Гость
Статьи
Как тренироваться с …

Как тренироваться с больными коленями?

Всем привет! У меня разрыв мениска - не могу стоять на коленях, приседать и в принципе сильно нагружать коленки. Подскажите, какие с учетом этой особенности можно подобрать домашние упражнения? Всегда была далеко от спорта, а тут появилась необходимость сбросить вес, но первое, что приходит в голову при упоминании домашних тренировок - это различного рода йога, приседания-прыжки-выпады и прочие штуки, которые я делать не могу :( всем спасибо!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока колени не вылечатся - никак

Гость
#2

Идите к врачу, лечите колени, в том числе вам посоветуют физиотерапию и подходящие вам упражнения

Гость
#3
Гость

пока колени не вылечатся - никак

На самом деле врач советуют делать упражнения, типа болтать ногами когда сидишь, лежа подтягивать колени и все такое, это делается для того чтобы мышцы оставались в тонусе пока колени лечишь

Мистер Пельменная🥟
#5

Так вес сбрасывается питанием. А не тренировками.

Гость
#6
Мистер Пельменная🥟

Так вес сбрасывается питанием. А не тренировками.

Без тренировок после похудения качество тела будет не фонтан

Гость
#7

на диету сядь
при чем тут упражнения да еще и при больных коленях

Гость
#8

Оперировать колено, а пока заниматься не нагружая колено, например, с гантелями.

Гость
#9
Гость

На самом деле врач советуют делать упражнения, типа болтать ногами когда сидишь, лежа подтягивать колени и все такое, это делается для того чтобы мышцы оставались в тонусе пока колени лечишь

но о полноценных тренировках, как хочет автор, сейчас не может быть речи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

В первую очередь необходимо заниматься лечением коленных суставов.
В отношении веса работает дефицит каллорий
Поэтому можете плавать, пешие прогулки длительные по силам.
Откорректировать питание.
Прыжки и приседания пока не надо
Коленный сустав пострадает еще больше.
Позвоните мне на ватсап.
Телефон на аватарке.
Объясню,что можете делать самостоятельно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: