Гость
Статьи
Пролактин и вес

Пролактин и вес

Всем добрый день.
Подскажите пожалуйста, может у кого-то опыт был снижения веса при повышенном пролактине?
Повышен не критично (со слов эндокринолога). Норма до 450, моей - 650. При этом макропролактин в норме. Остальные гормоны тоже в норме.
Вопрос лишь в том, что ооооочень сложно снизить вес. Слежу динамику по дням цикла. Большинство дней вес стоит. Питание - овощи на пару, рыба-мясо на пару, груши, йогурт белый. И все. Реально все. Калории считаю. Их скорее меньше, чем нужно. Наматываю км по вечерам.

Может ли причина "стоит вес" в пролактине? Спасибо

гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Индекс homa проверить
Щитовидку проверяли?
Пролактин мб повышен из-за стресса, превышение действительно не высокое. Хотя если пролактения стойкая, то все таки мрт гипофиза должны назначить
Не факт что именно пролактин виновник набора веса

гость
#2
Гость

Индекс homa проверить
Щитовидку проверяли?
Пролактин мб повышен из-за стресса, превышение действительно не высокое. Хотя если пролактения стойкая, то все таки мрт гипофиза должны назначить
Не факт что именно пролактин виновник набора веса

индекс homa в норме. все инсулины и тд тоже проверили. сделали полный спектр анализов и не один раз.
пролактин повышен с мая. подловили два раза прям в золотую середину нормы! но и повышение есть. в общем пляшет не стабильный.
но я в хроническом стрессе как раз с апреля-мая. сижу на успокоительных. год назад пролактин был отличный.

вопросы есть по гинекологии. там с эндометрием вопросы. мрт гипофиза назначали, но я не сделала. а доктор сказала вчера, что ну превышение не такое чтобы прям критичное. аденома дала бы гораздо более высокий результат. вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
гость

индекс homa в норме. все инсулины и тд тоже проверили. сделали полный спектр анализов и не один раз.
пролактин повышен с мая. подловили два раза прям в золотую середину нормы! но и повышение есть. в общем пляшет не стабильный.
но я в хроническом стрессе как раз с апреля-мая. сижу на успокоительных. год назад пролактин был отличный.

вопросы есть по гинекологии. там с эндометрием вопросы. мрт гипофиза назначали, но я не сделала. а доктор сказала вчера, что ну превышение не такое чтобы прям критичное. аденома дала бы гораздо более высокий результат. вот.

Да, скорее всего врач прав, аденомы обычно дают результат свыше 1000
Стресс поднимает кортизол, кортизол тянет вверх пролактин. Вск логично, собственно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: