Гость
Статьи
Как набрать вес

Как набрать вес

Есть проблемы с весом. Вес давно ушёл за границу нормы, уже месяца три стабильно держится цифра 46 при росте 160.
Повышение калорийности и количества еды совсем не помогает, всё уходит, не задерживаясь. В руках уже давно можно прощупать кости.
Спортом заниматься не вариант, у меня тяжёлая степень миопии, есть большой риск отслойки сетчатки при силовых упражнениях.
Никаких проблем с пищевым поведением никогда не имелось, стресс как у всех людей. На сайтах советуют одно и то же, больше есть, больше спорта.
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и как-то смог поправиться без спорта? Очень хочется стать более здоровой, а не уставать постоянно.

10 ответов
Последний — Перейти
Александр Хоружий
#1

Сладкого больше есть, помимо основной еды

Гость
#2

Можно обратиться за помощью к чудесному эндокринологу, но она так5же о вопросам снижения и увеличения массы тела может помочь, была у нее лично, классно помогла похудеть, доктор Софья Блох, принимает в клинике докмед и онлайн

Гость
#3
Гость

Можно обратиться за помощью к чудесному эндокринологу, но она так5же о вопросам снижения и увеличения массы тела может помочь, была у нее лично, классно помогла похудеть, доктор Софья Блох, принимает в клинике докмед и онлайн

Блох тоже принимает?

Alfacross
#4

Чисто ради того, чтобы убедится, что у тебя всё норм сделай чекап крови на воспаление. Общий анализ, СОЭ, с-реактивный белок. На паразитов чекнуть тоже лишним не будет.

Гость
#5

Попробуйте есть как можно медленнее, каждый кусочек пищи пережевывать по 40 раз. Такой метод помогает толстым похудеть, а худым поправиться.

#6
Alfacross

Чисто ради того, чтобы убедится, что у тебя всё норм сделай чекап крови на воспаление. Общий анализ, СОЭ, с-реактивный белок. На паразитов чекнуть тоже лишним не будет.

Проблем с кровью нет. Всё в абсолютной норме. Анализы на паразитов тоже чистые.

Гость
#7

А сколько Вам лет? У меня тоже дефицит веса, но больше чем у Вас. Я не могу набрать вес, наверное, в силу своего немолодого возраста, но пытаюсь.

Alfacross
#8
Pink shark

Проблем с кровью нет. Всё в абсолютной норме. Анализы на паразитов тоже чистые.

Флюорография тоже норм?

#9
Гость

А сколько Вам лет? У меня тоже дефицит веса, но больше чем у Вас. Я не могу набрать вес, наверное, в силу своего немолодого возраста, но пытаюсь.

Мне всего 19.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Pink shark

Мне всего 19.

Я в вашем возрасте поправлялась от всего, стоило только съесть чуть больше чем надо (досыта), а не отрываться от еды с чувством небольшого недоедания. Совет - ешьте немного больше, чем хотите, понемногу увеличивая объём и калорийность.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: