Гость
Статьи
10 000 шагов

10 000 шагов

Делаете ли вы норму 10 000 каждый день? И есть ли какие то изменения когда стали больше ходить?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там уже новые данные. 5000 достаточно

Гость
#2

Шаги шагам рознь.
Необходимы силовые нагрузки (беговые рывки) - так выделяются гормоны, надо выходить из зоны комфорта. Регулярно.
Согласно исследованиям, в эти моменты наши ДНК генерируют излучение, которое оздоравливает организм.

Гость
#3

не делаю
не вижу смысла
это вредно для суставов, у меня и так спина больная
а для остального бесполезно

Гость
#4
Гость

Шаги шагам рознь.
Необходимы силовые нагрузки (беговые рывки) - так выделяются гормоны, надо выходить из зоны комфорта. Регулярно.
Согласно исследованиям, в эти моменты наши ДНК генерируют излучение, которое оздоравливает организм.

Можно же в ускоренном темпе ходить длительное время

Гость
#5
Гость

не делаю
не вижу смысла
это вредно для суставов, у меня и так спина больная
а для остального бесполезно

Для спины наоборот хорошо, разве нет?

Гость
#6
Гость

Для спины наоборот хорошо, разве нет?

нет.
для спины плавание хорошо и упражнения лёжа горизонтально, чтоб спина разгружалась

Гость
#7
Гость

Там уже новые данные. 5000 достаточно

Уже есть самые последние данные. Английские учёные установили что ходить вредно, нужно больше лежать.

Лапа
#8

5 месяцев ходила каждый день по 10 км быстрым шагом (на дорожке), перестала болеть спина. Сейчас достаточно 3-5 км в день на улице пройтись (скорость 6 км в час).

Было ровно 7
#9

Главное начать . Решили ходить - ходите . Это и психо эмоциональная разгрузка . Сразу настроение поднимается ,голова свободная для свежих мыслей . Кислорода больше на свежем воздухе . Если стоит вопрос ходить или нет - ходить . Если Вы хотели бы похудеть ,то смотрите на свой вес . Медленно ,но верно . Меняйте маршруты ,останавливайтесь если Вам тяжело .
Я худела с 75 кг . Начинала ходить сначала от шести км . Приходила домой ноги болели . Вся мокрая ,задыхалась . Помню не смогла идти ,так ноги болели . Нам кажется ,что дома мы делаем много движений . Так вот ,дома мы вообще не двигаемся ,если хотите . Ходьба помогла мне психологически . Это был выход из депрессии . Было тяжело идти ,было тяжело идти в потоке людей . Я начала весной . Летом я ходила в темпе быстрой ходьбы . Состояние уже было лучше . Конечно ,пересмотрела питание . Питание и ходьба - сейчас 63 кг . Сейчас от 10000 до 18000 . Может когда и больше ,я уже не считаю .
Иногда я ходила дома на месте под ютуб ,музыку или просто кино . Да,включаю кино ,смотрю свой шагомер и хожу на месте . 10 000 шагов за 1,5-2 часа фильма вполне можно сделать . Но,это не то . Лучше на улице ,на свежем воздухе ,изменив любой маршрут .
Самое главное - удобная обувь ,хорошая музыка) У меня после нескольких месяцев ходьбы появилось желание ходить . Если не выхожу на ходьбу ,то чего - то не хватает . Это стало частью моей жизни .
По фиг ,солнце,ветер,дождь - я иду . Помню в ливень шла. Он меня застал во время ходьбы . Ты идешь весь мокрый и счастливый ,что ты можешь идти ,что ты живешь ,а не существуешь в четырех стенах заедая свой стресс . Гормональная система приходит в норму . Поменяете питание - организм скажет спасибо . Но,это должен быть вклад в перспективу ,а не на пару раз . Маленькими шагами к большой цели .

Гость
#10
Было ровно 7

Главное начать . Решили ходить - ходите . Это и психо эмоциональная разгрузка . Сразу настроение поднимается ,голова свободная для свежих мыслей . Кислорода больше на свежем воздухе . Если стоит вопрос ходить или нет - ходить . Если Вы хотели бы похудеть ,то смотрите на свой вес . Медленно ,но верно . Меняйте маршруты ,останавливайтесь если Вам тяжело .
Я худела с 75 кг . Начинала ходить сначала от шести км . Приходила домой ноги болели . Вся мокрая ,задыхалась . Помню не смогла идти ,так ноги болели . Нам кажется ,что дома мы делаем много движений . Так вот ,дома мы вообще не двигаемся ,если хотите . Ходьба помогла мне психологически . Это был выход из депрессии . Было тяжело идти ,было тяжело идти в потоке людей . Я начала весной . Летом я ходила в темпе быстрой ходьбы . Состояние уже было лучше . Конечно ,пересмотрела питание . Питание и ходьба - сейчас 63 кг . Сейчас от 10000 до 18000 . Может когда и больше ,я уже не считаю .
Иногда я ходила дома на месте под ютуб ,музыку или просто кино . Да,включаю кино ,смотрю свой шагомер и хожу на месте . 10 000 шагов за 1,5-2 часа фильма вполне можно сделать . Но,это не то . Лучше на улице ,на свежем воздухе ,изменив любой маршрут .
Самое главное - удобная обувь ,хорошая музыка) У меня после нескольких месяцев ходьбы появилось желание ходить . Если не выхожу на ходьбу ,то чего - то не хватает . Это стало частью моей жизни .
По фиг ,солнце,ветер,дождь - я иду . Помню в ливень шла. Он меня застал во время ходьбы . Ты идешь весь мокрый и счастливый ,что ты можешь идти ,что ты живешь ,а не существуешь в четырех стенах заедая свой стресс . Гормональная система приходит в норму . Поменяете питание - организм скажет спасибо . Но,это должен быть вклад в перспективу ,а не на пару раз . Маленькими шагами к большой цели .

Очень мотивирующе👍

Гость
#11

здравствуйте, хожу сознательно по 10000 в день и более... минимум по 4000 утром и вечером... тут если 1000 и через час 1000 и так далее - эффекта не особо увидите.. у меня подтянулось тело, похудела на 7 кг (но, я стала еще сладкого меньше есть - булки, пироженки и пр), прошли симптомы ГТР (тревожное состояние, ранее ставили ВСД).. Хожу быстрым шагом, начала с марта 2023 года (у меня сидячая работа) и мне ходьба необходима... стараюсь проходить минимум 4000 и перед сном (сон лучше, успокаиваешься)... Польза есть однозначно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#12

У меня и 15К шагов бывало, но пока не сократила калории, вес не уходил практически. Начала пить редуксин, с ним практически не ем ничего, так, как воробей клюю, и вес пошел вниз.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: