Гость
Статьи
Увеличивается живот …

Увеличивается живот после еды

После каждого приема пищи округляется живот. В зависимости от количества еды увеличивается больше или меньше, но факт остаётся фактом. Выглядит это очень непривлекательно, а проблема становится более острой с наступлением лета, когда приходится "раздеваться". В интернете не нахожу ничего по этому поводу кроме метеоризма, но не уверена, что это он. Вообще нормально ли подобное увеличение? Или стоит кушать меньше, но чаще? Обратиться к врачу? У всех ли так происходит? Слишком много вопросов и хотелось бы услышать ответ на них всех..

Друзья, давайте жить дружно! Не закидывает друг друга руганью и неуместными спорами, все мы люди, так давайте же будем терпимее! Спасибо заранее всем тем, кто обратил внимание на мой пост и поделился своими мыслями. Спасибо! #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Рацион свой в студию

#2

Идите к врачу.
Это СРК. Я таким тоже болею. Метеоризм бывает редко, по большей части всегда выпячивается и тянет живот. Но иногда прям жуткая отрыжка непрекращаяся. Звучит мерзко, но такова болезнь. Она вроде как не лечится, однако правильное питание (или хотябы не передание) напрочь снимает все эти симптомы, даже забываю, что у меня такой недуг

Гость
#3

В медтехнике купите пояснично-крестцовый корсет (примерно 5р) и надевайте его перед едой, физически не получится много съесть.

Лапа
#5

Похоже на диастаз. На поздних стадиях исправит только операция.

Чаще диастаз встречается у рожавших.

#6

Скорее всего, слабые мышцы живота, вот и увеличивается после любой еды, а не только вызывающей метеоризм. Это исправляется тренировками.

Гость
#7

Слабые мышцы пресса + возможно диастаз и еще такое бывает у худых, когда жиром ничего не скрыто вот и торчит. У меня так же где желудок выпирает после особо плотного обеда, стало меньше после ушивания диастаза, но это уже крайность обычно после родов делают операцию

#8
Никто

Идите к врачу.
Это СРК. Я таким тоже болею. Метеоризм бывает редко, по большей части всегда выпячивается и тянет живот. Но иногда прям жуткая отрыжка непрекращаяся. Звучит мерзко, но такова болезнь. Она вроде как не лечится, однако правильное питание (или хотябы не передание) напрочь снимает все эти симптомы, даже забываю, что у меня такой недуг

СРК, как и СИБР лечится.

#9

Вам к гастроэнтерологу. А возможно стоит просто перестать смешивать несовместимое, например кефир и виноград или бананы и рыбу.
Попробуйте исключать из рациона продукты содержащие лектины: молоко, бобовые (включая кешью и арахис), паслёновые, глютенсодержащие продукты и т. д. После исключения злосчастного продукта проблема уйдёт, но всё равно лучше вам к хорошему специалисту обратиться.

Гость
#10

Пропейте Лактофлорене Плоский живот

#11

Тут надо принимать активные ферменты, чтобы нормализовать пищеварение. Например, пензитал в таблетках. Недорогой, быстро действует. Принимаю его уже давно

#12

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос из своего опыта в работе по коррекции веса.
Рассмотрим область желудка.
Живот может увеличиться во время еды по следующим причинам:
1) растягивание желудка от переедания
2) употребление воды или напитков непосредственно перед едой
3) быстрый прием пищи , заглатывание воздуха и запивание водой
4) хронические заболевания ЖКТ: язвы, гастриты, дисбактериоз, пониженная кислотность, застой желчи вызывает тяжесть в животе и вздутие.
В нижней части желудка- рассмотрим область кишечника.
1) Дисфункция работы кишечника, особенно запоры
2) Слабая перистальиика кишечника
3) гельминты
4) переедание мяса и недостаток клктчатки
5) не запивать водой во время еды
6)исключить острые блюда, вызывающие аппетит
7) измельчать овощи, особенно при проблемах с зубами
8) поздний ужин
9) малоподвижная работа

Рекомендации:
1) установите причину со специалистами
2)восстановите нормальную работу ЖКТ
3) подкорректируйте режим питания
4) больше двигаться и заоядка

#13

Здравствуйте, отвечу на ваш вопрос из своего опыта в работе по коррекции веса.
Рассмотрим область желудка.
Живот может увеличиться во время еды по следующим причинам:
1) растягивание желудка от переедания
2) употребление воды или напитков непосредственно перед едой
3) быстрый прием пищи , заглатывание воздуха и запивание водой
4) хронические заболевания ЖКТ: язвы, гастриты, дисбактериоз, пониженная кислотность, застой желчи вызывает тяжесть в животе и вздутие.
В нижней части желудка- рассмотрим область кишечника.
1) Дисфункция работы кишечника, особенно запоры
2) Слабая перистальиика кишечника
3) гельминты
4) переедание мяса и недостаток клктчатки
5) не запивать водой во время еды
6)исключить острые блюда, вызывающие аппетит
7) измельчать овощи, особенно при проблемах с зубами
8) поздний ужин
9) малоподвижная работа

Рекомендации:
1) установите причину со специалистами
2)восстановите нормальную работу ЖКТ
3) подкорректируйте режим питания
4) больше двигаться и заоядка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#14
Никто

Идите к врачу.
Это СРК. Я таким тоже болею. Метеоризм бывает редко, по большей части всегда выпячивается и тянет живот. Но иногда прям жуткая отрыжка непрекращаяся. Звучит мерзко, но такова болезнь. Она вроде как не лечится, однако правильное питание (или хотябы не передание) напрочь снимает все эти симптомы, даже забываю, что у меня такой недуг

Да, мерзкая болезнь, по-другому трудно сказать. Но надо приспосабливаться. Диета - очень важно. Еще Альфлорекс хорошо симптомы уменьшает, с ним намного лучше себя чувствую. В нем штамм бактерии, который специально для облегчения срк создан.

Следующая тема