Гость
Статьи
Калории и кбжу

Калории и кбжу

Ела на 1000 калорий, похудела за 1.5 месяц на 5 кг, если я сейчас начну есть на 1200-1400 калорий вес не будет расти?(моя норма по подсчётам 1460калорий)
Мой возраст 16, рост 160, вес сейчас 57.8 кг
Стараюсь есть в дифицит , выходит на 1100-1300 калорий, но могу перебрать на 10-20 грамм белков или жиров, это не сильно страшно?
Я сейчас стараюсь есть нормально, чтобы соблюдать кбжу, но из за того, что перебор иногда с белками или жирами, кажется, что много ем, и как разнесет, ух

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит так зацикливаться на цифИрках калорий. Они весьма приблизительные что в продуктах что в потребностях. Общий метаболизм, склонность к набору жира, наверное измерение в продуктах могут давать очень большие погрешности.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Из-за белков Вас не разнесёт, они наоборот насыщают лучше углеводов. А вот жиры стоит употрелять в основном ненасыщенные и тоже в меру. +10-20 г белков/ненасыщ. жиров не сделают погоду.
Самое главное следите за углеводами и продуктами содержащими лектины (высокомолекулярные белки) если у вас проблема с ними.
А на КБЖУ лучше не ориентироваться и стараться есть полезные здоровые продукты - свежие зелень, овощи, фрукты (кроме винограда), бобовые (кроме арахиса и вешью), крупы (кроме манки), рыбу (лучше жирных сортов и белую), яйца птицы, кисломолочку (только домашнюю), сухофрукты, орехи. С ними не переусердствуйте - в них много жиров (кроме миндаля). Если в кишечнике не будет паразитов, то аппетитом будет руководить только ваш организм.
Это я только основное расписал, там ещё куча моментов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: