Гость
Статьи
Расстройство ЖКТ от …

Расстройство ЖКТ от железа

Девушки, здравствуйте!
Мне доктор после сдачи анализа на ферритин (у меня 14) назначила 100 мг железа в день. Выписала наши препараты, но сказала, можно любые подбирать. Я в итоге купила железо от Солгар, которое "мягкое железо", типо без побочек в виде запора, боли в желудке. А проблема в том, что у меня никогда не запоры... сейчас на второй неделе началась диарея периодически, дискомфорт в животе, бросать не хочу, потому что уже и волосы никакие, и месячные тоже скудные, и сил нет...что посоветуете? Как спасались во время приема железа? Я слышала про капельницы ещё, если вдруг вообще не усваивается железо в таблетках, может, стоит капельницы рассмотреть...тоже направление врача нужно, наверное.
P.S. до этого по назначению гастроэнтеролога пила Бактистатин для кишечника, сейчас не думаю, что могу ещё что-то принимать такое дополнительно.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ферритин 6 и то я не чувствовала никакой усталости и тд, на волосы прием тоже не повлиял

Гость
#2

Мне при ферритине 20 выписывали капельницу феринжект. Сделали за раз и все. Никаких побочек, гемоглобин и ферритин поднялись.

Это дорого, но гораздо эффективней таблеток.

Мариша
#5

Я Гемобин пью - ферритин и гемоглобин за месяц намного лучше стали (гемоглобин +20, например). Так вот на ЖКТ вообще никакой побочки - все как было.

#6

Спасибо всем за ответы! Я звонила сегодня в клинику, сказали, на капельницу нужно направление, мол, как врач решит. Надо ещё доказать, что тебе плохо от таблеток, е-мое)) и это в платной, я в бесплатную даже не лезу. Все же попробую, потому что крыша уже едет от болей этих.

Елена
#7

На каждый препарат у всех своя реакция. Мне больше подошел феррофольгамма, а от другого препарат запоры были, спасалась регулаксом. Обязательно пройдите обследование и посетите врача.

Света
#8

Я липосомальное железо принимаю от эвалар, вот от этой формы нет никакой побочки на жкт у меня, и плюс в составе сразу С, В9 и В12, не нужно отдельно докупать

Светлана
#9

Я принимала комплекс с железом Super Iron, урбан формула, это липосовальное железо, лучше усваивается и не бьет по ЖКТ... Вообще с желудком проблем не возникло

Анна
#10

Просто советую взять другое железо и всё. Я принимала Vitasmart ferrum, никаких побочных не было. Оно в капельках, принимать удобно. Там, насколько помню, самая высокая дозировка (1 мг в 1 капельке), быстро помогает повысить уровень.

Ирина
#11

Попробуйте железо в хелатной форме эваларовское, никогда никаких побочных эффектов не было, тем более в виде запоров. Или посоветуйтесь со специалистом. От запора Фибралакс отлично помогает, подруга недавно покупала довольна эффективностью

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Орлова Нина
#12

Мне вот почему то витамины не помогали, даже самые дорогие( Все равно железо было ниже нормы и постоянно состояние было ужасное, слабость. Капелницы железа только помогли, сразу результат после второй капельницы был. Показатели стали расти. Делала в Москве в Refresh clinic.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: