Гость
Статьи
Похудение. Стоит …

Похудение. Стоит подождать еще немного?

Решила сбросить вес, изначально начала с 84 сейчас уже 78, вес уходил так сказать по правилам, сначала 3-4 кг воды, сейчас уже насколько могу судить именно вес пошел.
вопрос в том что когда я похудела с 89 до 80 разница в объеме живота была вида и ощутима, а сейчас ничего не меняется, может я просто себя накручиваю и стоит подождать еще немного? #похудение

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти

Многие люди, пытающиеся похудеть, сталкиваются с тем, что они могут легко сбросить первые 10 или 15 кило, но затем процесс снижения веса словно приостанавливается, и становится гораздо сложнее. Отчасти эта проблема может возникать из-за того, что в процессе потери жировых отложений в кровоток высвобождаются накопленные в них токсичные вещества.
Повышенный уровень ядовитых веществ в крови может запустить воспалительный процесс, подавляющий систему детоксикации организма. Этот процесс также может истощить запасы глутатиона, важного антиоксиданта, который организм вырабатывает самостоятельно, а это снижает способность печени избавляться от вредных веществ. Более подробно о глутатионе можно прочитать в главе 5.
Химикаты, провоцирующие развитие избыточной массы тела, разрушающе воздействуют и на нашу эндокринную систему. Их список постоянно пополняется. В него входят бисфенол А (ДФП), бромированные антипирены, фталаты, перфтороктановая кислота (ПФОК), поливинилхлорид (ПВХ), пестицид атразин, ДДТ (давно запрещенный, но все еще обнаруживаемый в окружающей среде в больших количествах инсектицид) и т. д.
Они содержатся в предметах, которые мы используем в повседневной жизни, в антипригарных сковородах и формах, в бумаге из кассовых аппаратов, в пластиковых бутылках с символами вторичной переработки № 3 и 7, в косметике и продуктах личной гигиены, в лаке для ногтей, в средствах для защиты от солнца, даже в водопроводной воде.

Гость
#1

"... а сейчас ничего не меняется,..."
Подсознание правит бал,....подсознание.( 90%--подсознание, 10%-сознание ).
Чуток подрасслабились и....сё....

#2

Поздравляю с прогрессом в похудении! Важно помнить, что каждый организм индивидуален, и скорость изменения веса и объемов тела может варьироваться у разных людей. Вот несколько факторов, которые стоит учесть:

Зеркало и ощущения: Помимо числовых показателей на весах, обратите внимание на то, как вы себя видите в зеркале и как ощущаете свое тело. Иногда изменения в фигуре могут быть заметны внешне, даже если вес на этом этапе изменяется не так быстро.

Замеры и фотографии: Ведение замеров объемов тела (талия, бедра, грудь и т. д.) и фотографирование своей фигуры в начале и по ходу процесса помогут вам отслеживать изменения, которые не всегда отражаются на весах. Иногда объемы тела могут сокращаться, даже если вес изменяется медленно.

Соотношение жира и мышц: При похудении может происходить снижение процента жира в организме, а одновременно увеличение мышечной массы. Мышцы занимают меньше места, чем жир, поэтому даже если вес практически не меняется, вы можете видеть положительные изменения в своей фигуре.

Временная стагнация: Иногда в процессе похудения возникает временная стагнация в потере веса. Это нормальное явление и может быть связано с такими факторами, как задержка жидкости, колебания гормонов или изменения в образе жизни. В этом случае стоит оценивать свой прогресс на длительном периоде, а не только на краткосрочной основе.

В целом, если вы продолжаете следовать здоровому образу жизни, включая регулярную физическую активность и сбалансированное питание, вам рекомендуется продолжать двигаться к своим целям. Если вы все же беспокоитесь или хотите более детальной оценки своего прогресса, консультация с диетологом или тренером может быть полезной.

Алиса
#3

Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#4
Гость

"... а сейчас ничего не меняется,..."
Подсознание правит бал,....подсознание.( 90%--подсознание, 10%-сознание ).
Чуток подрасслабились и....сё....

не особо вас поняла. причем тут подсознание если измеряя талию и бедра я вижу одно и тоже значение.