Гость
Статьи
Сыроедение

Сыроедение

Всем привет , есть тут кто на сыроедении с целью попаривить здоровье ? Может кто-то уже и вылечил себе болезнь , интересно почитать 😃

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

приятно погрызть картофелину после сырой баранины. Помогает от всего.Особенно от ущемления мозговых извилин путем случившейся диареи)

Гость
#2

Я пробовала , мне так нравилось. Энергетика на высоком уровне , видишь мир кристально чистым. Пропадает потребность в обществе. Но если работаешь с людьми , а еще и забитыми , тогда очень тяжело выдержать прессинг с их стороны , их энергетику. Но у каждого свой опыт.

Гость
#3

Не думаю, что можно так поправить здоровье. Я практиковала, правда не долго и изучала эту тему. На сыроедении люди действительно первый год лучше себя чувствуют, потому что ощелачивается организм и нагрузки на него меньше. Но кто долго на сыроедении, у них другие проблемы со здоровьем начинаются. Среда в организме становится уже слишком щелочной, и от этого ухудшается здоровье. Короче, не советую долго увлекаться. Как временная мера для очистки и похудения - норм. На постоянной основе не стоит. К тому же будет большой недостаток белка, потому что просто неоткуда его брать. Если из орехов, то он хуже усваивается, чем из животных продуктов. Поэтому орехов нужно съесть много, но так как они жирные, то начинаются проблемы с поджелудочной и сложности с перевариванием. Разве что сыроедить и добавлять в рацион сырое мясо, тогда может быть боле-менее сбалансированный рацион будет.

Гость
#4
Гость

Не думаю, что можно так поправить здоровье. Я практиковала, правда не долго и изучала эту тему. На сыроедении люди действительно первый год лучше себя чувствуют, потому что ощелачивается организм и нагрузки на него меньше. Но кто долго на сыроедении, у них другие проблемы со здоровьем начинаются. Среда в организме становится уже слишком щелочной, и от этого ухудшается здоровье. Короче, не советую долго увлекаться. Как временная мера для очистки и похудения - норм. На постоянной основе не стоит. К тому же будет большой недостаток белка, потому что просто неоткуда его брать. Если из орехов, то он хуже усваивается, чем из животных продуктов. Поэтому орехов нужно съесть много, но так как они жирные, то начинаются проблемы с поджелудочной и сложности с перевариванием. Разве что сыроедить и добавлять в рацион сырое мясо, тогда может быть боле-менее сбалансированный рацион будет.

Невозможно ни закислить ,ни ощелачить организм,т.к существует кислотно щелочной баланс,при любом сдвиге,организм сразу начинает забирать в одном месте и нести в другое. Полное защелачивание или закисление-это смерть.

Гость
#5
Гость

Я пробовала , мне так нравилось. Энергетика на высоком уровне , видишь мир кристально чистым. Пропадает потребность в обществе. Но если работаешь с людьми , а еще и забитыми , тогда очень тяжело выдержать прессинг с их стороны , их энергетику. Но у каждого свой опыт.

Можно устраивать разгрузочные дни,но на постоянной основе есть одни сырые продукты-это приведёт только к проблемам.Могут появиться камни в желчном и почках,как минимум,повыситься кислотность желудочного сока,что приведёт к эрозиям и язвам,ну и т.д.
Здоровье вы точно не поправите.

Гость
#6

привет, у меня наоборот проблемы с кишечником от сыроедения, и боли. Если твой жкт справится всё время переваривать сырое то пожалуйста

#7

Вы реально думаете, что это поправит здоровье? Но как?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Попробуйте. Многим людям подходит сыроедение, но есть такие которые получают язву. Необходимо помнить, что при сыроедении идёт большая нагрузка на тонкий кишечник из-за большого количества клетчатки.
Проблема с витамином В12 (железодефицитная анемия) есть не только у сыроедов, но и вегетарианцев. Но это только неправильные сыроеды/веганы. У правильных нет ни дефицита витамина B12, ни В9, ни железа и т. д.
Но Вы должны понимать, что живя или работая в плотной среде (бизнес, производство, офис, мегаполис, больница и т. д.) очень тяжело оставаться в ресурсе. Как говорил Немец из к/ф "Брат": Город - это злая сила. Сильный приезжает, становится слабым. Город забирает силу.
Сыроедение это следующая ступень питания после всеедения (трупоедения) и даже лучше вегетарианства.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: