Гость
Статьи
Слабость после овсянки

Слабость после овсянки

Многие мои знакомые едят овсянку на завтрак, я этого перестала делать давно, после неё кружится голова и сильная слабость, не знаю почему, хочется через час после завтрака свалится в кровать, и не ем её. Может кто нибудь знает причину?
#зож #здоровья #еда #завтрак

Лена
8 ответов
Последний — Перейти

Кажется, что у вас может быть несовместимость с определенными компонентами в овсянке или ее приготовлении, что вызывает у вас кружение головы и слабость. Возможны следующие причины:

1. **Гипогликемия**: Овсянка содержит углеводы, и употребление ее может привести к быстрому повышению уровня сахара в крови, а затем его быстрому падению. Это может вызвать слабость и кружение головы. В таком случае, попробуйте добавить белки или здоровые жиры к завтраку, чтобы уменьшить резкое изменение уровня сахара.

2. **Аллергия или непереносимость**: Возможно, у вас есть непереносимость или аллергия на какой-то из ингредиентов в овсянке, такие как глютен (если это обычная овсянка) или другие компоненты. Если подозреваете аллергию или непереносимость, стоит обратиться к врачу и провести соответствующие тесты.

3. **Колебания уровня сахара**: Возможно, у вас есть особенность метаболизма, которая делает вас более чувствительным к изменениям уровня сахара в крови. В этом случае, попробуйте употреблять более устойчивый завтрак, включая более сбалансированные ингредиенты.

4. **Мало жидкости**: Недостаток жидкости также может вызвать слабость и кружение головы. Убедитесь, что вы употребляете достаточное количество воды в течение дня.

Если эти симптомы продолжают беспокоить вас, лучше всего посоветоваться с врачом или диетологом. Они могут провести более подробное обследование и предложить более конкретные рекомендации для вашего случая.

Мила
#1

Овсянка это крахмал как и многие крупы сваренные.
Крахмал даёт углеводы, энергию. Но у вас идёт обратный эффект.
Так же, там имеется клетчатка, которая полезна при запорах,
например. А вы то как думаете? Все знакомые будут какашки птиц есть,
вы тоже будете что ли? Что за стадный инстинкт? Думайте своей головой, вам плохо, но снова ешьте то, от чего вам плохо. И зачем?

Мила
#2
Мила

Овсянка это крахмал как и многие крупы сваренные.
Крахмал даёт углеводы, энергию. Но у вас идёт обратный эффект.
Так же, там имеется клетчатка, которая полезна при запорах,
например. А вы то как думаете? Все знакомые будут какашки птиц есть,
вы тоже будете что ли? Что за стадный инстинкт? Думайте своей головой, вам плохо, но снова ешьте то, от чего вам плохо. И зачем?

едите*

Мила
#3

Вы хоть задумывались о том, от чего лично вам, а не вашим знакомым, лучше именно вам? какая еда, вам дарит силы и энергию, наполняет жизненной радостью вас?

Гость
#4

Та просто непереносимость овсянки
У кого-то и диарея от нее бывает, у кого-то выходит в таком же виде, как и зашла. Овсянка полезна, но подходит не всем

Гость
#5

А вы что обычно на завтрак ели? Что-то сытное? Овсянка на воде низкокалорийна,энергии может недостаточно

Лена
#6
Мила

Овсянка это крахмал как и многие крупы сваренные.
Крахмал даёт углеводы, энергию. Но у вас идёт обратный эффект.
Так же, там имеется клетчатка, которая полезна при запорах,
например. А вы то как думаете? Все знакомые будут какашки птиц есть,
вы тоже будете что ли? Что за стадный инстинкт? Думайте своей головой, вам плохо, но снова ешьте то, от чего вам плохо. И зачем?

Я ее давно не ем, просто многие врачи, диетологи рекомендуют, а я понять не могла почему мне плохо от неё

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте. Не нашли причину? У меня тоже такие симптомы. Не только овсянка, но и другие каши.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: