того же (хотя я п*худела, ну ладно). В общем, это какой-то ужас. Я просто сижу дома. Когда сброшу ещё килограмм 10, тогда буду спокойно гулять, а сейчас…..

Знаю, тупо звучит, особенно для людей, которые с этим не сталкивались. Пишу сюда, чтобы тупо поделиться.

Это очень тяжело. #рпп #принятиесебя #похудение #самооценка

228
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хехе когда у меня было рпп, я думала что если в животе какая то еда осталась и я планирую лечь спать,то желудок перестанет ее переваривать и отложит это в жир🗿но потом я поняла что это бред.

#2

Вам к психологу нужно, и уже давно. А лучше к невропатологу или пройти полное обследование. Возможно какие-то патогенные бактерии или грибки управляют вашим поведением и навязывают комплексы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Посмотрите в ютуб Красиков стандарты красоты.