Гость
Статьи
Расскажите про свои …

Расскажите про свои истории похудения после родов

Доброго времени суток всем! Знаю что тема подобна тысячи предыдущих здесь, но так хочется выговорится.. никогда прям худой не была, при росте 158 весила 52-53 кг, но с моими довольно не маленькими бедрами все выглядело хорошо.. за беременность набрала очень много.. пошла рожать с весом 83 кг.. знаю сама виновата. Сейчас сыну почти 10 месяцев, и я вешу 69🤦🏼‍♀️ грудью не кормлю. Все мои попытки похудеть очень не долгосрочные, похудею до 67~ , случается какой либо стресс, и я ем 🤦🏼‍♀️ на протяжении месяца где то занимаюсь с утра упражнениями по приложению, но так как срываюсь на поесть, толку не особо от этого. Так вот к чему я это, расскажите пожалуйста про свои истории похудения после родов? Может я что то полезное для себя узнаю. Спасибо

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Исключите перекусы, сладкое мучное, сладкие напитки (типа лимонад).

Если хватит силы воли, считаете калории. Приложений для этого полно. Если начнете ограничивать калории, не забудьте принимать витамины, а то все волосы повыпадают от такого, потом страшно будет в зеркало смотреть.

#2

До беременности я была очень худой. 48 кг. Следила за весом и была несколько помешана на своей внешности. Ходила в зал, знала все о питании.
В беременность набрала 18 кг. После родов вес установился где-то на 60. И сначала мысли о восстановлении формы за 2 месяца были, не они быстро разбились о быт и орущего сутками младенца. Первый год ребёнка хотелось только сдохнуть и чтобы этого не делать, а ещё как-то бегать, начала прям жрать.
Когда сын пошёл в сад, я все-таки попыталась ещё раз. Три месяца я занималась с тренером, следила за питание и похудела до 55. Тело пришло не в дородовую, но весьма приятную форму.
Только вот это уже перестало быть для меня ценностью и я снова набрала все обратно. Как-то забила на эту идею с маленьким ребёнком.

Гость
#3

Почитайте про раздельное питание. Есть можно все, но не сразу, как мы любим. Мясо можно с салатом, но без картошки , риса или макарон. Сладкое можно часа через 3 , когда остальное переварится. Я так худела

Гость
#4
Гость

Почитайте про раздельное питание. Есть можно все, но не сразу, как мы любим. Мясо можно с салатом, но без картошки , риса или макарон. Сладкое можно часа через 3 , когда остальное переварится. Я так худела

Бред 👍

Гость
#5
Friday

Исключите перекусы, сладкое мучное, сладкие напитки (типа лимонад).

Если хватит силы воли, считаете калории. Приложений для этого полно. Если начнете ограничивать калории, не забудьте принимать витамины, а то все волосы повыпадают от такого, потом страшно будет в зеркало смотреть.

Спасибо! Вот самое сложное это сладкое.. а газировку не пью совсем. Приложения для подсчета калорий очень хорошая затея, пробовала и не раз, но переставала из за того что с ребенком не успевала все считать и записывать 🤦🏼‍♀️

Гость
#6
МэйЛин

До беременности я была очень худой. 48 кг. Следила за весом и была несколько помешана на своей внешности. Ходила в зал, знала все о питании.
В беременность набрала 18 кг. После родов вес установился где-то на 60. И сначала мысли о восстановлении формы за 2 месяца были, не они быстро разбились о быт и орущего сутками младенца. Первый год ребёнка хотелось только сдохнуть и чтобы этого не делать, а ещё как-то бегать, начала прям жрать.
Когда сын пошёл в сад, я все-таки попыталась ещё раз. Три месяца я занималась с тренером, следила за питание и похудела до 55. Тело пришло не в дородовую, но весьма приятную форму.
Только вот это уже перестало быть для меня ценностью и я снова набрала все обратно. Как-то забила на эту идею с маленьким ребёнком.

Понимаю вас.. вот и я до беременности была помешана на своей внешности, и в зал ходила, с появлением ребенка силы порой под вечер остаются только на то что бы пожрать и «утешить» себя за очередной пройденный мозгоебный день. Но надо что то делать все таки с этим, в зеркало на себя смотреть порой страшно. Хотя понимаю конечно что никто кроме меня в этом не виноват

Гость
#7

Завтрак обед и ужин белок, никаких перекусов. Некрахмалистые овощи, яйца основа вашего рациона. Хлеб и крупы в небольшом количестве и только первая половина дня. Никакого кефира на ночь. Много гуляйте с ребенком. Если спит в коляске, то вы не на лавке сидите, а гуляйте с коляской. И идите в зал. Я тоже дофига набрала, скинула питанием, но фигура не очень была, потом набирала мышцы, вес стал больше и фигура тоньше и лучше

Ира
#8

После родов долго не могла скинуть вес, кормила грудью, поэтому сильно себя не ограничивала себя. Просто делала зарядку, что вполне меня удовлетворяло. Через год после появления маленького смогла активно скидывать вес. Решила остановиться на системе от Гуарчибао. Во-первых, эффективно, во-вторых, вкусно. Плюс увеличила спорт, плюс купила кувшин красивый, стала больше пить воды. В конечном итоге смогла похудеть, девочки, и вернуться в свой первоначальный размер

Гость
#9
Гость

Завтрак обед и ужин белок, никаких перекусов. Некрахмалистые овощи, яйца основа вашего рациона. Хлеб и крупы в небольшом количестве и только первая половина дня. Никакого кефира на ночь. Много гуляйте с ребенком. Если спит в коляске, то вы не на лавке сидите, а гуляйте с коляской. И идите в зал. Я тоже дофига набрала, скинула питанием, но фигура не очень была, потом набирала мышцы, вес стал больше и фигура тоньше и лучше

Спасибо. Я не сижу на лавке, так как он сразу просыпается.. хожу примерно по 6 км каждый день

Аня
#10

Я бы советовала начать с обследования, а потом похудения. Я сначала сходила к эндокринологу, он назначил сдать анализы и проверить щитовидку. Сделала анализы на гормоны в инвитро ( у них кстати там скидки по подписке Огонь хорошие), назначили мне смену питания, физ нагрузки и йодомарин. За 2 месяца минус 7кг. Для меня это супер достижение. Рада

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна Иванова
#11

Я пробовала различные диеты, вес, как правило, на них хорошо уходил, но потом срыв и очередной набор. Потом собирала последствия от всех этих диет. Выход нашла в интервальном голодании по графику 16/8, дома через день делаю упражнение планка и еще одно время чай турбослим пила. Он натуральный и при этом способствует похудению.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: