Гость
Статьи
Повышенный вес из-за …

Повышенный вес из-за пролактина

Девочки, такая ситуация. В 15 лет был пролактин под 2000, поставили микропролактиному гипофиза. С 15 до 20 исправно пила Достинекс, потом съехала от родителей, денег стало не хватать, стала забывать пить, но вес держался 49-50. В 21 резко потолстела до 58 кг, начала изредка пить Достинекс, пролактин держится 400-600. Сейчас мне 23, я уже два месяца слежу за питанием, занимаюсь, но вес только медленно растет, уже 59,5. Стараюсь пить Достинекс как назначали: 0,75 таблетки в неделю.

Я понимаю, что вес для такого возраста нормальный, но выгляжу я мягко говоря не очень, всю жизнь была стройной, сейчас все висит, живот большой, ноги тоже.

Почитала форумы, но так и не смогла понять, что повлияло на вес? Половина пишет, что препарат влияет, половина пишет, что наоборот влияет повышенный пролактин, а препарат помогает сбросить вес.

Опрос
У меня повышенный пролактин и мой вес начал расти
Катерина
6 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Ходи пешочком хотябы 6000 шагов в день, у тебя калории не тратятся видимо.

Гость
#2

У меня был повышенный пролактин, более того, он может и сейчас скакануть вверх, на вес он вообще не влияет, худая. На что влияет, на общее самочувствие, отёки под глазами, головная боль, выделения из груди, подавленное состояние, всё. Вес совершенно не связывайте с этим гармоном. Вес - это калорийная еда и дефицит движения, так было, есть и будет.

Коза
#3

У меня пролактин 90, не знаю много это или мало, иоже пью достинекс, но я похудела, и оттеки сильные, нависшее веко опухает

Гость
#4

С возрастом у многих вес растет, у кого-то позже, у кого-то раньше, ты обабилась в 21,не повезло

Катерина
#5
Ебокотик

Ходи пешочком хотябы 6000 шагов в день, у тебя калории не тратятся видимо.

Очень много хожу, по 10000, занимаюсь в бассейне и дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ебокотик
#6
Катерина

Очень много хожу, по 10000, занимаюсь в бассейне и дома.

Значит есть меньше надо, на поддержание лишнего веса уходит уйма калорий которые не берутся из воздуха.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: