Гость
Статьи
Как тренироваться если …

Как тренироваться если ты не спортивный

мне говорят тренируйся но я не могу и отжаться одного раза, дело в том что я веду очень неактивный образ жизни и мышц у меня нет от слова совсем, но похудеть хочется. есть какие нибудь не сложные (для полных) но эффективные тренировки?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как так отжаться ни разу не можешь?! Может проблемы с мышцами, болезнь какая? Странно очень

Гость
#3

Прежде, чем отжаться надо хоть какие-то мышцы заиметь. Начните с фитнеса. Погуглите "лфк при остеохондрозе (не обращайте внимание на диагноз, упражнения там и правда хорошие)".

Гость
#4
Гость

Как так отжаться ни разу не можешь?! Может проблемы с мышцами, болезнь какая? Странно очень

Обжорство болезнь называется, ничего другого у автора, вангую, нет.

Гость
#5

привет как я тебя понимаю, я ненавижу физ нагрузки

Тоже были проблемы с физ рой в колледже- в первые полгода не смогла сдать ничего, и потом взялась тренироваться.

Просто скачала тренировку Джиллиан Майклз Поухудей за 30 дней, выполняла каждый день в течении месяца, затем искала ее же тренировки по сложнее

В итоге в концу года занимаясь всего по 30 минут в день каждый день, - я смогла сдать все нормативы по физ ре на 5, у меня никогда не было пятерки по физ ре .

Еще соблюдала питание - метод здоровой тарелки, не было возможности считать калории и взвешивать(телефон с кнопками и денег нет на весы) , как раз удобный метод и еще не ела после 18ч.
Сбросила за 3 месяца без срывов 22кг. Цифра нереальная правда?

Гость
#6

Вам надо образ жизни менять , не навремя , а навсегда. Только тогда будет результат со временем.

Гость
#7

Начните с очень простых упражнений. Возможно даже с ЛФК. Было бы желание,поверьте.

Гость
#8

Как я. Бегаю, хожу по горам. В спортзале - на лыжных и гребных тренажерах занимаюсь. Не ем всякую фигню типа чипсов, тортов, шоколада и т.д.

#9

Измените питания и начните просто БОЛЬШЕ двигаться, при большом кол-ве веса у вас будет результат.

#10

Есть, конечно, но сперва Ваше тело нарастит хоть какие-то мышцы, а только потом уже будет эффект для похудения.
Например, если вы не можете отжаться, стоя прямым телом, попробуйте сначала уперевшись коленями в пол. Потягайте какие-то не слишком тяжелые для Вас предметы(прямую руку поднять на 90 градусов, выжать предмет с плеча вверх, поднять прямую руку вверх). Доводите до состояния такой.. боли, скажем так, небольших спазмов. И отдыхайте. Главное не переусердствуйте, пожалуйста...

#11

я когда начинала заниматься спортом (дома делала физ упражнения) для меня поднять ногу лежа на боку, просто поднять, уже было работой) Вот так раз 15 сделаю, думаю какая я молодец), а сейчас для этого упражнения резинки по крепче выбираю. И физкультуру не любила.
Зато люблю тело красивое, даже если забрасываю, как увижу на чьем-то теле красивый рельеф мыщц меня это заводит и хочется опять заниматься. Сейчас уже и вижу и чувствую результаты, тело красивое, мышцы прорисованы, поэтому азарта к занятиям больше. Но если занимаешься спортом белок надо есть обязательно, животный (мое мнение), без него сил не хватит что-то вытворять.

Гость
#12

Был таким же. Отжимался 1-2 раза. Начинать самое трудное, ибо результата не видно. Сейчас за 8 месяцев скинул 40 кг и отжимаюсь по 30. Готовый рецепт прост на самом деле. Массажная мочалка и душ по утрам, не жрать черти что и тупо ходить. Дибильники в уши и ходи пока не надоест, хотя бы по часу в день. И спи удобно, чтоб с утра силы были на душ были. Большего не надо- травмируешься только как я и придется месяцами лечить. Как подскинешь результат пойдет даже без отжиманий, просто потому что вес легче, а руки те же+ выносливость вырастет от прогулок -пойдет азарт, будет проще.

Чайлдфри
#13

Я когда в свой спорт пришла, не могла отжиматься, и меня первый год даже и не заставляли. Сначала идет просто планка на коленях и в упоре, всякие там складки, лодочки. И вот потом уже когда более менее спина стала покрепче, на второй год стала отжиматься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Начинайте с малого. Не надо отжиматься, если не получается, потом получится. Приседания, планка, берпи, да просто разминка и скручивания (только не делайте ошибку с положения лёжа сесть, правильно с положения лёжа поднять только лопатки, чтоб живот скручивался. Для начала этого достаточно. + Пешие прогулки желательно в сопку и по лестнице

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема