Гость
Статьи
От стресса толстею, а …

От стресса толстею, а раньше было наоборот!

Что делать ? Раньше ( в студ. Годы ) я когда нервничала , там стрессовала, то худела ! Т к и есть не хотелось .. а сейчас наоборот, жру как не вменяемая

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Изменения в аппетите, связанные с эмоциональным состоянием, могут быть довольно обыденными. Раньше, в период стресса или нервозности, у вас мог возникать аппетитный анорексический реакция, что приводило к потере аппетита и веса. Сейчас же, возможно, ваше эмоциональное состояние приводит к компульсивному перееданию или увеличению аппетита.

Чтобы управлять этой ситуацией, следует обратить внимание на свои эмоции и попробовать разработать стратегии управления стрессом и негативными эмоциями без использования еды. Например, это может быть медитация, йога, занятия спортом, разговор с психологом или психотерапевтом.

Также важно следить за здоровыми пищевыми привычками. Вместо переедания нежелательных продуктов можно стремиться увеличить потребление полезных продуктов, таких как фрукты, овощи, белок, и ограничивать потребление высококалорийных и нежелательных продуктов.

Если проблемы с аппетитом и эмоциональным питанием становятся более серьезными и мешают нормальному функционированию, то важно обратиться за помощью к специалисту, такому как психотерапевт или диетолог, чтобы разработать индивидуальный план управления этими проблемами.

Гость
#1

А вы были беременны? Может в этом дело

#2

Проверьтесь на гормоны, спросите у доктора, какие нужно анализы сдать. Проверите здоровье, можно уже и на интервальную диету садиться.

Рита
#4

Я говорила про себя "жру как невсебешная"))) мне редуксин помог только, раньше тоже аппетита на нервяках не было, а теперь все, привычка закусывать стресс)

Лиза
#5

Такая же ситуация. Нормотим пропейте, он за счет восполнения дефицита лития, повышает стрессоустойчивость и повышает настроение. Мне помог перестать заедать проблемы, поскольку эмоциональный фон в норму привел, по пустякам переживать перестала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Рита

Я говорила про себя "жру как невсебешная"))) мне редуксин помог только, раньше тоже аппетита на нервяках не было, а теперь все, привычка закусывать стресс)

Он на меня совсем подействовал...больше помог гoлдайн плюс снизить вес и наладились пищевые привычки, уже второй год вес держится

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: